• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2014
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Питер
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
в общем разобрался я со своим насосом , подгорела релюха . в этом насосе одна реле отвечает за питание всей схемы ,а вторая за переключение между ступенями . подгорели контакты переключения между ступенями. разобрал реле , почистил , подогнул контактную группу , ЗАРАБОТАЛО )))
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Нужна помощь! Есть насос браво BST 12 не включается первая ступень. Щелкает реле, а дальше ничего. Плата проработала месяц. Вопрос такой есть на форуме радио любитель кто их может ремонтировать или переделать на более надежную. Есть еще вторая плата тоже не рабочая. Просто покупать еще плату я как то побаиваюсь потому что, заказывал две. У меня проработала месяц, а у друга не дня. Стоит она сейчас примерно 2050 рублей, а надежды никакой. Живу в Люберцах могу подъехать поблизости. Может кто поможет? Мой тел. 892663743 два нуля. Василий. А то все теле, фото, комп, мастерские оббегал, все говорят мы лодочными насосами не занимаемся. Я в этом не особо силен. В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ДЕТАЛЬКИ ПОБОЛЬШЕ БЫЛИ. Всем удачи. И еще хотелось переделать реле, поставить от иномарки они поменьше наших. Буду рад помощи.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Ну что, отличников нет, одни двоечники. Ни кто помочь не может.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Может! Только в Алма_Ате
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
91
Репутация
26
Откуда
МИНСК,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Добрый день всем. Достался по случаю
насос Bravo BST 12HP в не рабочем
состоянии.Суть проблемы-при нажатии
кнопки ON слышен какой то щелчок, как
будто реле какое то срабатывает и все,
больше не жужит. Подскажите может
знает кто в чем проблема и как ее
лечить. У себя в городе сервисного
центра найти не смог.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 217
Репутация
1 209
Откуда
Московская область
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Добрый день всем. Достался по случаю
насос Bravo BST 12HP в не рабочем
состоянии.Суть проблемы-при нажатии
кнопки ON слышен какой то щелчок, как
будто реле какое то срабатывает и все,
больше не жужит. Подскажите может
знает кто в чем проблема и как ее
лечить. У себя в городе сервисного
центра найти не смог.
Отпаяйте плюсовой провод (красный) от мотора крыльчатки (первой ступени). Минусовой, чёрный, провод - клемма "мама", снимите её. Подайте на мотор 12В постоянного тока. Крутится - надо искать дальше, нет - мотор или всю первую ступень на замену.
 

puf

С нами с
19.04.2009
Сообщения
11
Репутация
3
Откуда
Омск
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Подскажите кто сталкивался. Насос Браво BST-12. 1 ступень запускается только если постоянно удерживать кнопку пуск. Отпускаешь и насос отключается. Обе ступени исправны. Плата без визуальных повреждений, вся схема состоит из 3-х диодов и конденсатора, которые на прозвон исправны. Микровыключатели тоже исправны, реле включаются. В общем визуально все исправно, а вот работать не хочет.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Подскажите кто сталкивался. Насос Браво BST-12. 1 ступень запускается только если постоянно удерживать кнопку пуск. Отпускаешь и насос отключается. Обе ступени исправны. Плата без визуальных повреждений, вся схема состоит из 3-х диодов и конденсатора, которые на прозвон исправны. Микровыключатели тоже исправны, реле включаются. В общем визуально все исправно, а вот работать не хочет.
Я перепаял транзистор и диоды,было сгоревшее сопротивление которое около транзистора.Проще перепаять делов на 10 минут.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp

puf

С нами с
19.04.2009
Сообщения
11
Репутация
3
Откуда
Омск
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Дело в том, что не смотря на одинаковое название у меня совсем другая схема. Примитивная до безобразия, но с учетом отсутствия у меня знаний понять что с ней не так я не могу
 

Вложения

  • IMG_4616.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 43
    IMG_4616.jpg
  • IMG_4615.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 42
    IMG_4615.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Дело в том, что не смотря на одинаковое название у меня совсем другая схема. Примитивная до безобразия, но с учетом отсутствия у меня знаний понять что с ней не так я не могу
Классная схема простейшая.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Нужна помощь ! Насос bravo bst12hp
Дело в том, что не смотря на одинаковое название у меня совсем другая схема. Примитивная до безобразия, но с учетом отсутствия у меня знаний понять что с ней не так я не могу
Контакты на реле не подгорели?
 

Сейчас смотрят

Вверх