• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
придете забирать лодку мотор принесете документы на это имущество ВАМ выпишут штраф и вы обязаны его оплатить
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Извеняюсь где можно почитать у инспектора ГИМС
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 091
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
а где можно про эти права инспектора почитать? и по какому, конкретно, закону будет это "дальше"? можно ссылку на него увидеть? Спасибо!
государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору
имеют право отстранять судоводителей от управления маломерными судами и
помещать маломерные суда в установленном порядке на стоянку и хранение в
случаях: управления маломерным судном судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения; уклонения судоводителя или иного лица управляющего судном, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; управления маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
вот и нашелся умный человек всем все объяснил СПАСИБО
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
это на первую часть ответа но если судовлоделиц и его пассажиры находятся без спасательных желетов и не имеют документов на управляемое судно то инспектор имеет право арестовать это судно это ответ на вторую часть вашего пояснения
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 065
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
извените за позднее оьращение но инспектор вправе конфисковать лодку вас пересадитьв свое судно довести до берега высадить А дальше все по закону
У меня бумага есть из гимса, в которой они мне прямым текстом говорят что лодка без регистрации, это по сути матрас, и ничего инспектор сделать не может. А фантазировать можно что угодно.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
to любитель_лещей

Пожалуйста, укажите где Вы такую норму права прочитали? Очень хочется тоже прочитать, а то я видимо чего-то не знаю

Немножко скорректирую ответ от Александр Касимов

в части "управления маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца. " Относится только к судам, подлежащим регистрации.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
То что за отсутствие жилетов кто то сможет "конфисковать" лодку это полный бред и обсуждать это глупо а вот то что за пьянку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно на это нарваться это правда :yes::yes::yes: хотя это НЕ так уж и легко сделать как некоторые думают , просто потому что алкотестера у гимсюков до сих пор НЕ бывало а без этого протокол оформлять бессмысленно просто потому что его ВСЕГДА можно оспорить :coolio::coolio::coolio:
Насчёт того что лодку конфискуют а людей просто выкинут на берег :eek::eek::eek: НИКТО из гимсюков терять работу и нарываться на судебный иск за оставление людей в опасности НЕ ЗАХОЧЕТ :neet::neet::neet: если они даже идут на принцип то они обязаны отвести людей до их машины на берегу или до населённого пункта , в противном случае если нарушитель умный то огребут по полной от прокуратуры и суда :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Неригистрат - по сути надувной матрас, никаких спасжилетов на матрасе не нужно, бухим тоже не запрещено. Не надо пускать слюни, вот и весь ответ.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
to любитель_лещей

Пожалуйста, укажите где Вы такую норму права прочитали? Очень хочется тоже прочитать, а то я видимо чего-то не знаю

Немножко скорректирую ответ от Александр Касимов

в части "управления маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца. " Относится только к судам, подлежащим регистрации.
я не читал я имел встречу с ГИМС в 2011г на р ВОЛГЕ документы были на берегу катались на пвх мотор 3,5 лс подъехал гимс попросил документы мы были без жилетов было жарко уговорили подъехать к берегу предъявили документ на имущество но они предупредили в следущий раз должны быть в желетах
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
не путайте надувной матрас и средство передвижения по воде тоесть судно хозяин судна несет ответственность за пассажиров и все пассажиры должны находится в спасательных жилетах в маломерных судах
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
То что за отсутствие жилетов кто то сможет "конфисковать" лодку это полный бред и обсуждать это глупо а вот то что за пьянку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно на это нарваться это правда :yes::yes::yes: хотя это НЕ так уж и легко сделать как некоторые думают , просто потому что алкотестера у гимсюков до сих пор НЕ бывало а без этого протокол оформлять бессмысленно просто потому что его ВСЕГДА можно оспорить :coolio::coolio::coolio:
Насчёт того что лодку конфискуют а людей просто выкинут на берег :eek::eek::eek: НИКТО из гимсюков терять работу и нарываться на судебный иск за оставление людей в опасности НЕ ЗАХОЧЕТ :neet::neet::neet: если они даже идут на принцип то они обязаны отвести людей до их машины на берегу или до населённого пункта , в противном случае если нарушитель умный то огребут по полной от прокуратуры и суда :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
про конфискацию нету речи просто отстраннения от управления маломерным судном А там на усмотрения на работников ГИМС
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
У меня бумага есть из гимса, в которой они мне прямым текстом говорят что лодка без регистрации, это по сути матрас, и ничего инспектор сделать не может. А фантазировать можно что угодно.
я бы хотел почитать эту бумагу завереную ГИМС
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 065
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 617
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

Сейчас смотрят

Вверх