• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена) (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
От Успеха до Бугра на катере 6м с С175 на глиссере проходишь без проблем. Если не знаешь фарватера это не значит что его нет. Рыбнадзор в этих местах будет 100% и информация есть и место очень популярное. Можно конечно уповать на то что за много лет там никого не было,но это идиотизм. Тебя кто там бывал на майские,наверняка знает трубу,где идёт сброс воды из Ахтубы в Ашулук. Так вот раньше,там тоже никого из органов не было, а крайне 4года идёт жёсткий контроль с нормальными санкциями и приличными штрафами. А так всё хорошо...
В сентябре прошлого года, видимо ни кто не знал форватера, даже егеря, кстати я писал не про все подряд года, а про мелководные. В сторону Михайловки так же не прошел в прошлом году, ногами истоптал весь перекат, ни где глубина даже до колена не достала, о каких катерах может идти речь, если там чайки пешком ходят. На майских праздниках в тех местах ни разу не бывал, поэтому спорить смысла не вижу, могу рассказать, про сентябрь, а то что рыбоохрана и ГИМС там очень редкие гости, услышал от работников и егерей базы Поплавок, сам так же их не разу не видел, хотя и находился целыми днями на воде, Ахтуба не такая уж там широкая, чтоб не заметить.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
32
Репутация
30
Возраст
57
Откуда
Москва СВАО
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
В сентябре прошлого года, видимо ни кто не знал форватера, даже егеря, кстати я писал не про все подряд года, а про мелководные. В сторону Михайловки так же не прошел в прошлом году, ногами истоптал весь перекат, ни где глубина даже до колена не достала, о каких катерах может идти речь, если там чайки пешком ходят. На майских праздниках в тех местах ни разу не бывал, поэтому спорить смысла не вижу, могу рассказать, про сентябрь, а то что рыбоохрана и ГИМС там очень редкие гости, услышал от работников и егерей базы Поплавок, сам так же их не разу не видел, хотя и находился целыми днями на воде, Ахтуба не такая уж там широкая, чтоб не заметить.
Был в тех местах в Мае на праздники. ГИМС бывал почти каждый день, в основном приходили на дамбу (про какую бывалые знают). В июле (третья декада) ГИМС тоже был, даже ругань была с только приехавшими (наловили рыбки для ушицы) ,не стандарт получился. воевали долго, чем закончилось не скажу. Октябрь и ноябрь воды было мало, но в Михайловку ходили (Судак там по крупнее) уровень воды бывало до 30 см. доходил за водокачкой, раз пришлось спускаться в воду чтобы столкнуть лодку с мели, таких как мы было много, некоторым помогали, показывали ка лучше пройти в этом месте, некоторые возвращались после 30 минутной борьбы с мелью. В сторону Успеха тоже ходили, кто не знает фарватер не пройдет, слишком путь извилист, и в некоторых местах лучше на глиссере проходить.
Про базу. Удобный подъезд, вкусная кухня, а кашки с утра-просто пальчики оближешь. Отзывчивый и внимательный персонал. Егеря по любым вопросам помогут. Был у меня случай, хонда 20-ка прокрутила крыльчатку, думал все рыбалки конец. Помог старший егерь-Игорь, с ямахи крыльчатку подточил,подпилил и снова на воду.
PS
Раз свозил супругу, теперь летом отдых только на Поплавке.
В Июле едем уже с внучкой.
Ну, а я уже планирую 17 .03 быть на базе.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Был в тех местах в Мае на праздники. ГИМС бывал почти каждый день, в основном приходили на дамбу (про какую бывалые знают). В июле (третья декада) ГИМС тоже был, даже ругань была с только приехавшими (наловили рыбки для ушицы) ,не стандарт получился. воевали долго, чем закончилось не скажу. Октябрь и ноябрь воды было мало, но в Михайловку ходили (Судак там по крупнее) уровень воды бывало до 30 см. доходил за водокачкой, раз пришлось спускаться в воду чтобы столкнуть лодку с мели, таких как мы было много, некоторым помогали, показывали ка лучше пройти в этом месте, некоторые возвращались после 30 минутной борьбы с мелью. В сторону Успеха тоже ходили, кто не знает фарватер не пройдет, слишком путь извилист, и в некоторых местах лучше на глиссере проходить.
Про базу. Удобный подъезд, вкусная кухня, а кашки с утра-просто пальчики оближешь. Отзывчивый и внимательный персонал. Егеря по любым вопросам помогут. Был у меня случай, хонда 20-ка прокрутила крыльчатку, думал все рыбалки конец. Помог старший егерь-Игорь, с ямахи крыльчатку подточил,подпилил и снова на воду.
PS
Раз свозил супругу, теперь летом отдых только на Поплавке.
В Июле едем уже с внучкой.
Ну, а я уже планирую 17 .03 быть на базе.
Уже 7 лет подряд отдыхаю в сентябрях на базе, в прошлом году, единственный год, когда не смог найти проход в Михайловку, к Успеху искать проход не стал, прокатился туда просто так. В прошлом году, друзья решили поехать на Селитрон, сравнивая базы, сказали по комфорту земля и небо, больше туда не поедут. В этом году, даст бог в сентябре опять на базу
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
За базы вопросов нет, просто ты так уверенно говоришь за Рыбнадзор что твоя уверенность может сыграть злую шутку с людьми которые спрашивают информацию. Рыбнадзор там есть,но они не лютовали и не беспредельичали но и закон будет работать только первую весну и как всё это будет происходить через месяц - х.з.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
32
Репутация
30
Возраст
57
Откуда
Москва СВАО
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
За базы вопросов нет, просто ты так уверенно говоришь за Рыбнадзор что твоя уверенность может сыграть злую шутку с людьми которые спрашивают информацию. Рыбнадзор там есть,но они не лютовали и не беспредельичали но и закон будет работать только первую весну и как всё это будет происходить через месяц - х.з.
Я пишу что они там тоже бывают, не лютуют, но если явно видят нарушение, подходят.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
За базы вопросов нет, просто ты так уверенно говоришь за Рыбнадзор что твоя уверенность может сыграть злую шутку с людьми которые спрашивают информацию. Рыбнадзор там есть,но они не лютовали и не беспредельичали но и закон будет работать только первую весну и как всё это будет происходить через месяц - х.з.
Может и есть, но мне он ни разу не встречался, я пишу то что знаю сам, и что слышал от людей живущих там, вообще на сколько известно мне, в акватории баз, рыбинспекция старается особо не лезть, да если увидят явное браконьерство, тут уж на полную катушку ошкурят, а просто так, не придираются, может у них с базами какая то договоренность есть, что они туристов не третируют, не знаю. Насчет нового закона, будем посмотреть, надеюсь на то что отдыхающие на Поплавке, Раздолье, или в районе Бугра, будут делиться информацией, ну и надо стараться не нарушать, хотя не всегда это получается, иногда азарт перевешивает разум.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Заезжаем на базу 14 апреля! Буду восьмой раз! Ни разу не видел ни Гимса, ни Рыбнадзора!!! Пару раз был осенью, все остальное весной! Ходим и к Михайловке и ближе к Успеху!!! Наслушался разных тут разговоров - тоже начал переживать...лодка не зарегистрирована! Про рыбу не переживаю, особо она не нужна, а вот за регистрацию штрафы получать не хотелось бы!!!!
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Вот такая красота на базе!!!
 

Вложения

  • 20180419_185924.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 138
    20180419_185924.jpg
  • 20180419_182351.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 142
    20180419_182351.jpg
  • 20180419_140650.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 129
    20180419_140650.jpg
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Цитирую текст одного из участников форума, соседняя ветка Харабали - Селитренное..."Сегодня гаи тормознули, общие вопросы, чуть наглости в плане осмотра (читай досмотра) салона и кузова. За рыбу и правила рыболовства ни слова. Сам потом их спросил, ответили что этим специально не занимаются. Так что все должно быть нормально. К мешкам с рыбой отнеслись безразлично)"
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
С нами с
31.01.2014
Сообщения
84
Репутация
140
Возраст
48
Откуда
Орехово-Зуево,центр
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Все фото апрель!
Тоже заезжаю 14 апреля на недельку! Надеюсь успеть до подъёма воды и течки! Настроение портит только полное отсутствие инфы по
новым правилам вылова 2019. Самое неприятное, что под это дело всё же могут подключится ДПСники и рассказывай им ночью под Волгоградом тему "Рыбалка и Закон" которую выше посоветовал Дункан Маклаут! Утром звонил на базу, закон сырой и к вывозу возможно утвердят только суточную норму на человека, те же 5 кг, даже если ты рыбачил две недели! Конечно я не собираюсь забивать машину рыбой, но 5 кг это же БРЕД!? Всегда везу домой как свежак так и копчёнку, ту же каспийскую воблу купленную на рынке в Харабали! Пишите кто и как отловился! Всем удачи и ни хвоста ни чешуи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Тоже заезжаю 14 апреля на недельку! Надеюсь успеть до подъёма воды и течки! Настроение портит только полное отсутствие инфы по
новым правилам вылова 2019. Самое неприятное, что под это дело всё же могут подключится ДПСники и рассказывай им ночью под Волгоградом тему "Рыбалка и Закон" которую выше посоветовал Дункан Маклаут! Утром звонил на базу, закон сырой и к вывозу возможно утвердят только суточную норму на человека, те же 5 кг, даже если ты рыбачил две недели! Конечно я не собираюсь забивать машину рыбой, но 5 кг это же БРЕД!? Всегда везу домой как свежак так и копчёнку, ту же каспийскую воблу купленную на рынке в Харабали! Пишите кто и как отловился! Всем удачи и ни хвоста ни чешуи!
Норму вывоза, так просто не утвердят, очень уж много законов придется нарушить, поэтому как мне думается ДПС-никам не до рыбы будет, да и не их это строка, народ не дурак уже, изучает законы, может за себя постоять если что.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Да раздули очередного слона из мухи!!! Для чего же тогда отодвинули сроки запрета в АО, вроде для увеличения турпотока...а теперь сами себе противоречат!!! В любом случае первые экипажи рванут уже после двадцатых чисел, т.к. весна ранняя и все станет известно! На ветке Харабали - Селитренное думаю ребята известят!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Да раздули очередного слона из мухи!!! Для чего же тогда отодвинули сроки запрета в АО, вроде для увеличения турпотока...а теперь сами себе противоречат!!! В любом случае первые экипажи рванут уже после двадцатых чисел, т.к. весна ранняя и все станет известно! На ветке Харабали - Селитренное думаю ребята известят!
Согласен, все будет как и раньше было, а лишать такую доходную часть бюджета области, это резать курицу несущую золотые яйца. Вот мне интересно, почему база не предусматривает, ни какие бонусы постоянным клиентам? Хотя база почти всегда полная в сезон, поэтому и нет наверное смысла, завлекать лишних клиентов
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх