• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"??? (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Скажу сразу - мое личное мнение отрицательное. К примеру, я люблю активный спиннинг. Джиг, поверхностные приманки, джерк начал осваивать. Ну не интересно мне сидеть днями на сома или сазана. Хотя нет, возможно, интересно было бы, длясь фестиваль не пять дней, а десять и больше. А тут я за пять дней должен и хищника поймать и бель и сазана(летом), сома(летом) и еще там пойми кого. А сколько снастей для всего этого и приманок мне надо везти?? Я хочу сосредоточиться на любимом мне виде рыбалке и там достичь максимальных результатов, а не размениваться на вид ловли, где я не очень разбираюсь. Я знаю, что к примеру, тот же Барсук сядет на яму на сома и пох все остальные виды рыбалки - потому что он это любит и ему это нравится и здесь его и других приверженцев данной ловли упрекнуть абсолютно не в чем. А Кот пойдет только на сазана и тоже будет прав.
Предвижу вопрос - не хочешь не участвуй в данной номинации. Согласен. Но мне, честно гря противно смотреть, как ТОЛЬКО ради зачота народ несет на весы несчастного матросика или какую-нить фанерку, которых потом отдаст местным кошкам. К тому же, на мой взгляд, подобная номинация провоцирует не совсем честный соблазн. Не в коей мере не бросаю тень на победителей, но такое, считаю, возможным в дальнейшем.
Мое предложение - оставить только номинации по отдельной виде ловли.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Как вариант например можно , чтобы результаты учитывались каждый день по отдельности: Пример сегодня ты 1-й завтра 2-й послезавтра опять 1-й и т.п. по итогам у тебя к примеру 10 баллов по щуке. у когото 9 по сазану и т.п. Если суммы равны, то побеждает тот у кого было больше конкурентов. Например по щуке 10 участников , а по сазану 5 , следовательно при равной сумме баллов победит щукарь. И более спортивно и не нужно переключатся на ловлю в которой ты либо профан либо она тебе не интересна. ИМХО
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Мысль интересная.:thumbupq: А если кто-то захочет участвовать в нескольких номинациях? Кстати, такая система, тоже будет вынуждать нести каждый день еле зачотную рыбешку, чтобы избежать штрафа.
 
Последнее редактирование:

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
ИМХО, номинация нужна.
А "провоцирует не совсем честный соблазн" качество призов.
Чем призы зачетнее тем больше соблазна.
Предлагаю оставить только кубки, медели и грамоты а ценные призы отдавать в детский дом(например).
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Мысль интересная.:thumbupq: А если кто-то захочет участвовать в нескольких номинациях? Кстати, такая система, тоже будет вынуждать нести каждый день еле зачотную рыбешку, чтобы избежать штрафа.
Побежишь за 2-мя зайцами - ни одного не поймаешь. Но как грится участвовать не кто не заставляет.
А для детского дома можно собирать на любых клубных мероприятиях :yes:
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
А может не объявлять призы заранее? Просто "призы достойные".
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
А может не объявлять призы заранее? Просто "призы достойные".
Сань,слово ДОСТОЙНЫЕ тоже может завлечь нечестных на руку:p
А вообще тема интересная,и стоит подумать,не всё так просто:hmm:
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
А может не объявлять призы заранее? Просто "призы достойные".
Как не объявлять, а стимул?:tanz:Мое мнение, что кубок и самый ценный приз на фестивале должны вручаться обязательно. :kubok::laduh: Про честность тема отдельная и пусть это останется на совести каждого участника. Вот я например, занимал призовые места в отдельных номинациях, но в основном по бели и это было приятно. Универсальным рыбаком буду не скоро, надо подтянуться по ловле хищника.:( Но порадоваться от всей души за истинных бойцов, универсалов это здорово. :thumbtwoup: Если бы Володя (andreesh) не любовался природой и не водил дружбу с барбосами базы :p то думаю все призы ушли бы в домик №9.:victory: Ребята Володя (andreesh) и Миша (Челнинец) :friends: еще на прошлогоднем фестивале в августе показали, что они команда и увезли в качестве приза лодку "Касатка" А уж на этом фестивале Миша (Челнинец) доказал, что и один в поле воин. :kubok::laduh: Так зачем лишать настоящих (истинных) РЫБАКОВ заслуженного приза и звания ЛУЧШИЙ это, как абсолютный ЧЕМПИОН.:kubok: А мы будем к этому стремиться.:D
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Коль не всем нравится быть универсалами. Я например за свою жизнь столько отловил на удочку, что сейчас даже думать об этом виде ловли не приятно. Хотя выставлять номинации - это прерогатива организаторов и спонсоров, а нам лишь принимать или нет эти условия :victory:
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Коль не всем нравится быть универсалами. Я например за свою жизнь столько отловил на удочку, что сейчас даже думать об этом виде ловли не приятно. Хотя выставлять номинации - это прерогатива организаторов и спонсоров, а нам лишь принимать или нет эти условия :victory:

Макс, привет. Согласен с тобой на все 1000% :thumbtwoup: Не нами установлено, не нам и решать. Я просто высказал свою точку зрения на этот вопрос.:pardon:
 

ku510

Член Клуба
С нами с
17.09.2007
Сообщения
538
Репутация
1 268
Возраст
56
Откуда
Домодедово,Московская обл.
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Номинация, я думаю, нужна. Только формулировка в названии "ЛУЧШЕМУ" не совсем верна. Универсальному, там, вездесущему... И с САШКОМ 09 полностью согласен. Жалко ладошечного подлещика. Кто-то хочет, ну, пусть ловит. Прошел по размерам - в садок. А вот с Главным призом можно бы и подумать: как ЛУЧШЕГО определять?
Сань, а проблемы с соблазнами - это уже проблемы с головой. Не думаю, что у Коли Налима, у тебя, да у всех нормальных соклубников (а у нас других нет - не держим; гниль-то всегда вылезет) возникнет даже мысль представить на взвешивание промыслового сазана. ( Хотя на последней "Битве пингвинов" был сом заморский:rjach::rjach::rjach:). Так что соблазны-это лишнее.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
475
Репутация
1 787
Возраст
51
Откуда
Москва, Войковская
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
... Хотя выставлять номинации - это прерогатива организаторов и спонсоров, а нам лишь принимать или нет эти условия :victory:

Не соглашусь. Фестиваль проводится для нас, мы являемся участниками, а не для мифических зрителей сидящих на трибунах или у телевизоров. Поэтому мы имеем полное право принимать участие в обсуждении в каком виде должен быть фестиваль.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Я тоже выскажу свое мнение, исходя из того, что реально сейчас вижу на фестивале.

Номинация НУЖНА!!!!
Сейчас ее отменили... пропал дух соревновательности, ради которого многие сюда едут, пропал адреналин, интерес, интрига и возможность отличиться для тех, кто не профи в рыбалке!!! Пропал интерес у народа! А просто рыбки половить можно съездить и одному или в небольшой компании! Фестиваль - на то и фестиваль!!!
Если в прошлом году на Заволжье, в этом на перовом фестивале народ бежал и нес трофеи и не очень на взвешивание, сравнивал места, вывешивали списки и рейтинг, то сейчас быстренько поймали несколько человек зачетные экземпляры, и разговоры идут о том: "нафиг дальше соревноваться, мне все равно ничего не светит, пойду-ка я тихонько на бель посижу, а взвешивать вообще ничего не понесу - все равно профи меня обловят"!!! Народу на взвешивании 5 человек! Рыбы то же самое! Никто особо не рвется за зачетными экземплярами, все плавают тихо и спокойно, лишь некоторые пытаются кого-то поймать зачетного...

в общем начисто пропали азарт, интрига, стало гораздо скучнее! Тухляк в общем! Это мое личное мнение, но я считаю, что номинацию нужно ВЕРНУТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и награждать из 100 человек первые 5 мест к примеру! Призы найдут, это не проблема, а тем, кто таки попадет в места - очень приятно! Могут женщины, девушки, дети отличиться с большей вероятностью!

А кому не нравится номинация - не участвуйте! Займите первое место в спиннинге, нахлысте, по бели, по литерболу... всем будет простор для маневра!

Я ЗА!!!! ВЕРНУТЬ!!!
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Нужна ли номинация "кубок лучшему рыбаку"???
Макс, полностью с тобой согласен. :thumbtwoup: Есть номинация, есть дух соревнования, борьба, адреналин, есть за, что бороться. Упорная борьба, интерес, получения почетного звания, это ЗДОРОВО!!! Фестиваль-это почти соревнования, а соревнования это воля, стремление к победе, заслуженное звание и приз. Я ЗА НОМИНАЦИЮ.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх