• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О прикормке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Pavel
  • Дата начала
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
О прикормке
Не стоит так сгущать краски, тут ключевое слово найти, а это не так сложно, если к примеру поговорить с местными голубятниками:):)
Мои работают в складчину, закупают на фирме со скидками, с доставкой, и мой заказ на мешок пшеници был принят на ура.
Понятное дело, что все чего-то стоит, за все надо платить деньги, но если разобраться, то домашнее производство намного дешевле, потому , что в нем заложен только интерес рыбалова. Был в Италии, просто присел от неожиданности в рыболовном магазине, там пачки с прикормкой не превышали по цене от одного до трех евро ( за исключением фасовки) и это с магазинной наценкой. У нас Мило лещ уже за 600р в рознице.
Понятно , что надо ратовать за нашего производителя и помогать ему, но в данный момент это просто накладно, если не ездить самому в подвал к сабанеевцам, народ в магазинах под 100% начинает крутить наценку. Я свою делаю и знаю цену и качеству и себестоимости, получается около 46р кило за базовую смесь .

+мульен...:yes:
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
370
Репутация
1 243
Откуда
г. москва
О прикормке
Прошу подсказать.
Что лучше использовать из прикормки,если хочу попробовать посидеть на Сига.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
О прикормке
Прошу подсказать.
Что лучше использовать из прикормки,если хочу попробовать посидеть на Сига.

Я плотно занимался этой темой прошлой осенью,- искал работающие рецепты. Если интересно почитайте мои отчеты в Савельево,я подробно писал про прикормку.

А в целом важно многое,не только прикормка.
1.Место.
2.Снасть.
3.Сама прикормка.
4.Очень важна тактика кормления.
5.Насадка.

Согласен,что поставив толстую леску и не парясь о тактики кормления и пр можно поймать несколько рыб,но если об этом задуматься и сделать правильно то улов будет в разы больше.

По прикормке.
Основная соствляющая - мотыль!
Я добавлял его в зимние высоко-протеиновые варианты прикормок от Сабанеева "Уникорм-зима"
Для экономии денег совмещал живого мотыля с сублимированным.
На предпоследней "холодной" рыбалке сработал ароматикс карп-слива (на фотке внизу)
 

Вложения

  • IMG_1018.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 73
    IMG_1018.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2010
Сообщения
370
Репутация
1 243
Откуда
г. москва
О прикормке
Я плотно занимался этой темой прошлой осенью,- искал работающие рецепты. Если интересно почитайте мои отчеты в Савельево,я подробно писал про прикормку.

А в целом важно многое,не только прикормка.
1.Место.
2.Снасть.
3.Сама прикормка.
4.Очень важна тактика кормления.
5.Насадка.

Согласен,что поставив толстую леску и не парясь о тактики кормления и пр можно поймать несколько рыб,но если об этом задуматься и сделать правильно то улов будет в разы больше.

По прикормке.
Основная соствляющая - мотыль!
Я добавлял его в зимние высоко-протеиновые варианты прикормок от Сабанеева "Уникорм-зима"
Для экономии денег совмещал живого мотыля с сублимированным.
На предпоследней "холодной" рыбалке сработал ароматикс карп-слива (на фотке внизу)

Я читал что вы в Савельево ловили сига,но это было ещё по открытой воде.
Если просто взять Сабанеев и перемешать с кормовым мотылём толк будет??? По снасти собираюсь оснастить удочки 0,12 леской.Насадку буду пробовать опарыш,мотыль.
Только жду теперь потепления.:taschu:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
О прикормке
Я читал что вы в Савельево ловили сига,но это было ещё по открытой воде.
Если просто взять Сабанеев и перемешать с кормовым мотылём толк будет??? По снасти собираюсь оснастить удочки 0,12 леской.Насадку буду пробовать опарыш,мотыль.
Только жду теперь потепления.:taschu:
Я бы попробовал два варианта в разных лунках, первая - чистый мелкий мотыль или вперемешку с сублимированным и вторая лунка - мотыль с сыпучкой.
Почему?
Дело в том,что у меня есть знакомые кто удачно отлавливался по сигу в Савельево одним из этих двух вариантов.
Причем один работавший вчера,совсем не работал сегодня и наоборот.
Сиг часто перемещается в слоях воды,поэтому про поиск не стоит забывать.

Что касается именно Савельево,то там по-моему больше запусков не было,но могу ошибаться не слежу пока за темой.
Если так,то его подвыбили там сильно....
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
269
Репутация
1 202
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
О прикормке
Из деревни привезли мешок ячменя. Кто что нибудь знает, идёт ли он в прикормку? Как его можно использовать?:hmm:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
О прикормке
Из деревни привезли мешок ячменя. Кто что нибудь знает, идёт ли он в прикормку? Как его можно использовать?:hmm:
Всё зерно,которое удасться где нибудь реквизировать(овёс,пшеница,ячмень и т.д) пропускаю через кофемолку и добавляю в" базу".Кроме гороха,на нём технике кирдык приходит.Его проще замочить и пюре сделать.
.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
О прикормке
Как что отмочит:rjach::rjach::rjach:.Вы хоть раз ячмень живьём видели?И чем ячмень так на перловку похож?

Это вы над собой веселитесь?:D Перловая крупа и есть ячмень - вернее зерно ячменя очищенное и шлифованное называют перловой крупой. Освобожденные от цветочных пленок и измельченные (дробленные) ячменные зерна (не шлифованные) - называют ячневой крупой. По моему - это даже детям дошкольного возраста известно... Так что развеселило то?:eek:
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
О прикормке
Я отлично знаю,что перловка делается из ячменя,но кормить перловкой и ячменём совершенно разные вещи,как к стати и ячневой крупой.Если вы видели чистый ячмень,то должны понять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
О прикормке
Я отлично знаю,что перловка делается из ячменя,но кормить перловкой и ячменём совершенно разные вещи.Если вы видели чистый ячмень,то должны понять.

Чистый ячмень, думаю, видели все, кто видел перловку.. Я ни разу не встречал перловку из килограмма которой нельзя было бы набрать горсть неочищенных зерен - качество к сожалению:pardon: Ячмень я даже выращивал - у меня на даче растет (очередная безуспешная попытка создать подобие культурного газона), а перловка одна из любимых насадок по плотве... А вот про особенности использование в прикормке расскажите если не трудно - интересно.. Я лично добавляю в прикормку (чаще ячку, но иногда и саму перловку) когда собираюсь ловить на перловку..
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
О прикормке
Я не обращаю внимания на пустобрёхов.
Может не будем опускаться до оскорблений:yucky:,обзываться то и я умею.А сравнивать ячмень с перловкой,тоже самое что сравнивать овёс с геркулесом,или какао-бобы с какао-порошком.
 

Сейчас смотрят

Вверх