• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О прикормке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Pavel
  • Дата начала
P

Pavel

гость
О прикормке
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,лучше пользовать натуральные ароматизаторы-запах естественней,а искусств.ароматы-чуть больше добавил и вонью всю рыбу отпугнул


Да, я пожалуй согласен, что натурпродукт предпочтительнее, правда не всегда удаётся его качественно приготовить и использовать. Всвязи с этим приходится прибегать к готовым "присадкам". Вот только вопрос качества веществ не всегда сходится с желаемым.:thumbdown:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Без боязни " переборщить " в прикормку можно добавлять только ЧЕСНОК!!!!!!! Мелко порезанные дольки чеснока не ПЕРЕНАСЫТЯТ прикормку запахом!:coolio: :thumbupq:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
80
Откуда
Moscow
О прикормке
LAN сказал(а):
Без боязни " переборщить " в прикормку можно добавлять только ЧЕСНОК!!!!!!! Мелко порезанные дольки чеснока не ПЕРЕНАСЫТЯТ прикормку запахом!:coolio: :thumbupq:
А какую рыбу привлекает запах чеснока? (не в смысле - бАльшую или маленькую) :)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
О прикормке
Elen сказал(а):
А какую рыбу привлекает запах чеснока? (не в смысле - бАльшую или маленькую) :)

Практически все карповые (за исключением, пожалуй, жереха и пескаря) положительно реагируют на чеснок. Но разные рыбы, в разное время - по разному. :D
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
визуально легче определить сколько чего класть,тем более в натурпродукте концентрация запаха на единицу объема невелика, а концентрата капнул чуть больше,и трындец рыбалке.:thumbupq:[/quote]

Все эти "забугорные" аттрактанты и ароматизаторы могут ( и часто!) испортить рыбалку на раз! Если и применяю ( но КРАЙНЕ редко!), то только спиртовые выжимки!!!!! Перенасытить очень сложно, а если и переборщил чуток, то "вымывается" быстро...:yes:
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Elen сказал(а):
А какую рыбу привлекает запах чеснока? (не в смысле - бАльшую или маленькую) :)
Йож ответил! А от себя добавлю, что чеснок, в принципе, работает всегда! Другое дело, что не ВСЕГДА он нужен:D Запах , понимаешь ,трудно с рук убрать...
 
Х

Хреноредьев

гость
О прикормке
Я добавлял.
Зимой в прикормку.Летом в тесто.
Что добавлял,что не добавлял.Разницу не заметил.
Хорошо,что хуже не стало.:sosa:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
80
Откуда
Moscow
О прикормке
Про чеснок слышала, но не пробовала... Зато с удивлением (переходящим в легкий шок) ловила как-то карасиков и карпиков на тесто с запахом керосина... :tanz: Вернее не "с запахом", а просто с добавлением в тесто керосина. Вонь, конечно, жуткая, но рыпь клЮвала :taschu:
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Про чеснок слышала, но не пробовала... Зато с удивлением (переходящим в легкий шок) ловила как-то карасиков и карпиков на тесто с запахом керосина... :tanz: Вернее не "с запахом", а просто с добавлением в тесто керосина. Вонь, конечно, жуткая, но рыпь клЮвала :taschu:[/quote]

Елен!
Быват такое пристрастие у КАРАСЯ!!! Но не везде и не всегда!!!
А еще на веревке в зону лова забрасывают обожженный на костре РОГ ( КРС!).:yucky: :D
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
О прикормке
Пробовал и рога и копыта!
Встретить бы того советчика!:boks:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
О прикормке
Интересно другое, почему на сладкю кукурузу не всегда клюет?:hmm:
 
P

Pavel

гость
О прикормке
Наверное, потому же из-за чего не клюёт время от времени на другие "сытные насадки" универсальной безотказной насадки ещё никто не придумал, чтобы всегда клевало и всегда с уловом.:)
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Украина Днепропетровская обл г.Вольногорск
О прикормке
Пробывал я чеснок добавлять В НАСАДКУ поклёвки были крайне РЕДКО а вот АНИС И МАЛИНА МЕНЯ не подводили а что касаеться ДОБАВЛЕНИЯ ЧЕСНОКА в ПРИКОРМКУ ТАК ЭТОГО Я НЕ ПРОБЫВАЛ
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
freestiler сказал(а):
Интересно другое, почему на сладкю кукурузу не всегда клюет?:hmm:
У меня клюет всегда!!!! Иногда чуть хуже!!!!
Кого ты на кукурузу ловишь? Какой сорт кукурузу? Вернее какой фирмы?:coolio:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
О прикормке
За зиму собирается довольно большое количество высохшего хлеба. На рыбалку, берём его с собой. В сетчатый мешок кладешь два кирпича как груз, засыпаем сухарями, привязываем буй из бутылки. Вывозишь в место ловли, и опускаем на дно. И на несколько дней обеспечен прикормкой. Да и на течение сухари размываются долго. И рыба стоит пока всё не съест. На Волге, Михалева применял, не подводило.
 

Сейчас смотрят

Вверх