• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Здравствуйте Всем!Уже мозг закипел,проясните уже инфу по запрету правильно понимаю?:
1.по 15 июня - леща, судака и щуки-ЗАПРЕТ
2.По использованию мотора до 20 июня(где то читал до 15)-Запрет
По Финскому заливу что все таки?Можно ходить или нет?
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 378
Репутация
7 544
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Сегодня звонил на малую морскую в росрыболовство.лещ.судак на заливе можно до 20 мая.....если нет ограничения на моторы
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Действительно мозг уже кипит.
Озеро Комсомольское Приозерский р-н.
1. Позвонил в Приозерский ГИМС - девушка по телефону сообщила, что навигация разрешена с 9 мая 2013 года, но есть ограничения от Рыбнадзора.
Пролистал 393 закон, что-то для себя ничего не выяснил (видимо так читал).
Хочу выйти на бензиновом моторе, кого ждать и бояться ???
У нас рыбнадзор, имеет право ограничивать движение маломерных судов на бензиновом моторе?, а на электромоторе?
2. Насколько я уяснил, ловля щуки запрещена до 20 июня. Допустим, если выловил и тебя взяли с хвостом на борту со снаряженным спиннингом, чего ждать?, каков официальный штраф?

Братья-рыболовы, разложите что почём и куда. Спасибо. :taschu:

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

И еще в догонку:
На бензиновые моторы до 5 сил права не нужны, а на электромоторы это же правило распространяется ???
Спасибо.
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
181
Репутация
35
Возраст
65
Откуда
С-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Ну не путайте пожалуйста!!!
Щуку в Ленинградской области в реках можно ловить с 20 мая, и в озерах с 1 июня.
Что касается электромотора, то я что-то не знаю никого имеющего эл.мотор мощнее 5 л.с. ... У них вообще градация иначе определяется - тяговым усилием. Очень экологичная штука! НО наши доблестные чиновники приравняли его к бензиновому... со всеми вытекающими последствиями
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Санк-Петербург,Академическая
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мужики! Кто толком скажет, в июне можно или нет ходить под мотором по Финскому заливу южный берег в районе дамбы? Подскажите ! Заранее огромное мерси !:wacko:
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Ну не путайте пожалуйста!!!
Щуку в Ленинградской области в реках можно ловить с 20 мая, и в озерах с 1 июня.
Что касается электромотора, то я что-то не знаю никого имеющего эл.мотор мощнее 5 л.с. ... У них вообще градация иначе определяется - тяговым усилием. Очень экологичная штука! НО наши доблестные чиновники приравняли его к бензиновому... со всеми вытекающими последствиями

Я слышал, что на электромоторы права тоже нужны. Ну это же бред. Почему бы нашим чиновникам на своих сайтах не сделать раздел "Вопросы/ответы" именно на такие темы. Лазил на сайте www.47.mchs.gov.ru - ничего же нет. Вот и мыкаются бедные люди. :(
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 378
Репутация
7 544
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мужики! Кто толком скажет, в июне можно или нет ходить под мотором по Финскому заливу южный берег в районе дамбы? Подскажите ! Заранее огромное мерси !:wacko:

Можно..дамба это вода питерского гимс.с 30 апреля можно
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
181
Репутация
35
Возраст
65
Откуда
С-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
mrdmitryk
До 5 лошадей права не нужны... а наши эл.моторы не дотягивают и до 2 лошадей.
я имею ввиду самые мощные.
Так с какого перепугу права-то?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Так у кого есть точная инфа по бензиновым моторам?
Когда уже можно?
интересует.
Финский залив
Р.Нева
оз. Селигер Новгородский район.

ПС Кто подскажет где вблизи С-Пб можно найти разрешённый водоём чтобы с хорошим подъездом и площадкой для сбора/разбора лодки.Хочу моторчик дообкатать.
Может на дамбе есть места?
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Когда уже можно?
интересует.
Финский залив
Р.Нева
оз. Селигер Новгородский район.

ПС Кто подскажет где вблизи С-Пб можно найти разрешённый водоём чтобы с хорошим подъездом и площадкой для сбора/разбора лодки.Хочу моторчик дообкатать.
Может на дамбе есть места?
На сегодняший день выход под мотором разрешен, проблем нет (хоть по Неве хоть по Заливу). Подъездов много: есть на дамбе за горбатым мостом если с Севера заезжать, есть в Курортном районе хорошие места: Репино, Солнечное, Ушково и т.д. Залив хорош тем что тут нет запрета на мотор от Рыбнадзора (нет нерестовых мест). Запрет на моторы есть ближе к Приморску и далее по Выборгскому заливу (есть в законе) там нерестовые места где под мотором до конца нереста мотор запрещен. На гребной без проблем.

На счет Селигера не скажу :)
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Спасибо за инфу.
А подробнее про горбатый мост можно,как его опознать?
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
129
Репутация
43
Откуда
Санкт-Петербург,Пр.Ветеранов
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Добрый день.
Подскажите пожалуйста . сколько по новым правилам ,штраф за мотор на Ладоге в нерестовый запрет.:helpsmilie:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
31
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Скажу только за те места где в этом году выходил с мотором на воду!!!
Волхов район Чудово!
1-2 мая 2013г пролетел на мерке5 с 4 спинами мимо Гимса с Рыбнадзором !!! только улыбнулись, чуть позже мимо прошли ни одного слова про запреты.
Ну не берет на майские сссщука!!!
9-10.05 аналогично на Волхове мимо прошли!!!
приятель сказал что 10-11.05 поладожскому каналу ходили Гимс и рыбнадзор молчит.
Ну а в
новгородской на Мсте вообще тихо. Себя неслышно не то что Гимс)))))))))))))
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Подъездов много: есть на дамбе за горбатым мостом если с Севера заезжать,
:)

Сегодня съездил посмотреть.
Горбатый,я так понял это первый путепровод(со стороны Севера) на дамбе.

В общем там везде бетонныое ограждение 1м. а дальше большие камни с острыми краями.Сегодня ногами допрыгали до воды,а в воде тоже самое.

С лодкой и мотором будет сделать проблематично ,да и на воду без прорыва спустить будет сложно сделать.

Я правильно это место нашёл?
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
23
Репутация
3
Откуда
Выборг
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Подскажите пожалуйста,на финском заливе в районе Высоцка можно под мотором ходить?и со спинингом?
 

Сейчас смотрят

Вверх