• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

о. Уходово (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2015
Сообщения
18
Репутация
89
Возраст
42
Откуда
Москва. м. Печатники
о. Уходово
3-4 февраля, глубина 5,5 м, 9,2 кг подлещика. Бонусов нету, мелкого тоже почти не было. Плотвы 0! Были на против залива, рядом с морковкой.
Друзья сидели рядом, такая же глубина, но у них почти ОП.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
95
Репутация
4 189
Откуда
Москва, Текстильщики
о. Уходово
Оживлю тему. Отдежурили сутки в этих местах с 12.00 пятницы по 12.00 субботы. На Иваньку в этом сезоне получилось выбраться впервые, поэтому решили выбрать место, где потише и народу поменьше, - выбор пал на акваторию вдоль данного острова. ( Отчетов отсюда мало, следовательно, и народу немного ).
Заезжали со стороны Новоселья и в полдень уже выехали на лед...и, мягко сказать, "удивились": к острову ведет наезженная дорога, а напротив базы виднеется небольшой палаточный городок. Подъехали поближе, и перед нами предстала следующая картина: вереница палаток и беспалаточных рыбаков тянется тонкой линией в сторону федоровского залива вдоль всего острова с редкими промежутками (и это в пятницу, а отчетов :obidno: ), много машин на льду. Решили искать рыбу в этих промежутках. Сверлим 5м, 7м, 9м ... в эхолоте тишина... объезжаем следующую группу рыбаков, сверлим ищем ... тишина. Подходим поинтересоваться, как успехи: 3-4 ерша, 2-3 фанерки и все - и так у многих. Едем дальше, останавливаемся еще раз, спрашиваем еще раз у ребят, которые уже к часу дня собираются: с утра ерши и совсем немного мелкой фанеры, у ночников только в одной палатке дождались подхода нормального подлещика, у остальных мимо.

Решаем ехать дальше в сторону федоровского за пристань (наезженная дорога идет вдоль берега, НО в районе пристани крайне не приятное место: следы от машин есть, проезжают, кто-то буксовал, местами выступает вода на лед; мы вернулись немного назад объехали и больше к берегу не прижимались, а ехали ближе к палаткам, т.к. следов от машин там хватает )

Еще один промер глубин вхолостую, едем дальше, останавливаемся поинтересоваться у ребят, как у них дела. У нас спрашивают, кого мы ищем: бель или хищника? - и начинают подробно описывать место, где сейчас находимся, рельеф и чуть ли не за руку отводят на место, где стоит поискать сопливого. Сами они охотились за полосатым, а их приятель нацелился на подлещика, рассверлив и закормив 15 лунок: подлещик проклюнулся на одной из первых лунок, где он и завис ( сопливый мелкий, до 200гр, но как из пулемета ). Также на этом пяточке стояли две палатки: двое мужчин ловили с утра четверга и сейчас уже собирались. Мы подошли к ним, разговорились, нам ОПЯТЬ подробно обрисовали рельеф, рассказали, что, как и где у них ловилось, предложили встать на их места и оставили готовой, замешанной прикормки. Что касается их улова: с утра на косе половили на балансир неплохого окуня (250-350 гр.), так же утром проклюнулся берш по 300-400гр ( загары начались сражу же после установки жерлиц с 10.00 ), сопливый был активен весь световой день, но до 200гр, по плотве мимо ( 3шт на двоих за сутки ), ночью был выход подлещика 300гр+.
МУЖИКИ, огромное Вам спасибо!!!
Про рельеф: полив с глубиной 5м окружен со стороны Новоселья и о.Уходово канавами с глубиной 6м ( на 6м вдоль острова как раз и брал берш ), также с этого места со стороны Уходова начинается коса с 3м-ой глубиной в сторону федоровского, на которой на протяжении месяца отлично ловился окунь до килограмма (сейчас его уже изрядно выбили).

