• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2011
Сообщения
114
Репутация
11
Откуда
Колпино
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
А идиотов ещё больше.:D Можно конечно в ночное на матрасе, ни кто запрещать не будет. А лучше конечно на фарватере.:eek:
Ну на каком матрасе? Написал же - лодка нерегистрируемая. Причем с прожектором!
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Я вот таких заказал себе красный, зелёный и белый
 

Вложения

  • 1685685702677056818.jpg
    293.3 КБ · Просмотры: 49
    1685685702677056818.jpg
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ну на каком матрасе? Написал же - лодка нерегистрируемая. Причем с прожектором!
А это тоже что и на матрасе. Тем более лодка не регистрируемая. Её вроде как и не было.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ты бы себе заказал бы лазерную установку бес опознавательных огней и всеравно бы оштрафовали огни нужны красные с кормы белые с носа плати
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здравствуйте. Накануне был оштрафован гимсом за отсутствие ходовых огней (зелено-красного). Лодка моя не подлежит регистрации. ГИМС сослался на "пункт 8 порядка пользования маломерными судами". Но, как вижу я , в этом пункте речь идет о лодках, подлежащих регистрации. Обьясните, где ясно написано, что плавая на матрасе, я обязан возить с собой огни с питанием для них?
Только ваших слов недостаточно...И что вам говорили при составлении - фигня. Важно что написано в протоколе....Можно ксерокс? Если записано - нарушен п.8...без уточнения, то у вас п.8 в правилах заканчивается - .......Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Вы указали,что были в жилете,а в остальном не согласны...? Если нет - и суда нет.Точнее вот вам и повод для штрафа,оснований не доверять инспектору обычно нет,даже если нерегистрат,здесь можно сослаться на п.11
( п.11. Допускаются к эксплуатации без государственной регистрации, классификации и освидетельствования маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.". )
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
114
Репутация
11
Откуда
Колпино
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Только ваших слов недостаточно...И что вам говорили при составлении - фигня. Важно что написано в протоколе....Можно ксерокс? Если записано - нарушен п.8...без уточнения, то у вас п.8 в правилах заканчивается - .......Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Вы указали,что были в жилете,а в остальном не согласны...? Если нет - и суда нет.Точнее вот вам и повод для штрафа,оснований не доверять инспектору обычно нет,даже если нерегистрат,здесь можно сослаться на п.11
( п.11. Допускаются к эксплуатации без государственной регистрации, классификации и освидетельствования маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9
Написано, нарушен п8 подпункт г. Но ведь в пункте 8 описывается именно регистрируемый комплект, согласно тому же п.п. а) или г)?
 

Вложения

  • 26F4B010-8EDD-4F79-965C-A084C997C82B.jpeg
    86.4 КБ · Просмотры: 55
    26F4B010-8EDD-4F79-965C-A084C997C82B.jpeg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Странно сами же написали:нерегистрат и отсутствие огней.Надо глубже копать,видимо в темное время только с огнями.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Когда-то давно местные ГИМСовцы сказали, что без сигнальных огней в темное время суток передвигаться нельзя. Но является ли время, указанное в протоколе реальным или фиксация правонарушения произошла значительно раньше? В это время в условии "белых ночей" уже темно? Совпадают ли "условия недостаточной видимости" (менее 300 метров) на тротуаре и на воде?
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
114
Репутация
11
Откуда
Колпино
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Время реально, темно или нет сложно сказать, но лодки вокруг все было видно. Гимс сказал, ходовые огни должны гореть после заката. Это понятно, не ясно лишь где написано, что они обязаны гореть у нерегистрата.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вообще ходовые и стояночные включают, если видимость меньше км. Закат это когда солнце садится, понятие для отдыхающих. Они не обязаны гореть у нерегистрата. Вы что дебилы. Если дать гранату не военному и он её выдернет чеку. То его что не разорвёт что ли. Думаете если я фогачу ночью даже по правилам в приделах 30, то увижу на волне китайские фонарики. Просто не надо на воду выходить ночью на необорудованой для этого лодке. Прочитайте правила, даже если вас государство освободило от этого. Целее будите. И мне с винта не придётся чужую одежду снимать, да и адвоката нанимать.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 715
Репутация
56 461
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
от заката до восхода официального нельзя ,был бы топовый то и не подошли бы
Сказали А,укажите на Б. Вопрос именно в том и был,где это сказано - нельзя....вы знаете?
Вообще ходовые и стояночные включают, если видимость меньше км. Закат это когда солнце садится, понятие для отдыхающих. Они не обязаны гореть у нерегистрата. Вы что дебилы. Если дать гранату не военному и он её выдернет чеку. То его что не разорвёт что ли. Думаете если я фогачу ночью даже по правилам в приделах 30, то увижу на волне китайские фонарики. Просто не надо на воду выходить ночью на необорудованой для этого лодке. Прочитайте правила, даже если вас государство освободило от этого. Целее будите. И мне с винта не придётся чужую одежду снимать, да и адвоката нанимать.
По вашей логике,не утонешь,если не купаешься....на винт не намотают,если ночью не вылезешь...Ну это конечно понятно....Хотя и огни не спасут,если твою ПВХ переедет дебил,под шафе или просто от невнимательности....
Речь ведь не об этом.Речь в данном случае тупо о законности - имели право или нет применять п.8 к нерегистрату,если плавсредство не предусматривает требуемого по техпаспорту...
п.8 - ............оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Будут огни,можно с таким же успехом указать на отсутствие ПРОТИВОпожарных средств...или оборудоваемя. разницы ведь никакой,что указать....Пункт восемь нарушен.....
Ну а прямого запрета на выход на необорудованном судне ночью не нашёл....
Написано, нарушен п8 подпункт г. Но ведь в пункте 8 описывается именно регистрируемый комплект, согласно тому же п.п. а) или г)?
Я не знаю,что за подпункты,по Ленинградской области в правилах
8. Пользование маломерными судами на водных объектах разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и освидетельствования в соответствии с действующим законодательством, с соблюдением установленных условий, норм и требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району (разряду бассейна) плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.
Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Хрен знает,что в таком случае делать - в суде не оспоришь - он пройдёт без тебя, как правило так и происходит,написать в региональный гимс,на сайт,о неправомерности применения статьи,или о том же в прокуратуру...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Извиняюсь,сейчас скрин рассмотрел....Опять же - нельзя "нести" то,что не предусмотрено техпаспортом....В любом случае стоит написать в гимс или мчс вышестоящий - пусть хоть дадут комментарий....
Может мой налобный фонарь и подсветка на корме - что бы джиговать было проще - есть судовые огни,но пока еще не нарывался на претензии у нас....хотя ловлю в основном на реке ночью....
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Государство совершило одну ошибку. Выпустило деби.. Верней людей которые считают что они вне закона, потому у них 100 жизней. Людей которые вообще не знают как вести себя, на водной магистрали. И ещё считающих что правила не для них, потому что они ни попадают под правила поведения на воде. Да и скорей всего не знают эти правила. Мне в голову не придет ходить по воде при плохой видимости, на 4 метровом гондоне и с мотором 9,8. Я тут пей, ходи по форватору, цепляйся за бакены, рассекай ночью. А у меня лодка не зарегистрирована, делаю что хочу.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Кто сказал что не регестрат вне закона ,Они также несут ответственность как и все участники на воде ,Просто их освободили от регистрации мне кажется что когда эти моторы попали вмагазины их нужно было продать ,А брать маломощный мотор да еще здавать на права смыла нету ,Вот и протащили этот закон ,И ихстали раскупать, А дураков везде хватает и на воде и на дороге
 

Сейчас смотрят

Вверх