• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет по морскому джигу с лодки (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Нужен совет по морскому джигу с лодки
А кто-то знает что за палка
Jigging Master OCEAN FIRE 63B XXUL

Человек тут продает со вторых рук
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Самара
Нужен совет по морскому джигу с лодки
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Конкретно эту палку не знаю, но по ТТХ она Вам подходит. Единственный момент, Вы же понимаете, что эта модель под мультипликаторную катушку?

Я и ищу под мульт. Я даже в одном из постов написал под какой.


И я прочитал ТТХ и понимаю, что она мое по ТТХ подходит.
Я надеялся на отзыв, хотя бы про фирму которая его делат
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Самара
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Извините, видимо, пропустил момент про мульт. Я думаю Вы вряд ли услышите здесь именно про это удилище. Кажется, облик вашей будущей удочки уже вырисовался, так что остаётся только пожелать Вам успеха в поиске конкретной модели.

Кстати, удивлён, что Вы спрашиваете совета на Русфишинге. В Израиле по крайней мере два прекрасных сайта, где теоретиков меньше, чем практиков ;)
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Кстати, удивлён, что Вы спрашиваете совета на Русфишинге. В Израиле по крайней мере два прекрасных сайта, где теоретиков меньше, чем практиков ;)

Про это я тоже писал. Народ не отвечает на израильских форумах. Может быть потому, что лето. Но и до того именно по джигу с лодки вяло общение шло. По береговой ловле мы активно общаемся.


Ну а на русских форумах давно не люди сидящие сиднем где-нибудь под Саратовом. Народ же ездит по всему миру, не говоря про то, что нередко и живет часто по всему миру. Отчего не спросить? Тут вон в статусах у многих что-то типа "Москва, Кипр"
Почему же не пообщаться?
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Тут вон в статусах у многих что-то типа "Москва, Кипр"
Почему же не пообщаться?

Мне очень приятно было общаться с нормальным человеком, а на Кипре я ежегодно провожу весну и осень (6 месяцев в году), имею там массу снастей и по 2-3 раза в неделю езжу на морскую рыбалку. Меня, кстати, тоже очень раздражают опусы диванно-интернетных рыбаков:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

где теоретиков меньше, чем практиков ;)

Вот-вот, только и на Русфишинге их хватает (теоретиков):)..
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Это понятно.:) Просто это ответ на вопрос, как долго можно махать удочкой такого веса. :D Ответ - целый день...:pardon:
треску поднимать и кивать в отвес одно.
а работать в заброс и активно джигингджигингджигинг - это второе...
и в Одессе это две большие разницы :D
а сефовой палкой 10 забросов сделаешь и спину начинаешь чувствовать и всего то каких то 150-180 грамм за соточку закинуть... :D это третье...
это разные виды рыбалки и физической нагрузки...

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

А кто-то знает что за палка
Jigging Master OCEAN FIRE 63B XXUL
Человек тут продает со вторых рук
одночастник!
если в Израиле и будет жить на катере то нормуль.
если перевозить за собой то лучше полуторку или 2-3 частник.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Слоу джиггинг как и обычный джиггинг тоже не подразумевает заброса. Это в сути своей тоже махание но с другой проводкой пилькера. Треска на эту "елочку" тоже кстати идет...махать обычно это самое легкое. Вот поднимать со ста метров кого нибудь больше десятки, вот это трудно и утомительно...
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Мужики, я сознательно выкладывал в этой теме видео о чистке Средиземного моря от иглобрюховых/фугу. Джигинг под лодкой у дна подразумевает в 90% случаев поимку этой гадости. Хотя и вертикальным дёргингом можно облавливать разные горизонты, но только под лодкой. Часто случается поиск активной рыбы не по эхолоту, а по видимому бою малька (котлу) или скоплению птицы... В этом случае нужен нормальный джигинг с дальним забросом, потому что рыба разбежится, если зайти в котел на моторе. Я понимаю под морским джигингом с лодки именно забросы с борта на максимально дальние расстояния и облов разных морских горизонтов.
Второе замечание: никогда в деталях не поймешь морскую рыбалку, если приезжаешь на 1-2 недели на море, арендуешь катер со снастями и знающими мореманами, а сам начинаешь действовать после поклевки, когда тебе вручают спин. Сам, например, уже 5 лет учусь морской рыбалке, изготавливаю различные снасти, приманки.. Но считаю себя новичком-любителем, хотя местных регулярно облавливаю. Тем более не считаю себя гуру, который даёт одно единственно правильное решение. Регулярно спрашиваю К.Кузьмина, ребят с форума А.Шанина, А.Старкова и пр. Учиться никогда и никому не поздно. А обижать людей, тем более незнакомых - это слабость. Добрее надо быть, тогда и к тебе самому будут так же относиться.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Ну я не спорю же, что можно джиговать и с помощью заброса, только это пелагический джиг скорее всего (не слишком я силен в теории). А слоуджиггинг для меня все таки это то, что японцы в своих роликах показывают. Все таки они его придумали. По сути тот же дергинг в отвес, но несколько с иной техникой и подъемом приманки, а не игрой в одном горизонте


