• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Что-то вы плохо смотрели, на Ладоге с 15го сентября до ледостава нельзя на моторке:pardon:
Значит не туда смотрел:wacko: ,только корректнее наверное с 15 сентября по 20 июня.
Но мне залив как то душевнее,так что буду там сезон закрывать.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Привет всем. Я почти каждый день на ладоге. Про запрет с 15 сент. Короче рыбнадзор с гимс проверяют улов.Нельзя сига ловить. На малые моторки
не обращают внимания, хотя за неодетые спасжилеты по сто рубликов взяли.:yes: По финскому катайтесь скока угодно.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
53
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
всем привет!
Вчера был в Назии, обкатывал мотор. Приехал на базу ЛООиР. База жжесть просто, все завалено мусором, ну в общем задача была поставить машину. Сняли 100р за парковку и 100р за возможность спустить у них свою лодку!!! при этом все заставлено вросшими в землю сгнившими пеллами, в общем тащили на руках с братом подняв лодку над головой (иначе не пройти )выход только в старый канал!!! пока выплывали из него закуярил винт (болото фигле)...ВСЕ ИДУТ В ЛАДОГУ!!! а я один чесный по каналу...когда вернулись, мужики про запрет никто не знает короче всем как оказалось на запрет пофуй...
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Что-то вы плохо смотрели, на Ладоге с 15го сентября до ледостава нельзя на моторке:pardon:

Тут не все районы указаны,Приозерский отсутствует...:wacko:
http://sztufar.ru/news/2013-09-19/v...blasti-s-15-sentyabrya-zapreshcheno-hozhdenie

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Привет всем. Я почти каждый день на ладоге. Про запрет с 15 сент. Короче рыбнадзор с гимс проверяют улов.Нельзя сига ловить. На малые моторки
не обращают внимания, хотя за неодетые спасжилеты по сто рубликов взяли.:yes: По финскому катайтесь скока угодно.

Сезон закрываю обычно в конце октября,бывало и в ноябре,пару раз встречал рыбнадзор-пытался в общем "котле"найти красненькую:coolio:,не обнаружив,мирно пообщавшись,помню единственную с его стороны просьбу-от Бурной,как минимум,км.на 2 в Ладогу подальше.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
75
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Спб. Пушкин
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Парни привет. Кто на Ладоге был на днях? Как дела с клевом собираюсь подорожить завтра послезавтра.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
53
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
СПБ
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В субботу, в Назии, канал полный чупс...но ловил мало, дорожка.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
81
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Спб, Пушкин
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
всем привет!
Вчера был в Назии, обкатывал мотор. Приехал на базу ЛООиР. База жжесть просто, все завалено мусором, ну в общем задача была поставить машину. Сняли 100р за парковку и 100р за возможность спустить у них свою лодку!!! при этом все заставлено вросшими в землю сгнившими пеллами, в общем тащили на руках с братом подняв лодку над головой (иначе не пройти )выход только в старый канал!!! пока выплывали из него закуярил винт (болото фигле)...ВСЕ ИДУТ В ЛАДОГУ!!! а я один чесный по каналу...когда вернулись, мужики про запрет никто не знает короче всем как оказалось на запрет пофуй...
"узнав ,что соседи уже в озере и волны нет,выдвинулись где-то в 17-00.пока перелезли через канал,то да сё,оказалось ,что в бухте аншлаг.За всё лето не видел столько водного транспорта.Штук 30 судёнышек разного водоизмещения бороздили водную гладь в надежде поймать что-нибудь на ужин,а если повезет, то прокормиться всю зиму.Потом узнал,что уловы плотвы ,ельца,окуня были до двух ведер за день.Мы неудачно блеснили.Дорожить не стали,так как время до заката становилось всё меньше.Заякорились на 2.5 метра.Пока прикормили,забросили живца,а уже 7 вечера.Карасиков было7 хвостов-10 окуней.На 2 удочки 4 кг.плотвы и ельца.вся рыба с икрой.А в это время в Назии ГИмС щемил всех возвращающихся в протоке на 4000.Всем удачи."
Кто-нибудь может прокомментировать, при чём тут ГИМС? Что, на Ладоге уже навигация закрыта? Или они по ст. 8.37 КоАП? А инспектор ГИМС вообще правомерен налагать наказание за нарушение правил охоты или рыболовства? Наверное там был не только инспектор ГИМС.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
собрались в субботу на Ладогу в район Сясьстроя, позвонила на всякий случай на базу Креницы, ответ администратора был четкий "в Ладогу с 15 сентября на моторе нельзя, только на веслах, дежурит ГИМС, рыбнадзор, штраф за выход на моторе от 2 до 5 тыс.руб":obidno:
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
собрались в субботу на Ладогу в район Сясьстроя, позвонила на всякий случай на базу Креницы, ответ администратора был четкий "в Ладогу с 15 сентября на моторе нельзя, только на веслах, дежурит ГИМС, рыбнадзор, штраф за выход на моторе от 2 до 5 тыс.руб":obidno:

Сомневаюсь,что кого то это останавливает,это как парковка в центре,когда нельзя-но очень хочется.Если бы не северный ветер в 7м/с-сегодня был бы там,однозначно...а волну супруга не переносит.А рыппов мы в основном отпускаем.А насчет Приозерского р-на(нет в списке запрещенных)-попробую дозвонится до их гимса.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
81
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Спб, Пушкин
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Сомневаюсь,что кого то это останавливает,это как парковка в центре,когда нельзя-но очень хочется.Если бы не северный ветер в 7м/с-сегодня был бы там,однозначно...а волну супруга не переносит.А рыппов мы в основном отпускаем.А насчет Приозерского р-на(нет в списке запрещенных)-попробую дозвонится до их гимса.

Я смотрю ветер на marinetraffic, только там где wind надо поставить галку.
Сейчас вот думаю как ст. 24.5.1.3 КоАП прикрутить к протоколу за пользование мотором в запрет, если не дай бог прихватят. Вот, например, если во время рыбалки мне позвонил друг и сказал что на своем маломере терпит бедствие и я завёл мотор для возможного спасения человеческой жизни, приложу к протоколу соответствующее объяснение и напишу что в данном случае есть АПН, но также есть и обстоятельство исключающие производство по делу, такое как действие лица в состоянии крайней необходимости?
Друга естественно найду и если надо будет на разбор предоставлю. Да и фото лодки тоже, допустим протёртую якорем.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Сомневаюсь,что кого то это останавливает,это как парковка в центре,когда нельзя-но очень хочется.Если бы не северный ветер в 7м/с-сегодня был бы там,однозначно...а волну супруга не переносит.А рыппов мы в основном отпускаем.А насчет Приозерского р-на(нет в списке запрещенных)-попробую дозвонится до их гимса.

Приозерский район открыт точно)
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
78
Репутация
20
Откуда
С-Петербург, Кировский р-н
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
В субботу в Лигово ГИМС стоял на Канале напротив протоки.Проверяли док-ты. Меня, как "маленького" не стал проверять). Натаскал окуня и щучки на Канале, в Ладогу было лень идти на веслах)))
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
156
Репутация
63
Откуда
Шлиссельбург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чтото уж три раза за последнюю неделю ходил по каналу с блесной - нифига! И как вы там ловите? Я правда всегда от Петрокрепости недалеко - 3-5 км
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Приозерский район открыт точно)

По Приозерскому попалось вот что-"Круглогодичный запрет,Ладожское озеро,вне 10км. зоны фарватера." И как мне визуально то эти 10км. на воде определить?:wacko:
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
По Приозерскому попалось вот что-"Круглогодичный запрет,Ладожское озеро,вне 10км. зоны фарватера." И как мне визуально то эти 10км. на воде определить?:wacko:

насколько я знаю, Березово и шхеры под запрет не попадают, а больше меня ничего не инетересовало, поэтому не знаю... По крайней мере шхеры - это точно не Ладога, это залив Лехмалахти)))

ну если уж очень нужно знать, то достаточно один раз с навигатором прокатиться, выяснить для себя границы, и спокойно плавать)
 

Сейчас смотрят

Вверх