• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Уважаемые коллеги. Подскажите по возможности все плюсы и минусы данного движка.

Suzuki DT 15 S

Может кто пользовался или что слышал про него.

motor_Suzuki_DT15S_big.jpg
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Эххх, ну неужели никто не щупал данный движок?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Ёрш сказал(а):
Уважаемые коллеги. Подскажите по возможности все плюсы и минусы данного движка.

Suzuki DT 15 S

Может кто пользовался или что слышал про него.

Посмотреть вложение 8267

Олег, мне кажется, что характеристики и надёжность ВСЕХ брендовых двигателей примерно одинакова. Не много отличается только вес и цена. По этому если он проходит у тебя по весу и нравится по дизайну-бери. А если изыщешь дилера, который сделает тебе хорошие скидки......тем более бери. Когда я покупал свой, пятнашки стоили от 67 до 73-х тыщь. Меркури мне отдали за 55.......Достойный аргумент, не правда ли?:yes:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Вот тут мысль в голову гвоздями забили, теперь от неё отделаться немогу :(
В общем есть мнение что судзука шумнее чем ямаха на малых оборотах себя ведет, и незнаю даже чего теперь делать, может у кого есть опыт?
Разница между пятнашками судзуки и ямахи 10.000 рублей, существенный для кошелька аргумент.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
У меня Ямаха-15, у друга Джонсон-15. Так что сравнивали. Ямаха однознано тише. И пускается лучше. Но тяжелее. Про Сузуку не знаю.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Ёрш сказал(а):
Уважаемые коллеги. Подскажите по возможности все плюсы и минусы данного движка.

Suzuki DT 15 S
А почему изначально именно Сузука? Может какие личные субъективные причины? Если их нет, то я бы посоветовал посмотреть на Tohatsu. Запуск одинаков, но легче из-за меньшего объёма. 15-й Tohatsu - это "задушенный" 18-й. Есть момент апгрейда (карбюратор, выхлопная система).

Я просто недавно очень серьёзно изучал этот вопрос. По Сузукам, говорят сервисмены, больше всего нареканий. И чаще всего крыльчатка помпы, ну и далее все вытекающие... По Тохам наименьшее количество отказов. Причём, я не говорил что конкретно я намерен покупать, соблюдая чистоту эксперимента. Просто слушал. Ямахи тоже, говорят хороши, но они заметно дороже.
Ну, а опыт эксплуатации у меня только Меркури 25, но скоро беру ( уже предоплатил) Тохацу 9,8.

С уважением.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
ВВФ сказал(а):
У меня Ямаха-15, у друга Джонсон-15. Так что сравнивали. Ямаха однознано тише. И пускается лучше. Но тяжелее. Про Сузуку не знаю.

Да, Ямаха однозначно тише Джонсона, один раз на охоте сравнивали. Но Джонсон ( у хорошего приятеля 15-й) , вот уж где и в хвост и в гриву мы его. Он без башки совсем в смысле любви к технике, типа агрегат должен пахать. Бензин-масло лилось любое. Ну где в затонах Углича найдёшь фирменное Джонсоновское масло, если он его забыл? И так далее. Единственное, что он свято соблюдал так это послесезонное ТО с консервацией. Мотор сейчас жив как молодой, честь ему и хвала.

Так что смотрите сами, выбор велик и разнообразен. Но я бы для себя расставил приоритеты так, учитывая сумму причин: Тохацу, Ямаха, Джонсон, Меркури, Сузука.
Извините, сугубо личное мнение.

С уважением.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Да, и ещё очень важный момент ( не знаю как на Сузуке), но у меня на Меркури был переключатель скоростей на ручке румпеля. Наверное, это новшество удобно спортсменам, которые отжигают по полной, но в "быту" неудобно. На нейтрали не прогазуешь, не "прожжёшь" свечи, а это нужно после долгого хода на малых оборотах. Переключатель скоростей на корпусе правильнее для наших целей. Обратите на это внимание.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Старый Мельник сказал(а):
Наверное, это новшество удобно спортсменам, которые отжигают по полной, но в "быту" неудобно. На нейтрали не прогазуешь, не "прожжёшь" свечи, а это нужно после долгого хода на малых оборотах. С уважением.

Не только спортсменам, мне тоже удобно.:yes: После долгого хода на малых оборотах, практически всегда, возникает необходимость вернуться в лагерь. Вот и отжигай свечи. Хотя я и необходимости особой в этом не вижу.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
viktoritch сказал(а):
Не только спортсменам, мне тоже удобно.:yes: После долгого хода на малых оборотах, практически всегда, возникает необходимость вернуться в лагерь. Вот и отжигай свечи. Хотя я и необходимости особой в этом не вижу.
Наверное, это иэ серии "на вкус и цвет..." А насчёт необходимости - так все производители на 2-хтактниках это рекомендуют? Как бы ни было, мне не понравилось ещё и по тому, что ручку надо вертеть в разные стороны увеличивая обороты. Вот я и посоветовал Ершу обратить на это внимание и самому решить. А так... Лететь на максималке, чтобы прожечь свечи? Ну не знаю. Ну, Вам нравится и это главное. Может Ёрш подумает и ему тоже понравится. Ну и слава Богу.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Ёрш сказал(а):
Вот тут мысль в голову гвоздями забили, теперь от неё отделаться немогу :(
В общем есть мнение что судзука шумнее чем ямаха на малых оборотах себя ведет, и незнаю даже чего теперь делать, может у кого есть опыт?
Разница между пятнашками судзуки и ямахи 10.000 рублей, существенный для кошелька аргумент.

Для того, что бы это понять, надо купить два мотора и поставить на одну лодку. А ты собрался покупать один.:yes:
 
В

Влад18

гость
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
В августе прошлого года я купи такой движок.Правда наездил я на нем совсем не много НО этот мотор показал себя только с хорошей стороны.Заводится всегда с пол тыка,тролить на нем без проблем ну а то что он весит немного больше чем другие его класса но и цена у него на порядок ниже.Так что мотором я очень доволен.Правда на выставке взял новую лодку каторая намного больше старой наверно буду продавать и брать 30ку но тоже suzuki -хорший мотор не хуже остальных
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет по мотору Suzuki DT 15 S
Всем большое спасибо за советы. Определился. Решил брать Mercury :)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх