• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 645
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области

Вложения

  • DF69EAE9-BD21-410B-94B5-17352DD07F3C.png
    210.3 КБ · Просмотры: 65
    DF69EAE9-BD21-410B-94B5-17352DD07F3C.png
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 600
Репутация
12 976
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 645
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 600
Репутация
12 976
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Я так понимаю в канаВах можно на моторе рыбачить в запрет, мелиоративных, но не всех)))
Кстати, на них в первую очередь не стоит на моторах кататься :)
Там реально рыба нерестится
Знаю такие
По весне то один вид с Ладоги на нерест в эти карты идёт, следом другой
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 600
Репутация
12 976
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Я так понимаю в канаВах можно на моторе рыбачить в запрет, мелиоративных, но не всех)))
Из очевидных мест, где весной можно на моторах, это река Волхов и Новоладожский канал в границах Волховского района, да Финский залив местами.
Но это всё места для рыболовства, а не для рыбалки, которая включает в себя комплекс мероприятий - развлечение, досуг, вид отдыха, туризма и спорта (последнее взято из википедии :) )
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Я своё сообщение дополнил постановлением. По нему есть категории объектов, где судя по всему и пруды с ротанами- объекты рыбохозяйственного назначения.
частные пруды вот можно видимо кошмарить)
Пробую выяснить одну неясность на счёт правил, может Вы знаете, поэтому продублирую свой вопрос.
Или кто из читающих ленинградцев может поможет. Вопрос такой- можно ловить с лодки в Неве или нет?
По правилам нельзя как в лососевой реке круглый год, но гоняют почему то только осенью. Кстати и с берега то же нельзя кроме определённых районов. Смущает то, что ловлю в Шлиссельбурге прямо против конторы рыбнадзора и они целый день мимо меня летают в Ладогу и обратно и ноль внимания!
По Свири и Нарве та же картина. Но разжевано вроде более определённо.
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
лосось идёт вот и гоняют
Тогда почему летом не гоняют? В лососёвых реках запрет круглогодичный. Хотя для верховьев Невы это полная глупость конечно. Рыбнадзор толи добрый, то ли сквозь пальцы я чего то не понимаю. По любому напрягает, всё снасти и лодку под Неву покупал. Запрос давал в Рыбнадзор. Те тупо только об осеннем запрете написали.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 600
Репутация
12 976
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В Неве в черте города запрет на ловлю с лодки есть. Согласно пункту 28. И там таблица 33. Первые несколько строк таблицы. Там четко написано, что в Неве круглогодично можно ловить лишь с берега.
А вот ФЗ (городской его части) в таблице 33 нет. Собственно этой таблицей и только ею регулируется ловля с берега или с лодки в черте города.
Я то же так правила понимаю, только полностью для всей Невы !
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Видимо это про запрет с 15 сентября, который в прилегающих к Ладоге реках в некоторых районах
Он самый, только конкретно по Неве ответили. Но меня интернсовал круглогодичный как лососевой реки. Похоже всё этот пунктик не замечают. Но сменится начальство и могут прижать.
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
93
Репутация
55
Откуда
Павлово Кировский р-он Ленобл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
https://sztufar.ru/files/documents/13817.pdf?1
81 страница прочтите.
28. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и СанктПетербурга:
28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:
Река Нева: в черте города Петрокрепость и с обеих сторон дамбы Новоладожского канала - Запрещается использовать все орудия добычи (вылова), за исключением: Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам).
Как я понимаю без мотора просто на лодке - круглый год нельзя там рыбачить. только с берега на одну удочку или донку. Спиннинг запрещён весь год даже с берега.
Это как я понимаю этот документ.
Я то же так понимаю. Только спиннинг запрещен в запретные периоды. Рыб инспекция мне написала о запрете троллинга в осенний запрет. Толку так писать, если он запрещён круглый год по всей Неве как лососевой реке? Непонятки какие то!
 

Сейчас смотрят

Вверх