• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
на акватории Нижне-Свирского заповедника от устья реки Свирь до границы Ленинградской области с Республикой Карелия
там типа правый берег под запретом но вообще всё путано относительно Свири ,типа можно но не везде
я вот прочел что заперет с 1 октября
на спиннинг
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
санкт-петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
уважаемый Сикосари, я понимаю так, что на правый берег нельзя причаливать ибо заповедник, и про спининг понимаю что можно до 1 октября, но нигде нет ни строчки могу ли я пользоваться спиннингом именно с лодки с мотором... как это можно выяснить ? и где?? кому звонить у кого узнавать?
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 644
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
то есть по факту с мотором законно сезон не закончить, только на веслах
Ну на Ояти круглогодичный запрет на рыбалку с мотором.
Запрещено рыболовство:

с 1 октября по 30 ноября в реке Нева от устья вверх по течению до поселка Рыбацкое с использованием спиннинга;

с 1 октября по 15 ноября в реке Нева от места впадения реки Мга до поселка Марьино с использованием спиннинга;

с 1 октября по 30 ноября в реке Луга от поселка Лесобиржа вверх по течению до пересечения с железнодорожной линией в районе поселка Толмачево (в пределах населенных пунктов по 1,5 км вниз и вверх по течению реки) с использованием спиннинга;

с 1 октября по 30 ноября в реке Свирь от устья до 500-метровой запретной зоны Нижне-Свирской ГЭС с использованием спиннинг
Это вы из интернета просто дергаете или читаете
"ПРИКАЗ
от 6 ноября 2014 г. N 427
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"

Я вот приказ этот читаю, на свирь вообще ехать не хочется, заколдованная какая то река)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 644
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
с 1 октября по 30 ноября в реке Свирь от устья до 500-метровой запретной зоны Нижне-Свирской ГЭС с использованием спиннинг
Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам), донка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)
Это относится к рыбалке с берега и на резинке без мотора.
А на моторы отдельные вообще требования и сроки с ограничениями.
Читайте ПРИКАЗ от 6 ноября 2014 г. N 427 к конкретному водоёму куда собираетесь ехать.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
санкт-петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ну я как то уже покатался у крепости орешек., в запрет, не ловя рыбу, но удочки были в лодке на 2 000 руб .... хотелось бы узнать вообще реально ли где нибудь в лен области, законно завершить сезон на лодке с мотором и половить троллингом или все.... до 16 июня только на веслах
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ну я как то уже покатался у крепости орешек., в запрет, не ловя рыбу, но удочки были в лодке на 2 000 руб .... хотелось бы узнать вообще реально ли где нибудь в лен области, законно завершить сезон на лодке с мотором и половить троллингом или все.... до 16 июня только на веслах
на канале без выхода в Озеро и реки
и весенний запрет моторов не везде касается :)
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 644
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
реально ли где нибудь в лен области, законно завершить сезон на лодке с мотором и половить троллингом или все....
На вуоксе можно, но откройте приказ, в конце приложение 1. Смотрите крайнеправую таблицу для районов ЛО. Где пусто, там можно кататься до ледостава. Но ctrl+f нажмите и название реки или района по документу пробегитесь. с 24 или 25 пункта начинается история любительского рыболовства, то, что ДО - по большей части к промысловому.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
санкт-петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Я уже 3 год езжу в новую ладогу.... и реально понимаю, что в канале делать нечего... а вот то что запрет Осенний на моторы не везде это здорово, подсказал бы кто где нет запрета и можно половить с мотором....
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 644
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
С нами с
06.02.2019
Сообщения
332
Репутация
129
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
осенний запрет с 15 сентября до периода ледостава в волховском районе - Ладожское озеро, реки Волхов, Сясь, Паша . В новой ладоге уже нельзя троллить с мотором. Можете веслами гребсти, но без мотора на лодке)
По свири - в место впадения в ладогу запрет круглогодичный на рыбалку с мотором (свирская губа), остальная часть в Ленобласти без запрета до конца навигации.
Откуда такая информация?
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
санкт-петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области

Сейчас смотрят

Вверх