• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 053
Репутация
7 114
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
"28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и вглубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее."

Вот это совсем непонятно... Откуда я знаю, где они обитают?
Лучше бы написали, где можно, чем и на чем, намного понятнее было бы и короче :yes:
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
По вуоксе гоняю вдоль и поперек! И в Барышево и в самом Приозерске!
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
"28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и вглубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее."

Вот это совсем непонятно... Откуда я знаю, где они обитают?
Лучше бы написали, где можно, чем и на чем, намного понятнее было бы и короче :yes:

ну под этим пунктом идет таблица 33 - нева, луга, нарва, и прочие реки помельче... Вот это и есть те самые реки. и исключения на них: где, когда и как можно рыбачить.

По вуоксе гоняю вдоль и поперек! И в Барышево и в самом Приозерске!
так на Вуоксу и нет запрета... несколько заливов на оз.Вуокса с особым режимом и все.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 053
Репутация
7 114
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ну под этим пунктом идет таблица 33 - нева, луга, нарва, и прочие реки помельче... Вот это и есть те самые реки. и исключения на них: где, когда и как можно рыбачить.
Я сомневаюсь... В таблице 33 указаны исключения, но места обитания могут быть и в других местах, так сказать:pardon:
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
могут.. но не так уж и много рек осталось... ибо речь о реках впадающих в ФЗ и в Ладогу. С порогами .
именно в них возможен нерест красной рыбы и ее обитание (холодная, чистая, насыщенная кислородом вода, за счет порогов).
потому большая часть перечислена. а может и все. Я пока не сталкивалась с тем, чтобы наезжали за лов в неуказанной реке.
Разве что в Бурной: ее в правилах нет, а ловить там нельзя именно из-за лосося - это со слов инспектора. Других примеров не знаю.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
ЛО, Лом. р-н, д. Келози
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Посылал такое письмо в Питерский рыбнадзор:

Уважаемые работники рыбнадзора, я человек законопослушный, поэтому заранее хочу получить следующую информацию: В августе по приглашению сестры собираюсь отдохнуть в районе озера Отрадное. Пытался разобраться в http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html (ПРАВИЛА рыболовства в Ленинградской области). Ничего не понял . Интересует, можно ли на лодке с мотором рыбачить на озерах "Отрадное", "Суходольское", "Комсомольское" Заранее бдагодарен.

Сегодня получил ответ:
Добрый день. Прочитал ответ, и задумался можно ли в Суходольском ловить в конце сентября? В интернете и правилах запрета ничего не нашёл. Нашёл только что там водится форель, сиг и лосось, но нужна какая то лицензия. Если есть какая нибудь информация, прошу поделится.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
ЛО, Лом. р-н, д. Келози
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Посылал такое письмо в Питерский рыбнадзор:

Уважаемые работники рыбнадзора, я человек законопослушный, поэтому заранее хочу получить следующую информацию: В августе по приглашению сестры собираюсь отдохнуть в районе озера Отрадное. Пытался разобраться в http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html (ПРАВИЛА рыболовства в Ленинградской области). Ничего не понял . Интересует, можно ли на лодке с мотором рыбачить на озерах "Отрадное", "Суходольское", "Комсомольское" Заранее бдагодарен.

Сегодня получил ответ:
Забыл уточнить, ловить с лодки с мотор.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 632
Репутация
56 265
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
18.09.2019
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
ЛО, Лом. р-н, д. Келози
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
с 15 сентября мотор на лодке может быть на ФЗ и Свирь вроде не под запретом ,в остальных местах вёсла
В приозерском районе вообще нету никаких водных объектов на осенние-зимний запрет на мотор. По данным Википедии сухольское относится к приозерском району
 

Вложения

  • Screenshot_20190919-123832.png
    114.2 КБ · Просмотры: 29
    Screenshot_20190919-123832.png
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В приозерском районе вообще нету никаких водных объектов на осенние-зимний запрет на мотор. По данным Википедии сухольское относится к приозерском району
Вы читаете старые правила, вот новые (действующие) http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=322432
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
82
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Да ради бога. Я просто указал ссылку на действующие правила. В отличии от указанной ссылки ранее. И все.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
37
Репутация
86
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мужики, разъясните про ссылка: запрет на рыбалку . Трубку рыбохрана не берет, видимо на рейдах. ) Рыбалка тотально запрещена или конкретных рыб?
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
ЛО, Лом. р-н, д. Келози
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мужики, разъясните про ссылка: запрет на рыбалку . Трубку рыбохрана не берет, видимо на рейдах. ) Рыбалка тотально запрещена или конкретных рыб?
Я с товарищем перед поездкой рассматривал этот вопрос. Пришли к выводу что запрещена в определённых реках и протоках где может быть лосось.
 

Сейчас смотрят

Вверх