 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Ловля рыбы на Д.Востоке, на Севере, в Атлантике, на др. морских водоемах.. очень сильно отличается. Даже на одном море ловля будет сильно отличаться от места ловли. Поэтому нельзя принимать за истину какой-то отдельный постулат или утверждение. Пусть даже исходящее от японцев. Сам стараюсь давать советы, только проверенные личным опытом. Это как проводка воблера: нельзя писать, что твичинг Рудры приемлем только в виде "Один рывочек - пауза - два рывка - пауза - потяжка, ну и т.д.". Для другого спиннинга более эффективной может быть совсем другая проводка, также как и для другого человека. Я к тому, что все в рыбалке ИНДИВИДУЛЬНО. Выбор спиннинга - такой же индивидуальный процесс: лег в руку - хорошо, удобный заброс - отлично, рыба ловится - еще лучше.. Главное - это комфорт для каждого человека. А от ошибок не застрахован абсолютно никто)))

ПС: Сам абсолютно не силен в теории, на Средиземном море на северной части Кипра полоскал сотни полторы воблеров (не знаю названий ни одного из них по внешнему виду), рыбу ловили штук 10... Но не факт, что у другого рыбака эти воблеры будут фаворитами)))))
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Ну я не спорю же, что можно джиговать и с помощью заброса, только это пелагический джиг скорее всего (не слишком я силен в теории). А слоуджиггинг для меня все таки это то, что японцы в своих роликах показывают. Все таки они его придумали. По сути тот же дергинг в отвес, но несколько с иной техникой и подъемом приманки, а не игрой в одном горизонте
это в норвежском или баренцевом морях никуда забрасывать не надо, тупо пускаешь под борт и торбишь. электролебёдки пилькера 500-1000гр. и т.д.
а в в средиземке или атлантике (суб и троп.её части) ловят с забросом 30-50 м забросом и активной проводкой..., под борт пускают восновном старики или у кого снасти не позволяют, но и уловы у них скромнее, старики так же в основной массе активно не анимирут пилькера и больше ловят с подсадкой (Испания,Уэльва,Кадис)
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Re:

"Ну я не спорю же, что можно джиговать и с помощью заброса, только это пелагический джиг скорее всего (не слишком я силен в теории). А слоуджиггинг для меня все таки это то, что японцы в своих роликах показывают. Все таки они его придумали. По сути тот же дергинг в отвес, но несколько с иной техникой и подъемом приманки, а не игрой в одном горизонте..."

Из темы «Джеркбейт», посты #3617 #3619 #3621 #3623 #3625
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1100&page=242

Это наш российский ответ япон.прому (все из китайских компонентов, российские - только черная изолента и «крючок» из толстого шампура) - на порядок дешевле и на порядок прочнее.
Кстати, шнур стоит Kaida STRONG braid line 0,5 мм/45,8 kg, можно даже «морского сомика» вытащить… :taschu:
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Нужен совет по морскому джигу с лодки
Мне очень приятно было общаться с нормальным человеком, а на Кипре я ежегодно провожу весну и осень (6 месяцев в году), имею там массу снастей и по 2-3 раза в неделю езжу на морскую рыбалку. Меня, кстати, тоже очень раздражают опусы диванно-интернетных рыбаков:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------



Вот-вот, только и на Русфишинге их хватает (теоретиков):)..

не могу посоветовать или дать отзыв , не ловлю такой техникой , а вот сайтhttp://www.*********************/ где специалистов побольше да и сайт магазина глянете там ребята толковые если не откроется (борьба с рекламой ) мсайт фишинг-адвенчер
 

Сейчас смотрят

Вверх