• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2014
Сообщения
50
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Москва
Нужен совет
ДВС! Дайте совет, меня терзают сомнения о сегодняшней покупке катухи под свою GL Aspro 702MH. Так как палка легкая, катькой ее не хотел утяжелять и, понимая, что под веса воблеров 16-24 гр. нужно брать размер 4000(275гр) все равно взял 2500(230гр). Короче такой получился комплект: GL Aspro 702MH + Shimano Stradic 2500s. Поменять пока не поздно на 4000 или оставить?
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
570
Репутация
5 786
Откуда
Балашиха
Нужен совет
Здравствуйте.От папы."Всем привет.Вы наверное разделы перепутали.А что бы спросить о таком не обязательно ветку создавать.Вам сейчас тут напишут или не напишут ничего.Да по таким вопросам к рыбакам ходят , не ждут когда к тебе придут"
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
50
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Москва
Нужен совет
Здравствуйте.От папы."Всем привет.Вы наверное разделы перепутали.А что бы спросить о таком не обязательно ветку создавать.Вам сейчас тут напишут или не напишут ничего.Да по таким вопросам к рыбакам ходят , не ждут когда к тебе придут"

Какой раздел и подраздел существует для подобных тем?
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
570
Репутация
5 786
Откуда
Балашиха
Нужен совет
От папы."Любой рыболовный,а тут просто болталка."
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужен совет
Тема названа правильно, и раздел соответствующий.
Вот мой совет - купи побольше контрацептивов, что бы, хотя бы в будущем, меньше было тем, названых подобным дебильным образом...:D
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
50
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Москва
Нужен совет
Прошу прощения за свой визит в ваш клуб по интересам!!! Пойду у рыбаков спрошу
 

JJP

С нами с
24.01.2012
Сообщения
26
Репутация
27
Откуда
Москва, Лианозово
Нужен совет
Прошу прощения за свой визит в ваш клуб по интересам!!! Пойду у рыбаков спрошу

Мне тоже отвечали на этом форуме подобным образом... поэтому стараюсь информацию искать в других местах ))) К сожалению, некоторые вместо помощи, пытаются умничать не по делу. Но, уверена, что большинство одноклубников нормальные рыбаки. А по поводу Вашего вопроса... Есть некая рекомендательная зависимость между размером катушки и весом приманки. Размер катушки 2000 – 3500 (20-35) – это средний класс, соответственно вес приманки – 15 – 35 гр. А от 4000 - уже тяжелый. Мое мнение, в Вашем случае это идеальный выбор, т.к. считаю, что в любом случае, чем легче, тем комфортнее. Но это только мое скромное мнение. Профессионалы знают лучше. Вопрос именно по этому спиннингу я бы задала Андрею Питерцову. У него есть блог в инете. Удачи Вам и НХНЧ!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Нужен совет
Мне тоже отвечали на этом форуме подобным образом... поэтому стараюсь информацию искать в других местах ))) К сожалению, некоторые вместо помощи, пытаются умничать не по делу.
а потому что надо не лениться и задавать такие вопросы в соответствующих разделах.... а то получается типа того, что в разделе по ремонту ДВС спрашивают про рецепты приготовления плова..... Ну и обижаются, естественно, потом - без этого никак....
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужен совет
Мне тоже отвечали на этом форуме подобным образом... поэтому стараюсь информацию искать в других местах ))) ...
А что, есть форумы, где людям нравится общаться среди тем, названных подобным образом:
- хочу спросить.
- есть вопрос.
- может, кто подскажет?
- помогите с проблемой.
И т.п....
И это там не считается признаком тупости, лени и неуважения к тем, у кого спрашиваешь? Это, что там просто фишка такая? И что, кроме паштетов, среди них есть Питерцов???
Любопытно было бы посмотреь...:hmm:
 

JJP

С нами с
24.01.2012
Сообщения
26
Репутация
27
Откуда
Москва, Лианозово
Нужен совет
А что, есть форумы, где людям нравится общаться среди тем, названных подобным образом:
- хочу спросить.
- есть вопрос.
- может, кто подскажет?
- помогите с проблемой.
И т.п....
И это там не считается признаком тупости, лени и неуважения к тем, у кого спрашиваешь? Это, что там просто фишка такая? И что, кроме паштетов, среди них есть Питерцов???
Любопытно было бы посмотреь...:hmm:
А если так... Ну, не нашел человек тему, куда обратиться за советом. А эта тема называется "Околорыбный трёп. Разговоры обо всём".... ОБО ВСЁМ.. Ну да.. может не по адресу... Он просто попросил совет... Ну зачем же писать ему, что он.... извините... тупой? Можно же просто... "Друг, мы тут не в курсе... спроси там-то"... Чего злые-то такие? ))) Мы ж тут почему все? Да потому, что думаем, что хоть тут можно с кем-то поговорить... Надеешься... тут люди, близкие по духу... поймут... помогут... А тебе по морде ))))))))) Извините за прямоту... но как-то так...

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ----------

А что касаемо Питерцова... Этот человек профкссионал. И ему не зазорно отвечать на подобнае вопросы. И не зазорно помочь, если просят совет. Он не считает это неуважением. И это НОРМАЛЬНО!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужен совет
А если так... Ну, не нашел человек тему, куда обратиться за советом. А эта тема называется "Околорыбный трёп. Разговоры обо всём".... ОБО ВСЁМ.. Ну да.. может не по адресу... !
Это называется, я ей про Фому, она мне про Ерему...
Я пишу про название темы, а ты про то, что человек обратился не по адресу. Ты пишешь о взаимопонимании, но при этом, даже не пытаешься вникнуть в смысл написанного мной. Почему? Зачем? Для того только, что бы ответить хоть что то, лишь бы доказать свою правоту? Именно так нужно поступать, для достижения взаимопонимания на нашем форуме???

Для меня нет проблем, если человек, не нашел тему и создал повторную. Это может быть с каждым. Или пишет не в том разделе, где по моему мнению, это нужно было бы сделать - либо у него есть для этого причины, либо он просто ошибся. В этом случае, здесь не всегда (к моему большому сожалению) дают дельные советы (треп он и есть треп), но практически всегда, говорят, куда лучше обратиться с данным вопросом. Как, кстати, и в данной теме. И человек таки, попал, куда ему нужно, и в результате, получил квалифицированный ответ.

Но в предыдущем сообщении, я то говорю НЕ ОБ АДРЕСЕ, а исключительно о НАЗВАНИИ темы. И опять же, если бы это был новичок, можно было бы проявить снисхождение и поправить. Но как назвать человека, который пытается напрячь причастных и непричастных к его проблеме, только потому, что ему лень написать подробнее название темы? Причем потом, такие темы, периодически всплывают и недр, и все опять ломятся в них, пытаясь понять, что же нужно автору. Этих людей при этом вспоминают добрым словом? Они делают атмосферу на сайте более дружественной?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Нужен совет
Если бы ТС назвал тему типа "нужен совет по выбору катушки на спин", то я на 99% уверен, что ему дали бы ссылку на соотв. раздел и на этом всё благополучно закончилось бы....
 

JJP

С нами с
24.01.2012
Сообщения
26
Репутация
27
Откуда
Москва, Лианозово
Нужен совет
Это называется, я ей про Фому, она мне про Ерему...
Тогда так... Ну назвал человек тему не так... Теперь его за это палками забить? Ведь нахамили человеку? А зачем? Я не про Фому и не про Ерему... просто злобы много. Стараюсь не учавствовать в спорах, т.к. в споре выиграть невозможно, просто иногда так хочется побороться за справедливось! )))) Бесполезно )))... Извините, если что не так.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Нужен совет
Так и я за справедливость. Может, действительно, малость переборщил, признаю. Но такие темы, реально засир... пардон, замусоревают сайт. А ведь, если в адрес того, кто мусорит, и звучат резкие выражения, то это вовсе не хамство, а наоборот, стремление к чистоте...

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

А что касаемо Питерцова... Этот человек профкссионал. И ему не зазорно отвечать на подобнае вопросы. И не зазорно помочь, если просят совет. Он не считает это неуважением. И это НОРМАЛЬНО!

А что касаемо Питерцова, то я был лично с ним знаком, и часто встречался, когда он вместе с моим сыном, и Юрой Сипцовым, в Вымпеле, у Ник-Ника Лазутенкова занимались. Он еще тогда, удивлял меня своей способностью, с утра до вечера, практически непрерывно, махать спиннингом. В общем, большой трудяга, и благодаря этому, многого добился. И я очень рад, что сейчас находит время передавать свой опыт. Но одно дело, когда к тебе обращаются лично, адресно, в рамках твоей специализации, и другое, когда обращаются к довольно большому сообществу. И потом, станет ли Питерцов объяснять, какой должен быть вес фидерной кормушки, на среднем течении Оки, или пошлет... к Сипцову?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх