• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по установке мотора под дистанцию (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Пожалуйста, кому не сложно, проконсультируйте как подключать мотор по дистанцию.
Ямаха 30 лошадей.
Купил с лодкой ПВХ, дистанция есть, надо всё правильно соединить, руки растут из правилного места, нужна теория.
К мотору прилагается машинка и два троса.
я так понимаю они для машинке для переключения вперёд и назад, мне надо докупить трос руля, я правильно понимаю??
Интересует вся информация, может кто посоветует, где можно соответствующюю литературу купить??
Буду очень благодарен за любую помощь.
Спасибо, Александр.
2109977@mail.ru
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
К мотору прилагается машинка и два троса.
я так понимаю они для машинке для переключения вперёд и назад
Один вперед-нейтраль-назад, второй управляет газом.
Какой мотор 30 HWCS? Если да, то ОК. Помимо машинки должен быть замок зажигания с проводами к мотору (идет в комплекте). Если нет и изначально мотор румпельный, то придется докупить комплект кронштейнов и приблуд для подсоединения вышеописанных тросов к мотору.
мне надо докупить трос руля, я правильно понимаю??
Правильно, еще руль, рулевой редуктор и кочергу для соединения рулевого троса и мотора.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Приветик, ВИРХОМ, большое спасибо за ответ, кое что уже прояснилось, да мотор у меня 30HWCS.
Там два одинаковых троса, значит как Вы сказали один на вперёд-нейтраль-назад, а второй на управление газом.
Замок зажигания есть - это я понимаю машинка сама, так???от неё идут у меня один пучёк для соединения с мотором(вилка и розетка от мотора), два провода на аккумуллятор от мотора и ещё какой то пучёк из трех проводков от машинки, он куда, не знаете??
Вы видимо спец, в моторах разбираетесь, сразу модель угадали.
Руль, редуктор понятно, плюс трос руля, а кочерга это что такое??Я новичёк не смейтесь.....
И скажите, если сталкивались с этим, там вообще сложно разобраться как всё соединять??? Просто в машине всё сам всегда разбираллся и делал, руки растут из правильного места.Ваше личное мнение??
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Там два одинаковых троса, значит как Вы сказали один на вперёд-нейтраль-назад, а второй на управление газом.
На фотке подрисовал что куда совать.
и ещё какой то пучёк из трех проводков от машинки, он куда??
Скорее всего выход на тахометр
а кочерга это что такое??
На фото
И скажите, если сталкивались с этим, там вообще сложно разобраться как всё соединять??? Ваше личное мнение??
Не сложно, разберетесь. :) Едете в Экстрим, покупаете итальянский редуктор тросс и универсальную кочергу там все и расскажут и покажут. А сначала на мотолодке точка ру в поиске вбиваете ДУ на ямаху и будет щастье:) фотки, кстати, оттуда.
 

Вложения

  • 5750_1880.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 585
    5750_1880.jpg
  • 250530_23254.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 415
    250530_23254.jpg
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Кочергу присоединяете одним концом к рулевому троссу предварительно просунутому в отверстие с черной пластиковой заглушкой, а другим к кронштейну на фото (должен быть в комплекте с мотором), присоединенному к передней ручке мотора. фото с мотолодки точка ру.
 

Вложения

  • 248994_23103.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 140
    248994_23103.jpg
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Большое спасибо, за рисунки и за консультацию.
Кстати у меня по моему кочерга есть, всё стит на даче, просто открывал, смотрел, там вроде такая железка есть как на фотке.
Фотки очень многое дали понять, уже знаю куда мелочь кое какая из комплекта присоединяется.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Вопрос, где этот экстрим??это магазин.
И где на мотолодкеру это найти я там на сайте был и что-то вроде не нашел, подскажите если не трудно в каких разделах искать.
А к машинке два троса присоединять тяжело.???
Спасибо.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Вопрос, где этот экстрим??это магазин.
www.extreme-ШОП.ru где ШОП=shop
И где на мотолодкеру это найти
http://forum.МОТОЛОДКА.ru где МОТОЛОДКА=motolodka
А к машинке два троса присоединять тяжело.???
развинтить корпус и два стопорных кольца снять-поставить.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Спасибо за ответы,то бы я без Вас делал. Один Вы мне и помогаете.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Здесь все друг другу помогают ;) На то он и форум :)
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Вы написали, что пучёк из трёх проводков скорее всего на тахометр.
Вчера ездил на дачу посмотрел, там зелёный, чёрный и жёлтый провоки.
Насколько я понимаю если тахометр с счётчиком мото часов покупать, то он считает на основании того, когда появляются обороты??
И лично Ваше мнение нужен счётчик или нет??
Без счётчика 4000 стоит с ним 6200....
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
там зелёный, чёрный и жёлтый провоки.
зеленый - сигнал тахометра, черный и желтый питание, могу ошибаться подключал тахометр пять лет назад. Счетчика моточасов у меня нет, ни разу пока не пожалел об этом.Тахометр я подсоединял автомобильный электронный что-то типа мультитроникс за 1000р. Все это есть на мотолодке поиск рулит. Там еще с полюсами были какие-то заморочки.
Тахометром пользовался только при подборе дополнительных винтов, по жизни он на мой взгляд не нужен, если конечно не пулять на пустой лодке с легким винтом, поэтому не покупал дорогой. Мотолодку все-таки рекомендую поштудировать там все обсосано:)
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
зеленый - сигнал тахометра, черный и желтый питание, могу ошибаться подключал тахометр пять лет назад.
Тоже хочу поучаствовать немного в помощи :)
Могут выходить 4 провода - четвертый будет подсветка. Когда купите тахометр, в инструкции к нему все поймете. А вообще у вас один из самых простых и удобных моторов для "переделки" и подключения дистанции.
Та пластина с пружинным замком, к которой крепится рулевая тяга (кочерга) достаточно хлипкая - когда соберете, сами увидите. Есть смысл купить за 300 р. другую (см. фото). Она прикручивается болтом к ручке мотора и ничего не люфтит - стоит жестко.

Затем, выбор редуктора и троса. От себя лично - НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать редуктор Т-67 (очень быстро начинает скрипеть, закусывать трос, люфты появляются и т.д.). Взять Т-85 - более прочный корпус, значительно дольше служит, тяговое усилие на руль 240 кг, против 120 кг на Т-67. Т.е вращать штурвал будет в 2 раза легче. Но стоит он в среднем на 1000-1200 р. дороже (около 3600 р.) К нему нуже будет рулевой трос М-66.Перед тем, как ехать за тросом и редуктором - померяйте расстояние от места, где планируется установка штурвала до борта, вдоль которого пойдут троса. Плюс всю длину борта от этого места до транца. Плюс расстояние от борта до мотора и прибавьте 56 см. Полученную сумму в сантиметрах разделите на 30 и получите длину троса в футах (вдруг попадется продавец, который не разбирается :D).
Пока вроде все нюансы.
 

Вложения

  • A305.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 77
    A305.jpg
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию
Сообщение мотоалекса навеяло, вспомнил еще одну штуку. В редукторах разные пары применяются, не помню уже по номерам, но я брал с червяком, т.е. если попытаться повернуть мотор за колпак - не получится и штурвал не повернется. В более дешевых моделях обратная связь присутствовала те поворачивая мотор можно вращать штурвал.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Нужна помощь по установке мотора под дистанцию

Сейчас смотрят

Вверх