• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь нотариуса. (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Нужна помощь нотариуса.
Так там пакет документов совсем мизерный. Свидетельство на право собственности, паспорт, единый жилищный документ и договор мены. Все в этот Договор упёрлись. Я не пойму почему этот Договор столько стоит?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Нужна помощь нотариуса.
Так там пакет документов совсем мизерный. Свидетельство на право собственности, паспорт, единый жилищный документ и договор мены. Все в этот Договор упёрлись. Я не пойму почему этот Договор столько стоит?
А денег в карман если есть возможность положить побольше то почему бы нет ? . Я понимаю ещё оплату правильного риелтора тот всё проверит сам сделает нужные запросы на всякие справки и тд (иногда и страховка входит с сумму) .А тут сам собери и только то что собрал заверит (причём без дополнительных проверок на подводные камни ,типа бывший муж ,залоги и тд ) ,что забыл твои проблемы . Я сталкивался с доверенностью нотариально заверенной по которой продавалось авто так что знаю о чём пишу . Там был авто купленный в браке и под залогом само собой в доверенности это указано не быо .
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Нужна помощь нотариуса.
Lewik, во вторник буду выходной и опять буду искать нотариуса. Должны быть всё-таки нормальные и адекватные.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Нужна помощь нотариуса.
Lewik, во вторник буду выходной и опять буду искать нотариуса. Должны быть всё-таки нормальные и адекватные.
А стоимость у них одинаковая.Если за одинаковые услуги
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
Всем привет! Нужна помощь нотариуса. Суть вопроса вот в чём. Попробую доходчиво написать, насколько получится. По программе реновации, я и бывшая жена получили две абсолютно одинаковые однокомнатные квартиры. По нашему дурацкому закону нам не дали каждому отдельную квартиру. Я имею половину доли в одной и другой квартире. Также и бывшая тоже имеет половину доли в одной квартире и в другой. Нам нужно обменяться долями, чтобы каждый имел одну квартиру в собственности. Сегодня пошли к нотариусу , чтобы узнать как это сделать и он объявил 56000 рублей за услуги. Кто может подсказать как правильно поступить в такой ситуации?
Добрый день.
Сочувствую вам.
Если хотите обойтись без нотариуса,то как мне кажется есть единственный выход-продавать одновременно обе доли в одной квартире одному лицу,которое после регистрации сделки подарит квартиру кому положено из вас двоих.При одновременной продаже долей в одной сделке нотариальное удостоверение не требуется.Если есть дети,то лучше через них,т.к. при дарении между ближайшими родственниками пошлину платить не придется.
Но при этом времени вы потеряете и заплатите пошлины за регистрацию договоров.Сколько именно-лень смотреть.
Надо жениться на ней, и тут же развестись, разделив при разводе имущество таким образом, что бы каждому досталось по квартире.
Не прокатит. :D
Имущество,приобретенное супругами ДО брака разделу при разводе не подлежит,т.к. не является СОВМЕСТНО нажитым. :pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
Lewik, во вторник буду выходной и опять буду искать нотариуса. Должны быть всё-таки нормальные и адекватные.
При удостоверении сделок по отчуждению недвижимости нотариусом взимается нотариальный тариф, установленный в ст. 22.1 Основ, а также плата за оказание услуг правового и технического характера.
Спросите у "хапуги",что именно входит в 56000р,сколько тариф и сколько "плата за услуги".Тариф вы заплатите любому нотариусу,а вот плата за услуги возможно где-то меньше.
Но стоит учесть,что сделки с недвижимостью проводятся по месту нахождения недвижимости.Скорее всего другой нотариус отправит вас к тому,у которого вы уже были. :pardon:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужна помощь нотариуса.
Не прокатит. :D
Имущество,приобретенное супругами ДО брака разделу при разводе не подлежит,т.к. не является СОВМЕСТНО нажитым. :pardon:
А соответствующим образом составленный брачный договор, не может помочь в такой ситуации? В него можно включать имущество НЕсовместно нажитое?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
А соответствующим образом составленный брачный договор, не может помочь в такой ситуации? В него можно включать имущество НЕсовместно нажитое?
Включить можно все о чем договоритесь.
А можно сразу ВСЕ вводные? :D
А то еще "окажется",что кто-то недееспособный или несовершеннолетний,нюансов может быть много.

Но просто больше гемора предстоит,по-моему.Регистрация,развод,раздел...договор тоже заверять у нотариуса....
Все-таки "эффективнее" у нотариуса про тариф уточнить и предложить "техническую работу" выполнить своими силами.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужна помощь нотариуса.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Нужна помощь нотариуса.
Я так и не понял а зачем вообще нотариус нужен ? Вот конкретно в данной ситуации как я её понимаю из ходя из выше сказанного. Разумеется если там нет несовершеннолетних детей и других лиц чьи интересы могут пострадать и защищены законом , о чём здесь не упоминалось тогда нотариус нужен .
Есть два взрослых дееспособных способных к самостоятельным передвижения человека . Скачать договор мены заполнить его в 3 экземплярах согласно образцу .Например тут есть и образец и бланк и описание как что https://urexpert.online/nedvizhimost/obmen/dogovor-po-nedvizhimomu-i-dvizhimomu-imushhestvu.html После чего согласно заключённому договору зарегистрировать право собственности на теперь уже свою долю хотя бы через МФЦ . Какие документы для этого надо можно найти список в нете или в МФЦ вроде тоже есть (там проверят скажут что не хватает если что ) .
Если самостоятельно страшно то через агентство по продаже недвижимости ,правда там за составление бумаг и сопровождение сделки сумма тоже будет не маленькая . У нас от 10т р без проверок исходников (кто ещё прописан имеет право и тд) но тут они и не нужны по приведённым данным .
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
Я так и не понял а зачем вообще нотариус нужен ?
По закону отчуждение долей недвижимого имущества в общей долевой собственности требует нотариального удостоверения,кроме оговоренных случаев.
Этот случай не оговорен,как и мена.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Нужна помощь нотариуса.
По закону отчуждение долей недвижимого имущества в общей долевой собственности требует нотариального удостоверения,кроме оговоренных случаев.
Этот случай не оговорен,как и мена.
Да,все правильно! Упёрлись все в нотариальную контору. Такой вопрос тогда... Если. Мы в интернете найдем образцы договора мены, сделаем их каждый в трёх экземплярах. Нотариус щаверит их? Я просто не сталкивался с этим.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Нужна помощь нотариуса.
Сейчас будет время и я позвоню какому - нибудь нотариусу и спрошу, сможет ли он заверить договор мены. Самому стало интересен ответ!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Нужна помощь нотариуса.
Да,все правильно! Упёрлись все в нотариальную контору. Такой вопрос тогда... Если. Мы в интернете найдем образцы договора мены, сделаем их каждый в трёх экземплярах. Нотариус щаверит их? Я просто не сталкивался с этим.
Он может отказать.Спросите причину.Ну волокита будет в любом случае.Вы ж не прочитали КАК действовать. :pardon:
Спросите из чего складывается сумма и предложите "выполнить технические работы самостоятельно".
 

Сейчас смотрят

Вверх