• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет по двигателям! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Олег_Топоров
  • Дата начала
Статус
НД.
О

Олег_Топоров

гость
Нужен совет по двигателям!
Определился с тактностью двигателя. Pls, посоветуйте, какой двухтактный 15-ти сильный мотор лучше преобрести. Давайте пообсуждаем все "За" и "Против".
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Нужен совет по двигателям!
Есть же тема: Выбор 2-х тактной 15-шки.
Там уж много всего.
Самый легкий, шумный и дешевый - Сельва.
Самый дорогой, и, по-моему, самый тихий и тяжелый - Ямаха. Правда, Тохатсу еще тяжелее.
Джонсон и Меркури где-то между ними в обозначенной очередности.
Ямаха, по-моему, самый экономичный. Во всяком случае, по сравнению с Джонсоном, однозначно. Проверено на совместных рыбалках и поездках по одному маршруту.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Нужен совет по двигателям!
Олег_Топоров сказал(а):
Определился с тактностью двигателя. Pls, посоветуйте, какой двухтактный 15-ти сильный мотор лучше преобрести. Давайте пообсуждаем все "За" и "Против".
Олег! Ну чесслово эта тема уже столько раз перетиралась, что возвращаться и писать опять одно и тоже, уже никто не захочет. Посмотри по сайту:thumbdown:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
МЕРКУРИ - РОЛС-РОЙС!!! :) :)
 
О

Олег_Топоров

гость
Нужен совет по двигателям!
У нас можно за 58 взять, а зимой и поторговаться можно.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Нужен совет по двигателям!
Олег_Топоров сказал(а):
У нас можно за 58 взять, а зимой и поторговаться можно.

У вас это значит в Калининграде?А доставка?
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Нужен совет по двигателям!
ВВФ сказал(а):
Есть же тема: Выбор 2-х тактной 15-шки.
Там уж много всего.
Самый легкий, шумный и дешевый - Сельва.
Самый дорогой, и, по-моему, самый тихий и тяжелый - Ямаха. Правда, Тохатсу еще тяжелее.
Джонсон и Меркури где-то между ними в обозначенной очередности.
Ямаха, по-моему, самый экономичный. Во всяком случае, по сравнению с Джонсоном, однозначно. Проверено на совместных рыбалках и поездках по одному маршруту.
Аесли есть бобосы-бери хонду. Не пожелеешь.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Нужен совет по двигателям!
Ребяра! Подскажите , реально из 9.9 ямахи переделать на 15-ху. При покупке весной 15-ху 4-х.т. не дождался взял 9.9 .Диллер обьяснич , что в сервесе реально переделывают на 15 меняя жиклеры и лепестки в карбюраторе. Может ктото это проходил, подскажите.Буду признателен.
 
S

Sprint

гость
Нужен совет по двигателям!
serch3000 сказал(а):
Ребяра! Подскажите , реально из 9.9 ямахи переделать на 15-ху. При покупке весной 15-ху 4-х.т. не дождался взял 9.9 .Диллер обьяснич , что в сервесе реально переделывают на 15 меняя жиклеры и лепестки в карбюраторе. Может ктото это проходил, подскажите.Буду признателен.

Реально.Посмотри тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=248178&t=248178#reply_248178

Там же можно воспользоваться поиском
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
serch3000 сказал(а):
Ребяра! Подскажите , реально из 9.9 ямахи переделать на 15-ху. При покупке весной 15-ху 4-х.т. не дождался взял 9.9 .Диллер обьяснич , что в сервесе реально переделывают на 15 меняя жиклеры и лепестки в карбюраторе. Может ктото это проходил, подскажите.Буду признателен.

