• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О. Святое (Шатура) (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2010
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Москва,м.Выхино
О. Святое (Шатура)
Всем доброго времени суток. 12 июня ездили с отцом на о. Святое. Подъезжали со стороны Кервы а точнее после Кервы первый поворот налево через песчяный пляж. Улов скажем так неочень: на резинку ловил отец за весь день пару плотвичек, окушка меньше лодони и всё, я ловил на спининг перепробывал всё что взял с собой (3 воблера, 2 вертушки, 3 колебалки, виброхвост с незацепляйкой) результат нулевой, хотя ловил с лотки как у берега в камыше и травке так и на глубине от 50 до 200-300 метрах от берега, позже приехал брат ловили вместе на спининг и самое смешное что поймали сачком 3 рыбки похожих на подлещика но с чёрными плавниками которая наотрез при подходе к ней не хотела уплывать на дно и плавала только на поверхности и с небольшой скоростью так как догоняли мы её на вёсельной лодке))))))))) позже брат решил половить на донки и поймал окушка.К вечеру ближе у отца был сход на резинке как он сказал что дёргала приличная. Когда достали поняли что на перловку попалась плотвичка меньше лодошки, т. к. были очень сильные волны отец непонял что это поклёвка и она там висела и получилась ловля на живца :D естественно хищника он не поймал а плотвичку вытащили без хвоста :D Позже я решил что нужно половить на поплавочную удочку (прикормил кстати сутра жмыхом и готовой прикормкой) и опять результат никакой :( Вобщем пробыли мы там с 6:30 утра до 9 вечера плюс ко всему попали в ураган но палатка заранее поставленая "на всякий случай" нам пригодилась плюс ко всему и обгорели :( Видимо всё дело было в гуляющей погоде:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2012
Сообщения
60
Репутация
69
Откуда
Люберецкий р-он, Марусино
О. Святое (Шатура)
Привет, коллеги.
Хочу с семьей выехать на рыбалку-отдых с ночевкой, в районе Шатуры никогда не был, подскажите, как с рыбалкой на этом озере?
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
О. Святое (Шатура)
Привет, коллеги.
Хочу с семьей выехать на рыбалку-отдых с ночевкой, в районе Шатуры никогда не был, подскажите, как с рыбалкой на этом озере?
Да собственно так же, как и на других озерах подмосковья. С хищником в последние годы не очень, в основном подлещик и плотва, есть лещ, карась и карп, но для ловли этих товарищей надо хорошо изучить это озеро, я к сожалению его знаю на три с минусом.:D
Вот только почему здесь? Я имею ввиду тему - есть специальная тема "Шатурские озера/оз.Святое.Адреевские выселки" - там наверное сподручнее?
 

Сейчас смотрят

Вверх