Встали на 5м в неск. метрах вниз по течению от одной из палаток ребят, засверлились ( каждому по 180-й лунке и по 130-й лунке, хватило только не две 180-ые лунки, т.к. сил уже не было, а это ппц, как тяжко, свелить их). Чтоб не терять времени, закормились оставленной нам прикормкой ( горох, пшено, мелкий и что-то еще ) и пошли ставить десяток жерлиц в надежде на берша... на часах уже было 15.00. Поставили палатку, обустроились и опустили снасти в воду: фанера до 200 гр начала брать сразу, еле успевали на две удочки, докармливали каждые 3часа по кормушке в лунку. После 20.00 подошла густера с пол-ладони, сделали перерыв на ужин, проверили жерлицы (повисло 2 берша по 250гр), народ весь разбежался, ночников почти нет, началась изморось, 5мин на улице и куртка сверху мокрая, еще раз подкормили и продолжили ловлю. С 22.00 лаврушка пропала, и подошел подлещик покрупнее (300-400 гр.), поклевки уверенные, частые, докармливали каждые 45 минут комками увлажненки прямо в лунку. Я дотерпел до полуночи и пошел спать, друг просидел еще полтора часа и выловил еще 12 шт 300-500 гр ( пара штук по 500 гр отвалилась прямо в лунке ). Я проснулся в 06.00, сразу в палатку, включил отопление, закинул удочки, только потянулся за прикормкой, подъем и 300 гр на льду. Клев будто и не прекращался, я даже забыл докормить лунки. В 07.00 медленный подъем, подсечка, еле оторвал ото дна, несколько секунд и сход. Разбудил друга, закормились и продолжили еще час. Устав от сопливого, решили утро посвятить окуню. Проверили жерлицы, не тронуты, по окуню совсем грустно. Приехали вчерашние ребята за окунем, тоже мимо, даже и подходов в эхолоте не видели. Мы позавтракали и с 12.00 начали сборы

В итоге на двоих вышло 14кг с копейками (сопливый 300-400гр, пара по 500, без бонусов) , мелочь всю топили (те же 14 кг, если не больше), 2!! ерша, плотва попалась всего одна последним забросом, по бершу мимо ( 2 вечерних и все, больше не было загаров).

С 7 утра началось движение на водоеме: народу много, большинство на машинах (машины всякие: и 4х4, и пузотерки). Снега достаточно, по целине ходить тяжеловато. Рядом с палаткой встряла нива: отказала раздатка, ну и мужик закапался на заднем приводе, пришлось толкать.

По снастям и прикормке: течение слабое, я ловил на мормышку 2гр. и коромысло 4гр (2хграмовых просто не было с собой), друг на коромысла 4 и 6гр, пробовали на одинарный крючок. На игру поклевок не было, все на стоячку. Днем по мелочи сильно впереди была мормышка и одинарный, на коромысла больше шевеленок, чем поклевок. После 22.00 заработали коромысла: поклевки уверенные, минимум шевеленок, мармышка и одинарный совсем плохо. Кормили первый закорм тем, что нам оставлили (пшено+горох+мелкий+что-то еще), далее темным Трапером увлажненным+ мелкий, во время ночной активности докармливали только шарикамии в лунки, а закорм в 22.00 и в 07.00 делали увлажненкой+грязный( 3 плотных шарика в кормушку, а сверху грязный подмосковный мотыль ). Диповали траперовским атомиксом "карп-амур-лещ", пахнет кокосовым молоком (нам так показалось), очень хорошо себя проявил.

Мусор забрали, в сторону дома решили поехать через домкинский, народу полно, многие на машинах, через залив ведет однополосный автобан, будто и не лед под колесами, а асфальт. Сори за много буков, хотелось покороче, но не вышло ))
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
25
Репутация
98
Возраст
45
Откуда
Москва
о. Уходово
Всем ДВС. В этом сезоне первый раз завтра собираемся на фарватер в районе острова Уходова. Подскажите пожалуйста как ледовая обстановка. Где лучше заезжать. Всем заранее спасибо.
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 759
Репутация
4 038
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
о. Уходово
Где машина позволит, домкино федоровский,новоселье там и заезжай. Промоина только у острова уходово где пристань, обьезжай по морю. На русле полметра лед
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
71
Репутация
102
Откуда
Москва . Восточное Дегунино
о. Уходово
:thumbupq:Всем ДВС ! Мини отчет за 17.01 . Прибл с другом на берег острова около 6.00 , проехали через федоровский залив ,по ощущениям воду сильно сбросили . Машину поставили на берегу и пешком до места метров 500 может больше . Напарник сел на хищьника , и не промахнулся .
Я же засверлился от 4 -8 метров , кормил чистым в перемешку с какойто подкормкой . Сработали лунки на 4 метрах .С льда ушли в 17 с чем то. Мусор свой и чужой забрали.Всем удачи.
 

Вложения

  • image-0-02-05-ad09dae4dd7680de821690b5f8e8688bfa9167faeafba9a7fccb873167cbe52d-V.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 339
    image-0-02-05-ad09dae4dd7680de821690b5f8e8688bfa9167faeafba9a7fccb873167cbe52d-V.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 198
Репутация
16 973
Откуда
москва север
о. Уходово
1 и 2 марта с Пашейритуалом и Сашей Раскатом пытались наловить плотвички :).....по скромности аж 20 литровое ведро с собой под рыбу взял :rjach:
проехали через Федоровский нормально, воды конечно местами много, но терпимо.....закормились, жерлицы.....и тишина :)
часов с 11 кое как расклевалось, но каждую рыбку приходилось уговаривать :(......кое как пол ведра накидали))))
переночевали на базе Генштаба, накормили рыбой всех котопсов, утром с новыми силами и надеждами обратно.....выяснилось что хорошо было вчера :rjach:, не то что уговаривать - вымучивать приходилось каждую поклевку :D
на жерлы 2 флага, оба ни о чем.....к обеду клев обрезало вообще, пошел туман и начался дождик, с первыми каплями которого мы довольные и счастливые двинули домой (где то в час дня) :)
выезжали через Домкинский - воды и мусора до хрена :thumbdown:
ловили на 3м, кормили сухари с мотылем.......

всем удачи и уловов!:pardon:

з.ы. в районе пристани чуть не рухнул Паджерик(метров 25 от берега), задними колесами проломил лед, но проскочил........видно было как из под заднего моста льдина приподнялась и по воде шлепнула :eek: гиблое там место, объезжайте по дальше от острова.......
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 198
Репутация
16 973
Откуда
москва север
о. Уходово
а, собственно про лед забыл)))
торнадо 150 с нормальными ножами около 40 оборотов.....т.е. сантимов 40+ точно есть.......при этом у пристани в промоине плещется вода))))
мимо нас метрах в 15 прошел Жип и Патрик в догонку....в лунке вода не шевельнулась, из Федоровского через русло народ гонял во всю, и туда и обратно)))

но при этом надо помнить, что течения 1 и 2 НЕ БЫЛО......не знаю как сегодня......но как только включат, еще и дождь с теплом по ночам лед начнет размывать махом.....
я это к чему.....аккуратнее други, берегите себя)))))
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
54
Репутация
252
Откуда
Москва, м.Алтуфьево
о. Уходово
Сегодня один к большому сожалению один провалился, возле пристани уходово, точней буквально сразу за ней, ехали со стороны домкинского. Все живы.
В кратции про рыбу. Сидел на 11м. На против трех берез. С 2 на 3. Поклевки слабые, но шевелило всю ночь. Выудил 12 кг., все не меньше 300гр. Один около килошника и один 1.3кг. заезжал со стороны федоровского, на акценте. Проехал везде без проблем. Воды на льду много. Но более менее сухие пяточки найти можно.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
1 215
Возраст
41
Откуда
Долгопрудный, Талдом, Ябдино.
о. Уходово
Ребята, всем привет!
Подскажите пожалуйста, сейчас возможно доехать до выхода из Новосельского залива?

Летом на полном приводе проезжал, правда страшновато.

Может кто был, отпишитесь пожалуйста, в первый раз туда собираюсь, надоел Домкинский залив.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
1 215
Возраст
41
Откуда
Долгопрудный, Талдом, Ябдино.
о. Уходово
Сегодня, Уходово.

Клева нет, глубины с 3 м до 12 метров, полный ноль.

На лунках 5 м. окунь, 6 м берш, отпустить не получилось, очень сильно заглотил.

Клева нет несколько дней. По слухам ночников.

Дорога нормальная, впереди меня шла Ока, брюшко чесала, но прошла без остановки.
 

Сейчас смотрят

Вверх