Какие могут быть "лепестки" в карбюраторе? 9,9 аналог 15-ки (9,9 для Европы-другие стандарты мощности). Заменой жиклеров ничего не добьешься-есть еще такая штука как диффузор(диаметр меньше). Только замена карбюратора.:thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
serch3000 сказал(а):
"Аесли есть бобосы-бери хонду. Не пожелеешь." " Ребяра! Подскажите , реально из 9.9 ямахи переделать на 15-ху. При покупке весной 15-ху 4-х.т. не дождался взял 9.9 .Диллер обьяснич , что в сервесе реально переделывают на 15 меняя жиклеры и лепестки в карбюраторе. Может ктото это проходил, подскажите.Буду признателен."
Заботливо раскладывая ГРАБЛИ по поляне, советую: - "НЕ Слушайте тех, моторовладельцев, которые уже наступали на ГРАБЛИ, и будет Вам ЩАСЬЕ... и с Хондами и с Ямахами, и с Сузуками, и с Мерками от 8-ми до 10-ти лошадей! Иначе жить станет не интересно, переделывать и лишние деньги платить не нАДА буИТ!!! Гы-ы-ыыыыыы :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
faddey сказал(а):
Заботливо раскладывая ГРАБЛИ по поляне, советую: - "НЕ Слушайте тех, моторовладельцев, которые уже наступали на ГРАБЛИ, и будет Вам ЩАСЬЕ... и с Хондами и с Ямахами, и с Сузуками, и с Мерками от 8-ми до 10-ти лошадей! Иначе жить станет не интересно, переделывать и лишние деньги платить не нАДА буИТ!!! Гы-ы-ыыыыыы :)

Если есть руки, которые не растут из ж..., то можно из любого д... сделать конфетку! А сдесь вопрос "овчинки выделанной" не стоит! Сравни характеристики и ТТД двух ДВС и сразу будет ясно: одно и тоже. Отличие - бензина будет "жрать" на 40-45% больше!(Но не надо путать с духтактниками- там другие принципы работы).:thumbdown:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
Ivanuch сказал(а):
Если есть руки, которые не растут из ж..., то можно из любого д... сделать конфетку! А сдесь вопрос "овчинки выделанной" не стоит! Сравни характеристики и ТТД двух ДВС и сразу будет ясно: одно и тоже. Отличие - бензина будет "жрать" на 40-45% больше!(Но не надо путать с духтактниками- там другие принципы работы).:thumbdown:
Вы тему сначала читали? Или как только про переделку вопрос возник, стали про руки растущие не из ж... говорить?
А что, на двухтактном менять карбюратор не нужно при переделке???
Или так пройдет, ведь принцип работы другой?
Олег_Топоров
Определился с тактностью двигателя. Pls, посоветуйте, какой двухтактный 15-ти сильный мотор лучше преобрести. Давайте пообсуждаем все "За" и "Против".

Человек на грабли не наступил, а сразу решил брать технику оптимальнуюю, не слушая торговцев у которых не оказалось 15-ки. Не задушеную, чтоб потом не переделывать. Вот, вы бы взяли, да и переделали serch3000-му мотор, коль руки на месте. Я вот не возьмусь, хотя и руки на месте и знаю как переделать.:thumbdown:
Именно потому, что ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, а денег отдать придется, и не мало, и пушу тут, что дурень. Пишу, а народ слухать никак не хочет... Вот потому "грабельки" на полянке еще и заботливо прикрою соломкой. Наступайте - милости просим! Берите задушеную технику... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
serch3000 сказал(а):
Ребяра! Подскажите , реально из 9.9 ямахи переделать на 15-ху. При покупке весной 15-ху 4-х.т. не дождался взял 9.9 .Диллер обьяснич , что в сервесе реально переделывают на 15 меняя жиклеры и лепестки в карбюраторе. Может ктото это проходил, подскажите.Буду признателен.
Продай те ее и купите за зиму 15-ку! Из конфетки сделать д... ( с точностью до наоборот тому как тут уже говорили) очень легко, а вот обратный процесс - сложнее!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
Олег_Топоров сказал(а):
Определился с тактностью двигателя. Pls, посоветуйте, какой двухтактный 15-ти сильный мотор лучше преобрести. Давайте пообсуждаем все "За" и "Против".

Возьми Судзуку, не прогадаешь. Один мой знакомый юзает! И для тролинга и для "гонок". И запчати дешовые. Меня подбивал взять, но я "помешан" на Мерках-4-х тк.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх