• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О прикормке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Pavel
  • Дата начала
P

Pavel

гость
О прикормке
Народ, поделитесь (по желанию разумеется) кто какие прикормки использует. Асортимент смесей и вкусовых добавок на прилавках богатый и запутаться в нём не мудрено. К тому же не всякая смесь не для всякого водоёма действует одинаково результативно.:helpsmilie:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
О прикормке
Pavel сказал(а):
:) :hmm: А поконкретней? С указанием места, рецептуры и интенсивности закорма? И не забудте упомянуть об удоях и привесе молодняка на душу населения.:D
Все зависит от финансовых возможностей:)
Как правило все готовые смеси неплохо работают(Сабанеев , Поплавок , Сенсис ) Ко всему надо еще правильно смешать и грамотно кормить рыбу
Как правило сначала делают основной закорм (примерно 6-8 шаров с тенесный мяч), а далее в поцесе ловли , даже если рыба еще не проявила себя, докорм небольшими комочками 2-4 см в диаметре или такой же по объему щепоткой ( в случае ловли на не большой глубине )
В общем пробуй, эксперементируй сам дойдешь:coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
О прикормке
Pavel сказал(а):
:) :hmm: А поконкретней? С указанием места, рецептуры и интенсивности закорма? И не забудте упомянуть об удоях и привесе молодняка на душу населения.:D
Если ты ловишь не хищную рыбу -то снасти и прикормка это как два глаза на одном лице,неразрывно связаны,нет прикормки нет рыбы.Я всегда покупаю прикормку только Российского производства,импортная даже пахнет каким-то парфюмом,а наша -хлебушком,семечками,итд.Главное в прикормке ( из личного опыта)что-бы было побольше кукурузной дроблёнки и подсолнечного жмыха,ну естественно и вего что положено.И при лепке шаров обязательно добавлять ту наживку на котоую будешь ловить, но чуть худшего качества,опарышь -помельче ,черви -рубленые,ну итд.:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
О прикормке
Pavel сказал(а):
Народ, поделитесь (по желанию разумеется) кто какие прикормки использует. Асортимент смесей и вкусовых добавок на прилавках богатый и запутаться в нём не мудрено. К тому же не всякая смесь не для всякого водоёма действует одинаково результативно.:helpsmilie:

Два года применяю прикормку "Миненко", ещё ни разу небыло поводов на неё жаловатся. Применял и в "заезженых" местах и в диких "джунглях" Вологодской области, где нога "рыбака" появляется только весной и только с бреднем. Местные аборигены "ловят" рыбу там только по весне, когда она идёт на нерест из р.Унжи. Везде прикормка работает. Выпускается в пакетах по 1кг для разных видов рыб. Цена в магазинах за пакет в том сезоне была около 80 руб, на "Птичке"-100руб. Так же неплохая прикормка"Поплавок", производитель тот же.
Стоит немного дешевле. Ну, а импортные прикормки, от известных производителей, работают безукоризненно, но цена уже выше. А разбавлять их прикормкой Тульских "мастеров", рука не поднимается.
 
P

Pavel

гость
О прикормке
Я тоже поделюсь одним рецептом, меня он ни разу не подводил и в приготовлении достаточно прост. Как основу я использую "уникорм" от "Сабанеева" как добавку и ароматизатор "Поплавок Чемпион 2000" смешиваю в пропорции 3 к 1. Добавляю речной песок, долю песка выбираю в зависимости от течения при более сильном течении поменьше при отсутствии добиваюсь клейкости когда шары можно сжать и они не разваливаются при лёгком нажатии, чтобы они не разваливались при ударе об воду но достачно хорошо размывались на дне. При использовании животных насадок можно добавить кормовых червей или немного опарыша. Жмыхи и другие ароматизаторы не использую так как "поплавок" имеет собственный сильный запах, и разводить парфюм, я думаю, не следует. По личному опыту, на эту прикормку подходил и линь и краснопёрка и карась.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
О прикормке
За основу панировочные сухари + жареные и молотые в кофемолке семечки + (желательно) мелкого мотыля + земля или глина. Это если ловить со дна.
А на уклейку те же сухари с примесью сухого молока + песок (речной). Желательно что бы в месте лова всегда было мутное "облачко".
 
M

muss

гость
О прикормке
Ко всему прочему( не подумайте буквально) я добавляю пшонку. Когда ловлю на борьовую удочку, в прикормку добавляю дробленых всяких ракушек собранных на мелководье.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
О прикормке
я несколько лет пользую "уникорм" как основу,добавляю в него мотыля, червячка и т.д. при надобности,но и сам "уникорм" без добавок неплох.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
О прикормке
пилюлькин сказал(а):
я несколько лет пользую "уникорм" как основу,добавляю в него мотыля, червячка и т.д. при надобности,но и сам "уникорм" без добавок неплох.

Я летом уникорм не испытывал, летом пользую Миненко, но зимой, как прикормлю Уникормом, так клев в лунке стихает надолго.
 
M

muss

гость
О прикормке
УНИКорм для зимы слишком ароматный.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
О прикормке
muss сказал(а):
УНИКорм для зимы слишком ароматный.

Но ведь на пакете пишут Уникорм - зима с повышенным содержанием протеинов и в принципе мне кажется - зимой лучше всего чистый мотыль!
 
M

muss

гость
О прикормке
SKIL сказал(а):
Но ведь на пакете пишут Уникорм - зима с повышенным содержанием протеинов и в принципе мне кажется - зимой лучше всего чистый мотыль!
Можно и "грязный"А так же простые панировочные сухари. Но только без ароматизаторов.
По великому секрету Ярославские дали старый дедовский рецепт "мазюки" для мормышки. Этим летом попробую эту "мазюку" добыть . Дал честное слово не рассказывать в открытом режиме. Буду ждать следующей зимы, чтобы испытать.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
О прикормке
я УНИКОРМ пользую чаще летом. зимой прикармливал молотыми сухарями. кстати,летом зимний УНИКОРМ намного эффективнее, ИМХО
 
P

Pavel

гость
О прикормке
Есть ещё один немаловажный вопрос. На прилавках магазинов сейчас появилось большое количество искусственных ароматизаторов, тут тебе и карамель и клубника, и ещё куча разных запахов. (Сразу вспоминаются анисовое масло из аптеки во времена коммунистического материализма.) :) Понять, что к чему тоже очень и очень не просто обоняние и в кусы рыбы разительно отличаются от человеческих и половина предлагаемого товара рассчитана скорее на рыболова, чем на рыбу, да и со «старыми» опробованными запахами увлекаться не стоит перебор он и в Африке перебор. У кого есть опыт обращения с данным товаром удачный или наоборот отрицательный, поделитесь, пожалуйста.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
О прикормке
ИМХО,лучше пользовать натуральные ароматизаторы-запах естественней,а искусств.ароматы-чуть больше добавил и вонью всю рыбу отпугнул
 

Сейчас смотрят

Вверх