• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
с 21 ,вчера с чистой совестью :)
Многие пишут по сети про 21.04.
Но я не нашла ни одного официального пруфа. Походу просто на слухи, которые разошлись по форумам и народ поверил и не проверяет.
Кто нибудь может оф.ссылку на открытие областной навигации скинуть? Мы же про область...?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Но я не нашла ни одного официального пруфа. Походу просто на слухи,
губернатор открывает -закрывает ,там ищите ,ЛО с 21,Карелия шхеры с 3 мая ,все ложат или кладут на это ,штраф от 500 до 1000 но как правило предупреждение
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Многие пишут по сети про 21.04.
Но я не нашла ни одного официального пруфа. Походу просто на слухи, которые разошлись по форумам и народ поверил и не проверяет.
Кто нибудь может оф.ссылку на открытие областной навигации скинуть? Мы же про область...?
Вот и я не нашел.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Мне только что позвонил начальник отделения по организации государственного контроля в сфере охраны морских биологически ресурсов Пограничного отделения ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Я им на днях запрос писала по поводу ловли с мотора в Финском заливе, ибо именно они, пограничники, а не рыбнадзор, контролируют в ФЗ исполнение рыболовного законодательства.

Так вот он мне полностью подтвердил, что на ФЗ в целом не существует нерестового запрета на ловлю с мотора за исключением бухт Выборгского района и Копорской губы. Ходить на моторе и ловить с него можно абсолютно законно по всему остальному ФЗ с момента открытия навигации. Областные ограничения по моторам на залив не распространяются.
т.е. он слово в слово подтвердил прошлогодний ответ от Северо-Западного РосРыболовства.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Областные ограничения по моторам на залив не распространяются.
т.е. он слово в слово подтвердил прошлогодний ответ от Северо-Западного РосРыболовства.
Что и требовалось доказать.:yes:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
т.е. он слово в слово подтвердил прошлогодний ответ от Северо-Западного РосРыболовства.
А прошлогодний ответ был документальный или на словах?
Я правильно понял, что в Финском заливе с открытия и до закрытия навигации можно ловить судака и щуку?
Я им на днях запрос писала по поводу ловли с мотора в Финском заливе
Можно попросить контактный адрес, куда и кому вы писали?
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
236
Репутация
558
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
На судака с 20 мая запрет
Въехал.)
Ловить с мотора можно, но не все подряд. Если у меня в лодке будет спининг, но не будет судака и щуки, то и претензий ко мне не будет? Правильно?
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Въехал.)
Ловить с мотора можно, но не все подряд. Если у меня в лодке будет спининг, но не будет судака и щуки, то и претензий ко мне не будет? Правильно?
А кто там у нас на Заливе до 20 мая ловится на дорожку? Окунь, судак, щука, ну и лещ заодно. А еще кто? Ну было, кит заплыл...:D
 

LB

С нами с
16.07.2015
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
перечитал еще раз 427, как я понял - могу ловить на юге Ладоги (бухта на восток от Петрокрепости) окуня с лодки с мотором на спиннинг.
я ведь правильно понял, да...?)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
А прошлогодний ответ был документальный или на словах?
Можно попросить контактный адрес, куда и кому вы писали?

вот об этом ответе росрыболовства речь.
Я его прикладывала к своему запросу.
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/xivpq8jqyt0-jpg.6405834/
адрес
pu.spb.lenobl@fsb.ru
в Отделение по организации государственного контроля
в сфере охраны морских биологически ресурсов
Пограничного отделения ФСБ России по
Санкт-Петербургу и Ленинградской области

P.S. и щуку ловить можно. нельзя только судака и леща с 20 мая... и краснокнижных.. а на щуку запрета нет вообще.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В Неве в черте города запрет на ловлю с лодки есть. Согласно пункту 28. И там таблица 33. Первые несколько строк таблицы. Там четко написано, что в Неве круглогодично можно ловить лишь с берега.
А вот ФЗ (городской его части) в таблице 33 нет. Собственно этой таблицей и только ею регулируется ловля с берега или с лодки в черте города.
Запрет на ловлю с лодки и запрет на моторы - это ведь разные запреты Вы согласны?
А что говорит таблица про Каналы, Фонтанку, Мойку, Невки, Охту, Екатерингофку?
А у ФЗ нет городской части.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Запрет на ловлю с лодки и запрет на моторы - это ведь разные запреты Вы согласны?
А что говорит таблица про Каналы, Фонтанку, Мойку, Невки, Охту, Екатерингофку?
А у ФЗ нет городской части.
я знаю, что нет городской части... но есть много тех, кто уверены, что есть и городская и областная.
И им проще объяснить, что в таблице 33 нет городской части, чем доказывать, что ФЗ внутри той же дамбы - это не город.

первую часть вопроса не поняла. Если в таблице 33 написано, что в данном участке реки разрешается ловить только с берега, значит только с берега . И это по умолчанию означает запрет на ловлю с плавсредства - и весельного и моторного. Если же река/канал не упоминаются в таблице 33 - значит можно ловить, как угодно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх