• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна небольшая помощь. (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2007
Сообщения
374
Репутация
192
Откуда
Москва.
Нужна небольшая помощь.
Понимаю что маловероятно, но все же. Очень нужен выход на людей из журналов: Агро-21, Садоводство и виноградорство. Если у кого то есть выходы на данные издательства-буду оч.признателен.
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Фуромчане помогите кто сможет. Накрылся фонарь фото1. А точнея сгорела радио деталь, показаная на фото2 и3 стрелкой. Я не могу разгледеть что на детале написано. Может быть у ково есть такой фонарь или кто разберается в этом. Помогите пожалуста.:helpsmilie: Фонарь акомуляторный. Фото не акти прошу прошения какие есть.:sorry:
 

Вложения

  • фото1.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 27
    фото1.jpg
  • фото2.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 70
    фото2.jpg
  • фото3.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 44
    фото3.jpg
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Попробуй с этой платой обратиться в один из ближайших магазинов "Чип и Дип":
http://www.chipdip.ru/shops.aspx
там специалисты по радиодеталям быстрее помогут.
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Так ведь ''Чип и Дип'' это магозин а не ремонтная мастерская.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Да, зто магазин. Но думаю, что продавцы смогут дать консультацию по идентификации сгоревшего элемента и предложить аналог. По своему небольшому опыту в ремонте электросхем могу заметить, что замена деталей на аналоги с небольшой разницей характеристик (до 10-15%) существенное воздействие на работу прибора в целом не оказывают.
Этим, конечно, стоит заняться только в том случае, если Вы планируете самостоятельно отремонтировать фонарь. В противном случае надо искать мастерскую. Да и стоимость ремонта зачастую в десятки раз превышает стоимость заменённых элементов. Может тогда проще купить новый?
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

А почетче детальку сфоткать можно. Маркировку совсем не видать. Или я болтик посередине, с маркировкой спутал?
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

krestonosets сказал(а):
А почетче детальку сфоткать можно.
+1
А то даже не разберешь это полевой транзистор или резистор переменный.
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Конечно лучше прочитать обозначение транзистора, но если погорело то мысли следующие:
На первой фотографии металические стержни по бокам лампы скорее всего токопроводы от аккумулятора расположенного в нижней части лампы, значит средние контакты (ламельки) подключаются к самой лампе. Сама схема похоже преобразователь напряжения собранный по схеме генератора Роэра.Я бы попробовал заменить транзистор на КТ817, КТ815. Конечно это в случае если никто не подскажет точно.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Если маркировка сгоревшей детали повреждена, есть ещё вариант установить потерянное обозначение. Но тут уж как повезёт, точнее на кого попадёшь - попробовать обратиться к продавцу в магазине где покупали этот фонарь (или где такими торгуют) и попросить его раскрутить имеющийся в продаже фонарь и посмотреть на плату. А, зная маркировку детали, можно уже и в магазин радиодеталей обращаться.
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

krestonosets сказал(а):
А почетче детальку сфоткать можно. Маркировку совсем не видать. Или я болтик посередине, с маркировкой спутал?
Еслиб было видно моркеровку то я б довно б купил эту деталь и не просил помощи.
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

ВАА это верхняя плата к которой подключается лампа
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Андрей182 сказал(а):
Если маркировка сгоревшей детали повреждена, есть ещё вариант установить потерянное обозначение. Но тут уж как повезёт, точнее на кого попадёшь - попробовать обратиться к продавцу в магазине где покупали этот фонарь (или где такими торгуют) и попросить его раскрутить имеющийся в продаже фонарь и посмотреть на плату. А, зная маркировку детали, можно уже и в магазин радиодеталей обращаться.
Это хорошо когда есть знакомый продовец с этим товаром. А так кто даст вскрывать пломбу натоваре:pardon:
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

VIKING 73 сказал(а):
ВАА это верхняя плата к которой подключается лампа
Это понятно, я к тому что сама лампочка подключается к средним контактам на плате и туда же идут выводы трансформатора, отсюда можно сделать вывод что схема представляет из себя преобразователь (генератор). К сожалению я не силен в схемах питания таких лампочек. Было бы неплохо снять винтик (или заклепку) крепления и сделать четкое фото. У транзисторов крепежное отверстие иногда имеет треугольную форму, у микросхем такого вроде не встречается.
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Всё что смог разгледеть на детале
 

Вложения

  • 96.7 КБ · Просмотры: 69
    Безымянный.bmp

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Нужна небольшая помощь.
Re: НУЖНА ПОМОЩ В РЕМОНТЕ ФОНAРЯ

Скорее всего NEC-овский транзистор 2SD882, маркировка на элементе D822, у остальных транзисторов в этом корпусе с окончанием номера на "2" на одну цифру больше т.е. надпись была бы сдвинута в право.
В ЧИП и ДИП этого транзистора нет. Всетаки стоит попробоват 817 - 815 , 5-7руб в ЧИПе.
 

Сейчас смотрят

Вверх