• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет по двигателям! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Олег_Топоров
  • Дата начала
Статус
НД.
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Нужен совет по двигателям!
А я, например, не понимаю тех кто к лодке 3.6 или 3.8 (расчитанные на моторы 20л/с) берут движки 2---5 л/с!? А потом ломают голову как быстрее поплыть. Уж проще на вёслах- и полезнее и шума меньше!!!!!!!!!:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
Сергушок сказал(а):
А я, например, не понимаю тех кто к лодке 3.6 или 3.8 (расчитанные на моторы 20л/с) берут движки 2---5 л/с!? А потом ломают голову как быстрее поплыть. Уж проще на вёслах- и полезнее и шума меньше!!!!!!!!!:D
Ой, Серега, тоже не пойму никак! Сколь не пишешь, не говоришь, все одно не читают, не слушают, доводы всякие приводят, а потом всеодно моторы меняют...
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3988
:D :D :D
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
Сергушок сказал(а):
А я, например, не понимаю тех кто к лодке 3.6 или 3.8 (расчитанные на моторы 20л/с) берут движки 2---5 л/с!? А потом ломают голову как быстрее поплыть. Уж проще на вёслах- и полезнее и шума меньше!!!!!!!!!:D

А я понимаю! Просто смотрят как некие "морячки" хлебнув водовки носятся по воде сломя голову! Хвастаются силой ДВС- кто быстрее! А зачем? Лодка на "глиссе", а куда на ней "лететь"? Кого обгонять? Или кто-то место "рыбное" займет быстрее? Я так считаю , ДВС надо подбирать под определеннй способ ловли и под определенные водоемы, где чаще всего ловишь! А брать лишнюю, ненужную мощу смысла не вижу. Неужели будешь ходить на 90-100 лошадях. где можно обойтись и 5-ю? У меня два ДВС, но собираюсь прикупить еще и электродвигатель, ходить там, где запрещены ДВС!
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Нужен совет по двигателям!
Всегда надо смотреть вперёд. Товарищ купил ТОХУ 9.8. Был счастлив два года. После первой поездки на Ахтубу с семьёй продал и купил 18ку. не покупать же под каждый водоём свой мотор.:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
Ivanuch сказал(а):
А я понимаю! Просто смотрят как некие "морячки" хлебнув водовки носятся по воде сломя голову! Хвастаются силой ДВС- кто быстрее! А зачем? Лодка на "глиссе", а куда на ней "лететь"? Кого обгонять? Или кто-то место "рыбное" займет быстрее? Я так считаю , ДВС надо подбирать под определеннй способ ловли и под определенные водоемы, где чаще всего ловишь! А брать лишнюю, ненужную мощу смысла не вижу. Неужели будешь ходить на 90-100 лошадях. где можно обойтись и 5-ю? У меня два ДВС, но собираюсь прикупить еще и электродвигатель, ходить там, где запрещены ДВС!
Вотить, Сергей Иваеыч, опять же, как с ледобурами, да и со многим другим рыболовным снаряжением ... По вашему посту мне придется иметь как минимум три двигателя. Севодня я на пруду ловлю, завтра на Ветлугу уеду, послезавтра на Оку...., Рыбинку, на НВ на "Раскаты"...и чего? Для каждого водоема свой двигатель? Есть некая универсальность. У каждого она конечно своя. На "морячков" смотреть конечно не следует, но запас мощности завсегда иметь нужно.
Я лично сторонник такого: - Есть максим. мощность мотора для каждого плавсредства, вот на нее и ориентируйся, ПРИГОДИТСЯ, БЫВАЛИ СЛУЧАИ. Из 15-20 л.с. завсегда можно сделать 5, не открывая дроссельную заслонку до полного. А вот, НАОБОРОТ - уже наврядли!
А, как иной раз необходимы эти 10 лошадей, иной раз они и жизнь спасают. Иногда, кончно и губят. Но только не они, не лошади эти, а мозги затуманеные вином, или "УХАРСТВО" глупое и не обоснованое!
Вот так вот я думаю. И взял бы себе Мерка 20-го (Наман мой какраз до 20 л.с.) дык перестали Меркури 20Е выпускать. Вот и взял Мерк 15Е. Нисколь не жалею. И запас по мощности есть и вес - мощность сбалансированы как ни в одном другом. ВобЧем универсальный моторишка. Вот.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
fadey, прошу прощения, откуда имя узнал?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Нужен совет по двигателям!
Ivanuch сказал(а):
fadey, прошу прощения, откуда имя узнал?
Дык, просто на НИК нажми кнопкой мыши, откроется панелька в которой есть указаные данные владельца ника. Там есть имя.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Нужен совет по двигателям!
А почему у тебя нет(Андрей)?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Нужен совет по двигателям!
...Писал по-моему у же об этом. В этом году на Рыбинке в хорошую волну втроем врезались так, что лодку залило на треть. Хорошо успел открыть заглушку сливного отверстия в транце и дать полный газ уже по ветру. 15-шка вытащила на глиссер спокойно и вода вышла. А если бы мотор был слабый ??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Нужен совет по двигателям!
ВВФ сказал(а):
...Писал по-моему у же об этом. В этом году на Рыбинке в хорошую волну втроем врезались так, что лодку залило на треть. Хорошо успел открыть заглушку сливного отверстия в транце и дать полный газ уже по ветру. 15-шка вытащила на глиссер спокойно и вода вышла. А если бы мотор был слабый ??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
:D пришлось бы черпать воду руками!:yes:
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
Нужен совет по двигателям!
Всем доброго здравия!
В этом году купил Джонсон - 15 для лодки "Профмарин 340".
Пробовал движок на разнных скоростях и оборотах.
Вот некоторые соображения:
- на малых оборотах при скорости 4 - 5 км по GPS, мотор ведет себя ровно, не дергается, никаких замечаний.
При максимальном газе лодка идет со скоростью мах. опять по GPS 42,5 км, реальное показание 38 -39 км/час.
Но большой расход бензина. Если убрать газ до 2/3 скорость 32 -34 км/час, но намного экономичнее.
Считаю нормальная скорость около 25 км/час.
По мощности: при загрезке 4 челов общей массой 430 кг, так и не смог вывести на глисса. Скорость порядка 13 - 15 км/час.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Нужен совет по двигателям!
Сергушок сказал(а):
Черпачёк должон быть!!!:yes: Ручками не сподручно.:D
логично! Но за 5 лет хождения под мотором , не разу не потребовался.Я даже и не покупал. :D Да и в шторм на море Черном попадал, жуть берега не видно было.:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх