• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию. (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Привет, ребята! Какие у вас блесна работают по форели, хариусу, щуке на реках Чирка-Кемть и Вама-водла? Спининг с тестом 4-18 грамм. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Re: Нужна консультация по подбору блесин для поездки в Карелию.

БлёснЫ могу порекомендовать следующие:
Вертушки:
Pontoon21 Synchrony - кислотные и медно-чёрные расцветки (работают везде).
Mepps Aglia и Aglia Long, Aglia Heavy - цвет медь или кислота (отлично работают - классика же)
В принципе ими можно обойтись. Главное, чтобы сердечник был в форме цилиндра, а не шарики (для рек). А так номера 00, 0, 1.
Для окуня и щуки покрупнее.
Колебалки:
Kuusamo Professor, Rasanen, Moni, Kuha - медь или "светофор", но крупные размеры (а щука их любит) с Вашим спиннингом противопоказаны. Наличие шарика на блесне желательно.

Это мой опыт 3х поездок на север Карелии.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Re: Нужна консультация по подбору блесин для поездки в Карелию.

БлёснЫ могу порекомендовать следующие:
Вертушки:
Pontoon21 Synchrony - кислотные и медно-чёрные расцветки (работают везде).
Mepps Aglia и Aglia Long, Aglia Heavy - цвет медь или кислота (отлично работают - классика же)
В принципе ими можно обойтись. Главное, чтобы сердечник был в форме цилиндра, а не шарики (для рек). А так номера 00, 0, 1.
Для окуня и щуки покрупнее.
Колебалки:
Kuusamo Professor, Rasanen, Moni, Kuha - медь или "светофор", но крупные размеры (а щука их любит) с Вашим спиннингом противопоказаны. Наличие шарика на блесне желательно.

Это мой опыт 3х поездок на север Карелии.

Спасибо. Вы мне очень помогли!
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Наздоровье.
Только вот с ассортиментом Куусамо тугова-то как-то в Москве, если только в ф-магазине их заказывать...
Да, по Mepps Aglia - очень хороши вертушки с чёрным лепестком и красными точками (Black Fury) до 2го размера включительно по хариусу и не крупному окуню.
А для ловли форели на быстрых реках будет отличным выбором мини-блёсенка Savagear nail (медь с красными точками). В 2012 году безрезультатных забросов на одной речки в Лоухском районе не было. Но в продаже что-то их уже нету((((
Вчера вечером просто фото пересмотрел с поездок и вспомнил.
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
1 156
Репутация
979
Откуда
В Палатах...
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Ребят подскажите ещё по приманкам! Купил пока колебалок от Rosy Dayn извините если не так написал не помню точно название, вобщем циклопов взял кислотных цветов! По вертушкам я так понял нужно с оперением брать??? Кто что подскажет? По воблерам что и как?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
хлам какой-то купили.
По блёснам же выше написано.
По воблерам: я в карелию воблеры уже давно не беру. Прекрасно и без них, практика показала что металл значительно выигрывает у пластика и дерева, зачем тащить лишний груз?
А так проверенные бойцы: Duel Hardcore 0 и 1, Yo-Zuri SS Minnow... Вот, собственно, 3 воблера, которые более-менее достойно там ловили.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
У меня воблеры FishyCat хорошо работают, уже несколько лет:thumbupq:
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 933
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Ребят подскажите ещё по приманкам! Купил пока колебалок от Rosy Dayn извините если не так написал не помню точно название, вобщем циклопов взял кислотных цветов! По вертушкам я так понял нужно с оперением брать??? Кто что подскажет? По воблерам что и как?

В принципе,как спросил,так и ответили:yes:!
 
С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Если разрешено было бы взять с собой только одну блесну, я бы остановил свой выбор на kuusamo rasanen 70/20 незацепляйка с камнем..Иметь пару цветов из :s-c , c-s, bl-c..и другого железа не надо.:)Косит щукирена, окуня и лососевых(с обычным тройником..) Ну а воблеры это уже более творческий подход к ловле..имхо:thumbupq:
 

Вложения

  • kuusamorasanen7020helmisc_619262.jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 251
    kuusamorasanen7020helmisc_619262.jpg
С нами с
19.06.2020
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Москва
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Re: Нужна консультация по подбору блесин для поездки в Карелию.

БлёснЫ могу порекомендовать следующие:
Вертушки:
Pontoon21 Synchrony - кислотные и медно-чёрные расцветки (работают везде).
Mepps Aglia и Aglia Long, Aglia Heavy - цвет медь или кислота (отлично работают - классика же)
В принципе ими можно обойтись. Главное, чтобы сердечник был в форме цилиндра, а не шарики (для рек). А так номера 00, 0, 1.
Для окуня и щуки покрупнее.
Колебалки:
Kuusamo Professor, Rasanen, Moni, Kuha - медь или "светофор", но крупные размеры (а щука их любит) с Вашим спиннингом противопоказаны. Наличие шарика на блесне желательно.

Это мой опыт 3х поездок на север Карелии.
Здравствуйте! Купил почти все,что смог найти, по вашему совету. В воскресенье стартую в Карелию пробовать
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 565
Репутация
2 275
Откуда
Королевство Юнтолово
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Здравствуйте! Купил почти все,что смог найти, по вашему совету. В воскресенье стартую в Карелию пробовать
Молодец. Получается, что лучшие рыболовы-эксперты в содружестве с мировыми гигантами производителями приманок зря потратили эти пять лет. :eek: Каждый год выпуская на рынок "новые"/"усовершенствованные" приманки. А они так старались. :laduh:
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Москва
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Молодец. Получается, что лучшие рыболовы-эксперты в содружестве с мировыми гигантами производителями приманок зря потратили эти пять лет. :eek: Каждый год выпуская на рынок "новые"/"усовершенствованные" приманки. А они так старались. :laduh:
я новичок, и мнений очень много по блеснам и прочему инвентарю. да и экспертов-советчиков на каждом шагу не мало.
Блесна может и усовершенствуются, а рыба нет. Если она клевала на эти блесна 5 лет назад, то и сегодня будет.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 565
Репутация
2 275
Откуда
Королевство Юнтолово
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
я новичок, и мнений очень много по блеснам и прочему инвентарю. да и экспертов-советчиков на каждом шагу не мало.
Блесна может и усовершенствуются, а рыба нет. Если она клевала на эти блесна 5 лет назад, то и сегодня будет.
Вернётесь, расскажите как всё прошло.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Нужна консультация по подбору блёсен для поездки в Карелию.
Здравствуйте! Купил почти все,что смог найти, по вашему совету. В воскресенье стартую в Карелию пробовать
Удачи) Парочку баллончиков Рефтамида не забудьте, главное) Хотя там сейчас мошка, а репелленты от неё вроде не спасают(((
 

Сейчас смотрят

Вверх