• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 978
Репутация
22 432
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Когда то на форуме был инспектор ГИМС Касимов,вот с ним можно было спорить,что мы и делали часто,и сса43 спорил и многие другие

Почему был? Я и сейчас здесь.
[/QUOTE]
А почему вы тут один Александр? Остальным инспекторам не когда что ли? Их бы тоже пригласить в эту ветку пущай послушают о чем народ говорит по их поводу. А, понял, вы уволились...ЕПТ, вот так всегда вменяемый человек уволился а дубы остались.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
428
Репутация
309
Откуда
Москва, САО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
У меня лодка Smart-310 и мотор Yamaha 8. Под регистрацию соответственно не подпадает. В 2016 году останавливает на Иваньковском ГИМС (Моск. Область) и пишет протокол на отсутствие документов на лодку и мотор. Час целый препирались. Итогом стало моё опротестовывание протокола уже в местном (Московском) ГИМС и прекращение дела об АП и некое "фи" инспектору.
Доки ниже. Убрал совсем уж персональные данные..
 

Вложения

  • Ответ ГИМС Обл 1.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 102
    Ответ ГИМС Обл 1.jpg
  • Ответ ГИМС Обл 2.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 113
    Ответ ГИМС Обл 2.jpg
  • Отмена протокола на иваньковском (ретушь).jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 106
    Отмена протокола на иваньковском (ретушь).jpg
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
У меня лодка Smart-310 и мотор Yamaha 8. Под регистрацию соответственно не подпадает. В 2016 году останавливает на Иваньковском ГИМС (Моск. Область) и пишет протокол на отсутствие документов на лодку и мотор. Час целый препирались. Итогом стало моё опротестовывание протокола уже в местном (Московском) ГИМС и прекращение дела об АП и некое "фи" инспектору.
Доки ниже. Убрал совсем уж персональные данные..
Стыдно за таких инспекторов. В протоколе об АП указывается какой нормативный акт нарушен. Интересно, что указал инспектор, чем мотивировал? Значит руководитель подразделения не занимается подготовкой. Ну как не знать свои регламенты, приказы? Тем более, что касается регистрации.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Приветствую!
Может не совсем в тему, но спрошу,
Докопаеться ли гимс до отсутвия жилетов в лодке с мотором не подлежащим регистрации?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
882
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Приветствую!
Может не совсем в тему, но спрошу,
Докопаеться ли гимс до отсутвия жилетов в лодке с мотором не подлежащим регистрации?
Докопаться может, а вот штраф выписать будет проблематично, документов у вас с собой может не быть в принципе. И можно пожелать бравому инспектору счастливого плаванья, но жилеты все-таки лучше одевать.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
428
Репутация
309
Откуда
Москва, САО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Стыдно за таких инспекторов. В протоколе об АП указывается какой нормативный акт нарушен. Интересно, что указал инспектор, чем мотивировал? Значит руководитель подразделения не занимается подготовкой. Ну как не знать свои регламенты, приказы? Тем более, что касается регистрации.
Врядли это значит, что руководитель не занимается подготовкой. Всё он знал. Слишком этот цирк походил на сильное желание заработать на мороженое.. Мотивировал тем, что законом положено иметь маломерному судну, подлежащему регистрации в ГИМС и откуда видите ли ему знать, что я не украл эту лодку и мотор..
Александр, сейчас уже не найду тот протокол. 3 года прошло. Лежит где-то в коробках... Я в процессе переезда, потом может найду. К сожалению, не нашел его в отсканированном виде. По памяти могу сказать, что в изначальной версии он даже не написал конкретный пункт, который я нарушил. Уже потом, когда я читал его писанину и увидел отсутствие конкретного пункта в протоколе, я заставил его указать. Зная о том, что он неприменим к "нерегистрату", будучи полностью уверен в своей правоте и то, что я буду обжаловать сей опус. Хотел вообще его подвести под "неполное служебное соответствие", но стало лень с этим возиться. Да и в московском ГИМСе сначала тоже хотели оштрафовать, но инспектор оказался адекватнее, и за 2 минуты телефонного разговора всё решилось. При том, что я ни разу не юрист.. На этом же форуме всё было уже просто разжевано хренлион раз с выкладками..
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В какое то время, пошла мода переделывать автомобили для участия в стрит-рейсинге, причем переделывали все модели, начиная от запорожца до иномарок, разгоняли мощность чуть ли не 2 раза, при этом люди продолжали на этих авто ездить повседневно, вот мне интересно, зафиксирован хот один случай, что таких Кулибиных, заставили перерегистрировать авто в ГИБДД, с последующей подачей данных в ФНС, для взиманию бОльшего налога? На какой основе, тогда будет производиться регистрация "раздушенных" моторов, если документально нет подтверждения? Значит, необходимо будет проводить какую то экспертизу, чтоб доказать, что мотор не является по мощности, тождественным указанному в документе, ибо только экспертное заключение вправе претендовать на истину, а наличие и отсутствие флажка или другого ограничителя, дроссельной заслонки, не более чем наличие или отсутствие штатного винта(ставим ведь и грузовые и скоростные) Мое мнение, составление протокола за якобы 15 сильный мотор, не более чем очередной вброс, для оценки реакции людей, на действие исполнительных органов, своего рода опрос мнения перед введением каких либо новшеств в законодательной сфере. Все конечно ИМХО.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
938
Репутация
1 393
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Друзья, а нужно - ли выписывать доверенность, если я собираюсь передать лодку с моторм, стоящую на учете другу? Права у него есть.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Подскажите пожалуйста.Озадачился избитой темой,регистрировать или нет,а если регистрировать,можно ли без регистрации мотора 9,9?
Имею вельбот 36. Мотор 4тактный 9,9(15),весом 50кг.
Тобишь,мои 110+50(мотор)+15(весла,бак,якорь)......и если садится ещё человек, получается далеко за 200кг. Чё делать то? Регистрировать лень,тем более за мотор платить каждый год налог..Какие штрафы за перегруз-нерегистрат?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Подскажите пожалуйста.Озадачился избитой темой,регистрировать или нет,а если регистрировать,можно ли без регистрации мотора 9,9?
Имею вельбот 36. Мотор 4тактный 9,9(15),весом 50кг.
Тобишь,мои 110+50(мотор)+15(весла,бак,якорь)......и если садится ещё человек, получается далеко за 200кг. Чё делать то? Регистрировать лень,тем более за мотор платить каждый год налог..Какие штрафы за перегруз-нерегистрат?
Ваш комплект регистрации не подлежит.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Друзья, а нужно - ли выписывать доверенность, если я собираюсь передать лодку с моторм, стоящую на учете другу? Права у него есть.
Да, необходимо выписать доверенность в произвольной форме. Нотариально заверять не требуется.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Докопаться может, а вот штраф выписать будет проблематично, документов у вас с собой может не быть в принципе. И можно пожелать бравому инспектору счастливого плаванья, но жилеты все-таки лучше одевать.
извените за позднее оьращение но инспектор вправе конфисковать лодку вас пересадитьв свое судно довести до берега высадить А дальше все по закону
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
извените за позднее оьращение но инспектор вправе конфисковать лодку вас пересадитьв свое судно довести до берега высадить А дальше все по закону
а где можно про эти права инспектора почитать? и по какому, конкретно, закону будет это "дальше"? можно ссылку на него увидеть? Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх