• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2017
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Добрый день!

Насколько понял из всего написанного, что в ленобласти на моторе можно ходить по любому водоему кроме нерестового запрета? при покупке мотора в магазине продавец сказал что есть какая то граница в ленобласти и нельзя ходить на моторах вообще на каких то озерах ближе к Питеру. Был как то на Пионерском озере в июле, так тамошние рыбаки сказали вообще по нему на моторе нельзя ходить, т.е. полный запрет. А как на самом деле?

вот судя по этому документу я могу ходить на моторе во всех перечисленных водоемах кроме нерестового запрета, как раз пионерское озеро есть в списке, т.е. можно ходить или нет, не пойму ни как.
ссылка вот http://www.fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html
действующий ли это документ? а то выйду, а на меня штраф выпишут, а я бы бумажку им эту показал. хочу распечатать и с собой возить
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
51
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Город над вольной Невой
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Привет!
В документе для Пионерского озера указано: Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств.
Так что полный запрет в любое время года утром, днем, вечером и ночью. :)
Как-то так. В Выборгском р-не вообще почти все озера под полным запретом:(
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Привет!
В документе для Пионерского озера указано: Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств.
а все, понял, не туда посмотрел.
А как насчет озера и реки Вуокса? она вроде тоже под запретом, но все там на моторах ходят и рыбнадзор мимо проплывает.
То же про ладогу, на моторах ходят, а в документе оно почему то под круглогодичным запретом. ничего не понимаю
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
861
Репутация
997
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
а все, понял, не туда посмотрел.
А как насчет озера и реки Вуокса? она вроде тоже под запретом, но все там на моторах ходят и рыбнадзор мимо проплывает.
То же про ладогу, на моторах ходят, а в документе оно почему то под круглогодичным запретом. ничего не понимаю

Это пережитки прошлого, вроде все запрещено, но всем пох, как рыболоваим , так и рбохране. Тоже пытался разобраться в этом, потом понял что это бесполезно, в Леонбласти почти нет озер где по закону можно ходить под мотором.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Спб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
а не по закону? Так чтобы не приставали) Интересует чтото в районе нахимовского. Знаю точно на красном можно.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Подскажите, пожалуйста. решил написать тут, т.к. не нашел нужной ветки.
Были в Мурманской обл. в этом году. Напоролись на рыбнадзор, те увидели у нас Сига меньше допустимого размера (меньше 20см) составили протокол, изъятие и возврат плавстредств, в этих документах мы дружненько расписались. Рыбнадзор сказали что постановление выносит начальник в Ковдоре (300км от нашего лагеря) и его перешлют по адресу прописки. Сказали что штраф от 2 до 5т.р. но нам выпишут по минимуму на 2250р каждому.

Прошло 3 недели и одному из нас бросили в почтовый ящик извещение на заказное письмо. письмо заказное без уведомления. Вопрос, а что если не забирать это письмо? Ведь нет уведомления о получении, а соответственно рыбнадзор не сможет передать дело в суд, т.к. мы формально не были уведомлены и в постановлении нет наших росписей. Так подсказывает мне логика. Но какое может быть реальное положение дел? Кто нибудь сталкивался с этим? я конечно склоняюсь оплатить его, но мне пока извещение не кидали. А вот дружбан зарабатывает мало, для него и 2 косаря это много, а кто знает, может там по максимуму насчитали, сказать то они могли что угодно чтоб мы протокол подписали.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
дружбан зарабатывает мало, для него и 2 косаря это много
Детские рассуждения. Нарушать готовы, а отвечать не хотите.
Напоролись на рыбнадзор, те увидели у нас Сига меньше допустимого размера (меньше 20см)
Нахрена вам вообще нужен был сиг менее 20 см? ((
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Подскажите, пожалуйста. решил написать тут, т.к. не нашел нужной ветки.
Были в Мурманской обл. в этом году. Напоролись на рыбнадзор, те увидели у нас Сига меньше допустимого размера (меньше 20см) составили протокол, изъятие и возврат плавстредств, в этих документах мы дружненько расписались. Рыбнадзор сказали что постановление выносит начальник в Ковдоре (300км от нашего лагеря) и его перешлют по адресу прописки. Сказали что штраф от 2 до 5т.р. но нам выпишут по минимуму на 2250р каждому.

Прошло 3 недели и одному из нас бросили в почтовый ящик извещение на заказное письмо. письмо заказное без уведомления. Вопрос, а что если не забирать это письмо? Ведь нет уведомления о получении, а соответственно рыбнадзор не сможет передать дело в суд, т.к. мы формально не были уведомлены и в постановлении нет наших росписей. Так подсказывает мне логика. Но какое может быть реальное положение дел? Кто нибудь сталкивался с этим? я конечно склоняюсь оплатить его, но мне пока извещение не кидали. А вот дружбан зарабатывает мало, для него и 2 косаря это много, а кто знает, может там по максимуму насчитали, сказать то они могли что угодно чтоб мы протокол подписали.

Так если штраф из Гаи не забрать и не платить, то начнется исполнительное делопроизводство. И ничем хорошим оно не закончится :-)
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
58
Откуда
ленинградская обл
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
а не по закону? Так чтобы не приставали) Интересует чтото в районе нахимовского. Знаю точно на красном можно.
Нахимовское- Выборгский р-он, у нас почти все озера-круглогодичный запрет. Красное- Приозерский. Прямого запрета нет,но оно является особо охраняемой природной территорией,а там действуют свои правила...
Так что все на свой страх и риск...За тридцать лет с контролирующими органами не сталкивался,но с этого года (по расказам местных) начали шерстить конкретно, причем все- и рыбники и природоохрана и ГИМС. Самого (анекдот), в прошлые выхи, гимсюки обилетили в речке Красной за спасик(1.5 м глубина-6-ширина)
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
СПб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Детские рассуждения. Нарушать готовы, а отвечать не хотите.

Нахрена вам вообще нужен был сиг менее 20 см? ((

мистер взрослый, если бы знать что и как и насколько, а то ведь всех законов не упомнишь. нечего ответить? - лучше не отвечать, если ответить нечего. вопросом на вопрос я тоже могу отвечать. ученья оставь своим детишкам.:thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Так если штраф из Гаи не забрать и не платить, то начнется исполнительное делопроизводство. И ничем хорошим оно не закончится :-)
в гаи там несколько проще, постановление получаешь сразу, а тут на руки ничего не дали, вынесли постановление заочно и еще обещали копию протокола выслать по почте, но ничего не приехало, кроме постановления и счета со штрафом. кстати постановление почему то без даты вступления. мне кажется можно забить.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
в гаи там несколько проще, постановление получаешь сразу, а тут на руки ничего не дали, вынесли постановление заочно и еще обещали копию протокола выслать по почте, но ничего не приехало, кроме постановления и счета со штрафом. кстати постановление почему то без даты вступления. мне кажется можно забить.

С камеры то разу не получаешь. Ну попробуйте ) расскажете. Им то тоже гемора будет делопроизводство возбуждать. Это в гаи все отлажено уже
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Толику. Лучше сразу оплатить, да еще позвонить туда и сказать когда получили извещение и оплатили, а то может быть как с Гаи-шным штрафом - вдвойне после истечения определенного времени.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
30
Репутация
63
Возраст
48
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
То же про ладогу, на моторах ходят, а в документе оно почему то под круглогодичным запретом. ничего не понимаю
ну ладога с 15 сентября и запрет на ловлю под мотором. без снастей можешь в любое время открытой навигации плавать.

Это пережитки прошлого, вроде все запрещено, но всем пох, как рыболоваим , так и рбохране. Тоже пытался разобраться в этом, потом понял что это бесполезно, в Леонбласти почти нет озер где по закону можно ходить под мотором.
во-во, какой-то лютый писец
притом, что выбросы от мотора и не идут ни в какое сравнение со стоками;
моторы насыщают воду кислородом.
тот -же рыбнадзор сам отлично ставит везде сети покрывая своих и коммерцию

А что до "всем пох", так вы очень ошибаетесь. Конфиската маломерок и штрафов на сотни тысяч уже полным полно.

Черт ногу сломит в этих правилах, а самое главное, что с какого-то перепугу маломерное стали относить к орудиям лова и как следствие- изъятие в пользу государства.
Вот так кабинетные идиоты просто убивают целую отрасль, начиная от производителей лодок и моторов, товаров для рыбалки, заканчивая сопутствующими товарами: скинуть/поднять -1000 р., где хранить на прицепе непонятно и стоит как крытая парковка. Где ловить и на что- опят непонятно- надо 64 страницы безумного документа изучить, понять, разобраться в навигации в координатах и не дай Б. ошибиться, выйдя под запрет лова/моторов/нереста со сраной блесенкой на лодочке под лям: ни лодки ни рыбы.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
62
Репутация
205
Откуда
Москва
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Добрый день, на конец апреля - начало мая следующего года рассматриваем вариант отдыха на одной базе, расположенной на берегу озера Лесное Большое Выборгского района, сразу скажу что в этих местах мы абсолютные новички.
Однако смущает понимание того, что на значительной части нашей страны, в данное время, уже действует нерестовый запрет, с другой стороны, по телефону, сотрудники базы заверяют что запретов в это время нет, в том числе и пяти сильный мотор не проблема. В этой связи возникает вопрос как обстоят дела на самом деле? РПУ или что-то в этом роде? "некомпетентность" сотрудников ?
К сожалению, разобраться самостоятельно в этом вопросе на форуме не получилось (может не там искала), буду благодарна за любое пояснение.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ДВС. Нигде не нашел информации, где находятся бухты Селезневская и Подберезовая Выборгского залива (они в запрете). На картах также не обозначены. Может кто знает?
 

Сейчас смотрят

Вверх