• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР " (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Уважаемые форумчане! близится сезон открытой воды,и потихоньку сбывается моя давняя мечта по началу производства новой разборной 5-и секционной- 3-х местной лодки. Пожалуй в этом году это удастся .
Но хочу услышать ваши пожелания и отзывы и примерно по какой цене выставлять их в розничную продажу.:helpsmilie: Ну до продажи ещё как до китая - а вот если ГИМС утвердит вариант который вам не понравится - это будет облом, поэтому обещаю на клубные выезды по открытой воде её привезти - сами походите на ней и дадите свою оценку.
Лодка из фанеропласта(вод.стойкая фанера пропитанная эфирными смолами + снаружи 1-н слой стеклоткани. Длинна 3.300 , ширина наибольшая 950 см. Высота борта 40см. У кладывается в пакет 50х950х790 и весит 30 кг. = вёсла и сидушки.:victory:
Ходил под движком в 4.5 л.с.~ 15 км. в час с 2-мя людьми на борту. По ходкости она великолепна - поддтвердить может " bibizuka" и "Гашек" Стоя но осторожно можно работать спинингом.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ЭТО РЕКЛАМА-Ё-МАЁ Я САМЕЩЁ НЕ ЗНАЮ КАК Я ВСЁ ЕНТО БУДУ ПРОВОРАЧИВАТЬ -ПОЭТОМУ И ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ,ну кто бывает в кафе - тот видел более подробные фотки. Позже если модераторы не против вывешу остальные.
С УВАЖЕНИЕМ -" СТАЛКЕР"

.
 

Вложения

  • e6c6e43920aac0e5d8e5c3880c204225.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 3 380
    e6c6e43920aac0e5d8e5c3880c204225.jpg
  • 891f330becba91c54522a3f0d9b0fa31.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 3 676
    891f330becba91c54522a3f0d9b0fa31.jpg
  • 5fbe70ac71127ac8c2220a04ceeb3b52.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 2 852
    5fbe70ac71127ac8c2220a04ceeb3b52.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Уважаемый Игорь Александрович :D , про цену вопрос не к нам, себестоимость + накрутка = цена, так как лодка никому не известна, нужно выводить ее на рынок и цена не должна быть высокой, но и до демпинга опускаться не стоит, обычно после демпинг акций очень сложно сохранить продажи подняв цены :tanz: .
А вообще нужны параметры:
Двигатели до скольких сил возможно ставить???
Комплектация (сиденья, крепеж.......)???
Что с устойчивостью???
Какая max полезная нагрузка???
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Можешь не сомневаться в помощи одноклубников. Летом проведём тест-драйв и дадим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ(:D :D :D ) отзывы на сайте.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Игорь, вывеси фото. А по поводу цены потом пообщаемся. Дело в том что Кирил прав, нельзя, чтобы изделие шло в убыток тебе, а выставить реальную цену - для этого надо поизучать рынок.:thumbupq:
Лично мне лодка очень понравилась, но хочется действительно посмотреть ее на ходу, пощупать руками, да и пройтись, как по спокойной воде, так и по волне.:yes:
Да и что говорить, мне почему-то по душе неразборные конструкции. Хотя, может я и не прав. Короче, чтобы грамотно провести ее через тот же ГИМС, надо знать ТТД. А кроме габаритов и высоты борта, сколько можно погрузить в эту посудину в кг.?:)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
:(
Robin Bob сказал(а):
Уважаемый Игорь Александрович :D , про цену вопрос не к нам, себестоимость + накрутка = цена, так как лодка никому не известна, нужно выводить ее на рынок и цена не должна быть высокой, но и до демпинга опускаться не стоит, обычно после демпинг акций очень сложно сохранить продажи подняв цены :tanz: .
А вообще нужны параметры:
Двигатели до скольких сил возможно ставить???
Комплектация (сиденья, крепеж.......)???
Что с устойчивостью???
Какая max полезная нагрузка???
ЭЭЭнееее я специально не говорю возможную цену -я знаю минимальную , магазинную и максимальную а хочу выяснить за сколько народ хотел - бы видеть её - и поверь я подтянусь к желаниям народа. Движок до 9 л.с. выдаст до 30 км. но это перебор. после выездов покажу и с дополнительными надувными бортами как у складывающегося риба. Стоя как я и говорил можно спокойно ловить -но конечно лезгинку не спляшеш, а вот с доп бортами я на Рыбинку пойду. Остойчивость нормальная для такой ширины - а под мотором
и вовсе на борт облокачиваешся.
А лодку помнят наши отцы с 1956 по 70гды похожие варианты печатались в самоделках и даже производились опытные партии - но в те времена только калоши лили поточным методом для народа, и те 500 шт. которые успели сделать разошлись мгновенно и дальше народ только своими руками делал. В1959 году лодка была рекомендована Специальной комисией к производству, а в 1960 г. на ней остановил свой выбор Президиум Совета Союза спортивных обществ ЭССР.
Но это в прошлом - проэкт доработан и внесено множество новшеств в соответствии с временем и это уже новый патент -,сертификат качества и требования потребителя. Вот эти самые требования я напоследок и хочу от вас услышать.:helpsmilie:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
freestiler сказал(а):
Игорь, вывеси фото. А по поводу цены потом пообщаемся. Дело в том что Кирил прав, нельзя, чтобы изделие шло в убыток тебе, а выставить реальную цену - для этого надо поизучать рынок.:thumbupq:
Лично мне лодка очень понравилась, но хочется действительно посмотреть ее на ходу, пощупать руками, да и пройтись, как по спокойной воде, так и по волне.:yes:
Да и что говорить, мне почему-то по душе неразборные конструкции. Хотя, может я и не прав. Короче, чтобы грамотно провести ее через тот же ГИМС, надо знать ТТД. А кроме габаритов и высоты борта, сколько можно погрузить в эту посудину в кг.?:)

Без базара! в понедельник дам полнее инфу!:dubina:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Игорёк, я уже устал везде этот пример приводить. