• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

о. Ильмень (Новгородская Область) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ivan90
  • Дата начала
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Вот съездил....
приехал часам к четырем вечера, встал на против канала на ямку на глубину 5,5..
закормились рыба есть на эхолоте причем крупная...
короче просидели до сумерек, штук 15 платвин съедобных+ один подлещик 600 г
и друг от берега на воблер окунька грамм на 300...
Вот и все

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

на счет ловоти... знакомые ездили правда тоже где то в конце июля, поймали сома на 25кг... :thumbupq:после него говорят что то клюнуло минут 10 боролись но оторвали шнур......:spin::
что там был за крокодил остается только догадываться.

Напротив какого канала? Слева от пляжа который? В общем-то единственную яму с такой глубиной я видел только там...
А мы с братом решили рискнуть и все-таки поехали в Новую Ладогу. И оказалось, что абсолютно зря((( ветер вместо обещанных 3-4-х метров по факту был точно больше 10-ти( волна в озере метра 1,5, иногда до двух.... Даже троллингом ловить оказалось нереально, не говоря о ловле в заброс. Короче абсолютно в ноль, даже в минус...( надо было ехать на Карельский перешеек на более малые озера, чтобы с подветренной стороны ловить... Будет уроком...
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
г. Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

да именно с левой стороны пляжа....
А вы ходите там с эхолотом?????
может вы в курсе там есть еще ямы , поблизости????
что бы на веслах дойти можно было????:)
Если не секрет конечно:D

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

буду очень признателен за инфу...
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

да именно с левой стороны пляжа....
А вы ходите там с эхолотом?????
может вы в курсе там есть еще ямы , поблизости????
что бы на веслах дойти можно было????:)
Если не секрет конечно:D

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

буду очень признателен за инфу...

Можно на "ты"))) именно самая первая протока является самой глубокой вообще, яма напротив канала и дальше влево немного не доходя до конца острова. Ну то есть не одна сплошная яма, а спуски и подъемы плюс-минус. Дальше влево уже мельче везде. Вправо от Голино по второй протоке есть места поглубже, но не близко и как объяснить конкретно ума не приложу, сам смотрю по эхолоту. Ну и далеко влево по Шелони где остается одно широкое русло вдоль нашего берега есть ямы..
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
г. Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Спасибо)))
Там есть ямка небольшая, в конце острова, где притока присоединяется которая с другой стороны острова текет...
Но там она не шибко большая метров 4-5м...

ну далеко мне не уйти на веслах(:
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Спасибо)))
Там есть ямка небольшая, в конце острова, где притока присоединяется которая с другой стороны острова текет...
Но там она не шибко большая метров 4-5м...

ну далеко мне не уйти на веслах(:

я всю жизнь на веслах ходил дальше, и в Зеленки и до Оспино в рячины. На моторе практически первый сезон. Так что было бы желание) правда пока там делать нечего сейчас. Если только ходить вправо в сторону Шимска если рыба туда на ямы придет.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
г. Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

да так то да:) а в сторону Шимска зачем ходить, если можно подъехать и спуститься в самом Шимске:thumbtwoup:............
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

да так то да:) а в сторону Шимска зачем ходить, если можно подъехать и спуститься в самом Шимске:thumbtwoup:............

В сторону Шимска - это указание направления. До самого Шимска там идти и идти. Там где Шелонь разливается она несколько рукавов и правее - там есть интересные места.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Как-то совсем не активна в этой ветке жизнь... А ведь многие ездят в эти края (по выходным во Взваде жизнь кипит во всю), в том числе и питерские земляки в следствие запрета во многих наших перспективных местах... Друзья, какие новости? Как успехи? Активизировалась ли рыба после похолодания? Поднялся ли уровень воды?
 

ZAV

С нами с
18.01.2012
Сообщения
269
Репутация
278
Откуда
Великий Новгород
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

вода еще ушла. рыба активна очень короткими выходами.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Друзья, есть новости? В субботу собираемся во Взвад...
 

Edi

С нами с
24.10.2013
Сообщения
172
Репутация
62
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Состояние берега озера Ильмень от Троицы до Ондвора


Воды на донышке...
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

Да с водой в озере уже давно все понятно, в начале сезона еще было ясно, что будет жопа... Сейчас уже в большей степени интересует ситуация в окрестностях Взвада без выхода в озеро...
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
санкт-петербург колпинский район п. саперный
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

уважаемые коллеги! в субботу собираемся с другом вырваться на рыбалку, в новгородскую область на оз. Ильмень. едем впервые поэтому прошу помощи куда можно податся. имеем автомобиль пузотерку причем в прямом смысле этого слова. кто знает что такое 210 мерс меня поймет. ловим на спанинг. есть лодка и мотор. заранее благодарю! чистоту и поряк на месте гарантирую!
 
  • Cпасибо
Реакции: Edi

Edi

С нами с
24.10.2013
Сообщения
172
Репутация
62
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
о. Ильмень (Новгородская Область)
Re: о. Ильмень(Новгородская Область)

уважаемые коллеги! в субботу собираемся с другом вырваться на рыбалку, в новгородскую область на оз. Ильмень. едем впервые поэтому прошу помощи куда можно податся. имеем автомобиль пузотерку причем в прямом смысле этого слова. кто знает что такое 210 мерс меня поймет. ловим на спанинг. есть лодка и мотор. заранее благодарю! чистоту и поряк на месте гарантирую!

Привет! Я на Ильмене ловлю в двух местах - в Голино и во Взваде, первое поближе, второе немного подальше. В этом году очень низкий уровень воды, несколько видео на этой странице это хорошо иллюстрируют. Поэтому в Голино закончил ловить еще в середине августа, в озере было делать нечего, в протоках рыбы не было (хотя обычно оченью там нормально). Вообще это место знаю очень хорошо, ловлю там много лет (у самого дача в Сольцах поэтому оттуда мотаемся обычно). Начиная с начала сентября трижды был во Взваде. там вариантов больше, несмотря на низкий уровень воды есть места, где можно ловить разную рыбу. Правда в озере тоже мест уже не нашли, мелко. Но и пробовали только когда ездили впервые, потом только по рекам и протокам. В первые два визита неплохо ловили и окуня, и щуку и плотву на удочку. Последний раз ездил в прошлую субботу (скорее всего на закрытие сезона). Закрытие получилось не очень удачным: я поймал 6 окушков на микро-джиг, второй напарник одного окушка на джиг и одного пятачка на удочку, третий нанапрник - по нулям. И все. Окуня искали много где. Щуку искали и в заброс и троллингом, ни одного выхода. Последние два часа хотели на удочку половить плотву хотя бы где клевала раньше - тухло. По отзывам на берегу у коллег было тоже самое. Что там сейчас и будет дальше - не знаю... Я скорее всего буду консервировать мотор и ждать твердой воды, а потом уже открытия следующего водномоторного сезона...
 

Сейчас смотрят

Вверх