• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Приветствую все !!! Нужна помощь , насос bravo bst12hp не включается вторая ступень , сам моторчик рабочий , при подаче на него на прямую пашет , рэлюхи тоже вроде щелкают , провода все на месте . Потихоньку умирал , тоже не всегда включался , но после легкого пинка работал !)))) сейчас пинок уже не помогает ((( куда копать ? Что менять ? Спасибо большое за ответы !
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Я так думаю. Обратится в фирму Баджер по вопросу ремонта.

http://www.**********/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/

Да это понятно ) Спасибо ! Там будет бональная замена управляюшей платы , которая сейчас стоит пол насоса ( в тот момент когда его я покупал ) , это самый простой способ , он будет использован если уже ничего не останется . С паяльником дружу , с электроникой тоже . Тестер сегодня издох , так может и сам докопаюсь до проблемы . Я так понимаю это либо реле , либо рэле давления . Не прозвонить было .
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Приветствую все !!! Нужна помощь , насос bravo bst12hp не включается вторая ступень , сам моторчик рабочий , при подаче на него на прямую пашет , рэлюхи тоже вроде щелкают , провода все на месте . Потихоньку умирал , тоже не всегда включался , но после легкого пинка работал !)))) сейчас пинок уже не помогает ((( куда копать ? Что менять ? Спасибо большое за ответы !
Переходник для нажатия на шток клапана лодки используется? Заряд АКБ? Может банально не хватает мощности батареи. Может заедать управляющая заслонка. Внутри корпуса турбинки, на пути движения заслонки может мешать облой. И тогда заслонка застряв не включает микрик. Я удалял на своем насосе. Провода с микрика должны идти вниз.ВИДЕО Если они поверх пружины, то могут мешать работе пружины и микрика, соответственно включение второй ступени будет затруднено. А что значит- " после легкого пинка работал"?
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Не все в порядке с микриками , проводами , первая ступень отключается , а вот дальше тишина . Раньше после пинка подключалась вторая .
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Не все в порядке с микриками , проводами , первая ступень отключается , а вот дальше тишина . Раньше после пинка подключалась вторая .
здесь есть тема "чем мы накачиваем лодки", В ней года 3 назад был отчет по ремонту этого насоса. Поищите
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Не все в порядке с микриками , проводами , первая ступень отключается , а вот дальше тишина . Раньше после пинка подключалась вторая .
А щетки и ламели ротора эл. мотора в каком состоянии?Был у меня похожий случай, но с турбинкой первой ступени. "заводилась" она , если толкнуть крыльчатку. А потом и это перестало помогать. При вскрытии обнаружил стертые ламели.
 

Вложения

  • P1100688.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 144
    P1100688.jpg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Мне на таком меняли плату, но немного поработав она опять полетела (покупать очередную не решился), отдал одному мастеру посмотреть, он определил, что сгорело сопротивление на плате - заменил. Насос поработал некоторое время и история опять повторилась.
Симптомы те же, что описаны в первом посту.
Я отцепил все провода от платы, в корпус врезал переключатель на 3 положения (выкл., турбина, компрессор), в шланг врезал манометр от медицинского тонометра (для контроля давления) и счастливо качаю лодку уже второй год.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Мотор второй ступени рабочий , при подаче напрямую все в порядке . Не приходит 12 вольт с платы .

Так с этого и нужно было начинать. А то -"заводится после пинка" Угадайте почему.:)
"щупать" плату, контакты, мерить...
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Мне на таком меняли плату, но немного поработав она опять полетела (покупать очередную не решился), отдал одному мастеру посмотреть, он определил, что сгорело сопротивление на плате - заменил. Насос поработал некоторое время и история опять повторилась.
Симптомы те же, что описаны в первом посту.
Я отцепил все провода от платы, в корпус врезал переключатель на 3 положения (выкл., турбина, компрессор), в шланг врезал манометр от медицинского тонометра (для контроля давления) и счастливо качаю лодку уже второй год.

Хотелось бы в сток конечно востановить . Понятно что замена платы решит проблему , но ее нынешняя стоимость 2075₽ вызывает четкое желание разобраться самому ))) если не получится , то применим радикальные методы .

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Так с этого и нужно было начинать. А то -"заводится после пинка" Угадайте почему.:)

Извиняюсь что заковыристо написал , но вроде было указанно в первом посте что мотор рабочий )))
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
512
Репутация
138
Возраст
46
Откуда
владивосток
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Такая же хрень с насосом поставил рубильник на вторую ступень.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Что то тестером потыкал , так и не понял ни хрена , есть ощущение что реле залипает . проработала первая ступень , отключилась , я отверткой по реле ипанул и включилась вторая . но после отключения , после повторного включения начинала работать сразу вторая ступень . постучал еще раз заработала первая , вторая опять не включается (((( . хз короче
 

Сейчас смотрят

Вверх