• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
в правилах по Карелии написано, что в Сегеже вообще запрещено любительское и спортивное рыболовство. неважно чем и когда.

а в некоторым другим водоемам, да, есть такая фраза
"ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4-х на орудиях добычи (вылова) у гражданина и длиной лесы (шнура) не более 10 метров".
наверное имеется ввиду все, и удочка в том числе, но не более 10 метров лески, чтобы не закидывали далеко от берега.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 654
Репутация
56 322
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
это да. финны круто взялись за спасение сайменского лосося.
хотя у нас тоже не слаще: и посадить могут, если с десяток семг поймаешь. Или сколько там на крупный размер тянет?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 654
Репутация
56 322
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
27.05.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Piter, piter
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
у Финнов по новым правилам до 7500 евро. штрафы намечаются ,есть куда идти
За незаконный вылов редких видов рыб. Но за законный вылов тех же самых видов рыб ничего не будет. А ловить их на обычную удочку можно без всяких лицензий везде, кроме пары мест.

Рыбная ловля простой удочкой относится к праву каждого человека на природу Финляндии, поэтому не требует лицензии или разрешения. Исключением из данного правила является лишь ловля лососевых и сиговых пород рыб; это запрещено на порогах и в проточных участках водоемов. При желании рыбачить другими способами лицам в возрасте от 18 до 64 лет необходимо получить государственную лицензию, разрешение владельца водной акватории и губернскую лицензию на ловлю с приманкой. Эта система лицензирования одинакова как для граждан Финляндии, так и для иностранцев.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На всякий случай напишу.
Зашел на сайт рыбинспекции, там написано. Что мол запрет на ловлю Щуки, Судака на финском с распада льда по 15 июля.
Ну, думаю... Завтра возьму лодочку, моторчик и пойду рыбку по ловлю спокойно. Но решил для успокоения души так сказать
позвонить в рыбоохрану, да узнать инфу из уст инспектора. И ответ меня огорчил... С 21 числа только на моторе, да за рыбой ходить можно.
Я даже не стал спрашивать, почему на сайте другая информация.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На всякий случай напишу.
Зашел на сайт рыбинспекции, там написано. Что мол запрет на ловлю Щуки, Судака на финском с распада льда по 15 июля.
Ну, думаю... Завтра возьму лодочку, моторчик и пойду рыбку по ловлю спокойно. Но решил для успокоения души так сказать
позвонить в рыбоохрану, да узнать инфу из уст инспектора. И ответ меня огорчил... С 21 числа только на моторе, да за рыбой ходить можно.
Я даже не стал спрашивать, почему на сайте другая информация.
не знаю, что вы читали на сайте Рыбнадзора (видимо просто не так поняли то, что прочитали), но там четко написано, что в ФЗ запрет на лов судака и леща до 30 июня, а не 15.
15 - это по Ленинградской области. Ленинградская область - это не Финский залив. на Щуку запрета в ФЗ нет вообще.
И запрет на лов рыбы или разрешение на лов рыбы не означает автоматом разрешение на тот или иной способ лова, в частности на лов под мотором.
Моторный нерестовый запрет - это абсолютно другой раздел правил и он идет вплоть до 20 июня включительно, но опять же - по области. И на этой странице (если вы о ней) действительно это не указано..
Т.е. да, в области судака ловить с 16 июня можно, а мотор лишь с 21. Ловите на веслах. Или с берега.

есть во всем этом одно но: на финском заливе - нет нерестового запрета на лов под мотором. На заливе в целом. Кроме 14 бухт ВЫборгского залива и Копорской губы.
Так что там вы можете ловить судака... но!!! с 1 июля, не раньше.. ибо , повторяю, запрет на ФЗ длится до 30 июня включительно.
Щуку конечно же ловить на ФЗ можно, хоть сейчас, ибо на нее там вообще нет запрета. И ловить можно под мотором. А вы в рыбинспекции скорее всего не уточнили, что говорите в финском заливе, потому они вам и сказали, что до 21. Тем более, что на ФЗ за исполнением правил рыболовства следит не рыбинспекция (это не их территория), а специальная служба по охране водных ресурсов пограничников ФСБ. Но и те и другие и по телефону и письменно отвечают, что на ФЗ нерестового запрета на лов под мотором нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
не знаю, что вы читали на сайте Рыбнадзора (видимо просто не так поняли то, что прочитали), но там четко написано, что в ФЗ запрет на лов судака и леща до 30 июня, а не 15.
15 - это по Ленинградской области. Ленинградская область - это не Финский залив. на Щуку запрета в ФЗ нет вообще.
И запрет на лов рыбы или разрешение на лов рыбы не означает автоматом разрешение на тот или иной способ лова, в частности на лов под мотором.
Моторный нерестовый запрет - это абсолютно другой раздел правил и он идет вплоть до 20 июня включительно, но опять же - по области. И на этой странице (если вы о ней) действительно это не указано..
Т.е. да, в области судака ловить с 16 июня можно, а мотор лишь с 21. Ловите на веслах. Или с берега.

есть во всем этом одно но: на финском заливе - нет нерестового запрета на лов под мотором. На заливе в целом. Кроме 14 бухт ВЫборгского залива и Копорской губы.
Так что там вы можете ловить судака... но!!! с 1 июля, не раньше.. ибо , повторяю, запрет на ФЗ длится до 30 июня включительно.
Щуку конечно же ловить на ФЗ можно, хоть сейчас, ибо на нее там вообще нет запрета. И ловить можно под мотором. А вы в рыбинспекции скорее всего не уточнили, что говорите в финском заливе, потому они вам и сказали, что до 21. Тем более, что на ФЗ за исполнением правил рыболовства следит не рыбинспекция (это не их территория), а специальная служба по охране водных ресурсов пограничников ФСБ. Но и те и другие и по телефону и письменно отвечают, что на ФЗ нерестового запрета на лов под мотором нет.
Вы не знаете делится ли финский на территорию города (после дамбы) и после, в сторону БМ. В росреестре разница есть... И служба по охране водных ресурсов пограничников ФСБ действует по всему ФЗ или только после дамбы?
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Вы не знаете делится ли финский на территорию города (после дамбы) и после, в сторону БМ. В росреестре разница есть... И служба по охране водных ресурсов пограничников ФСБ действует по всему ФЗ или только после дамбы?
не делится. Это отдельная территория с точки зрения правил. Единая и внутри и за дамбой. И она живет по своим правилам, а не по городским или областным, кроме отдельно указанных прибрежных участков.
и погранцы регулируют весь ФЗ и внутри и снаружи.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Люди, ткните пальцем где информацию прочитать о правилах любительского рыболовства. У меня на работе к приятелю подъехал рыбнадзор в лодейном поле.
Он ловил на две донки и распутывал спиннинг в этот момент. Ему сказали, что ловить можно только на одну удочку (донку или спиннинг), остальное сказали убрать.
Мне кажется, что они были совсем не правы.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На два орудия лова!
Если один то два! Если двое всеравно два! Кроме ладоги и финского
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Если с лодки то да. А это с берега!
возможно он рыбачил в месте, где можно только с берега на 1 донну или поплавок.
в лодейнопольском районе есть такие точки, на пример: Оять, Паша, Сясь и т.д.. по рекам в основном.

правила вот.
пункт 28.
 

Вложения

  • 908 КБ · Просмотры: 20
    utf-8''Правила Рыболовства для ЗРБ ред. 03.04.2019-1.pdf
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 061
Репутация
7 136
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Всем привет! Читал я, читал эти запреты все и ничего понять не могу... В Выборгском районе под мотором только на Высокинском можно ходить получается? Все остальные вроде как под запретом? А в Приозерском запрета на мотор практически нет, только на Ладоге? Я прав?
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Всем привет! Читал я, читал эти запреты все и ничего понять не могу... В Выборгском районе под мотором только на Высокинском можно ходить получается? Все остальные вроде как под запретом? А в Приозерском запрета на мотор практически нет, только на Ладоге? Я прав?
да, верно... правда по Выборгскому району я не сравнивала: все озерка перечислены в запрете или не все. Но по Приозерскому - да, верно. Главное помним, что там есть места, где любая рыбалка запрещена, а так же есть реки, впадающие в Ладожское озеро, с круглогодичными или сезонными ограничениями ( это в разделе 26 в правилах, ну и 28).
 

Сейчас смотрят

Вверх