• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь опытных рыболовов (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Нужна помощь опытных рыболовов
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
Я ради интереса загуглил - водохранилище глубокое, меляков пишут мало, всего 10% от площади и в основном у берега. Но если плотва доррастает до размеров, что попадается в 45мм сеть, то жрать она будет выходить на отмели и свалы полюбому, я так думаю.
Да глубины есть до 18 и более метров, в среднем 3-10 м, перепадов много, так как затоплена река, достаточно извилистая, местность холмистая
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
Плотва зимой собирается в крупные стаи. Так что ловить ее надо в толще воды - от 3 метров и ниже.
Повторюсь - ЭХОЛОТ и ПОИСК,
Камера в том году взял у Вите МЧС, придётся эхолот наверное ещё брать, камерой на глубинах не очень искать
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
Но если плотва доррастает до размеров, что попадается в 45мм сеть, то жрать она будет выходить на отмели и свалы полюбому, я так думаю.
Фидеристы тоже не очень любят ловить там сорогу , потому как не ловится она на их снасти.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Нужна помощь опытных рыболовов
Камера в том году взял у Вите МЧС, придётся эхолот наверное ещё брать, камерой на глубинах не очень искать
Камера на глубинах вообще ненужна)
эхолот вещь необходимая в таких условиях. Находишь слой рыбы и ловишь ее там где она стоит, а не со дна.

У нас такая ловля традиционная. Когда строили город, накопали несколько глубоких заливов. Там зимой ловим неплохо в толще воды стайную бель гирляндой (паровоз по вашему)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
По перволедье если попадётся, надо будет ей (сороге) вскрытие сделать, как с хариусом делаем, посмотреть что она есть
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
Камера на глубинах вообще ненужна)
эхолот вещь необходимая в таких условиях. Находишь слой рыбы и ловишь ее там где она стоит, а не со дна.

У нас такая ловля традиционная. Когда строили город, накопали несколько глубоких заливов. Там зимой ловим неплохо в толще воды стайную бель гирляндой (паровоз по вашему)
У нас паровозы не слышал чтобы кто то делал, максимум мартышка чуть выше крючок, можно немного описать как делаете?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Нужна помощь опытных рыболовов
У нас паровозы не слышал чтобы кто то делал, максимум мартышка чуть выше крючок, можно немного описать как делаете?
Ну 2,3,4 мормышки или чертика на расстоянии 50-60 см друг от друга.
Конкретно из чертей делаем вот так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Нужна помощь опытных рыболовов
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 600
Репутация
1 409
Откуда
Москва
Нужна помощь опытных рыболовов
По перволедье если попадётся, надо будет ей (сороге) вскрытие сделать, как с хариусом делаем, посмотреть что она есть

У сетевиков купите пару килограмм - быстрее прояснится вопрос.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Нужна помощь опытных рыболовов
В магазине рекомендовали мормышки вольфрамовые производства Winter star (Россия), не нашёл информацию по производителе крючков. На украинском сайте пишут hayabusa, но указывают, что производитель Winter star украинский. Прошу подсказать.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 292
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Нужна помощь опытных рыболовов
Поправлюсь.не на всех мормышках данной фирмы крючки хаябуса.которые держал в руках были на других крючках.на сайте каком то сейчас увидел на хаябусах.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 632
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Нужна помощь опытных рыболовов
Камера на глубинах вообще ненужна)
эхолот вещь необходимая в таких условиях. Находишь слой рыбы и ловишь ее там где она стоит, а не со дна.

У нас такая ловля традиционная. Когда строили город, накопали несколько глубоких заливов. Там зимой ловим неплохо в толще воды стайную бель гирляндой (паровоз по вашему)
У меня на карьерах тоже становится традиционно ловить плотву с пол воды.., без эхолота как без рук.
 

Сейчас смотрят

Вверх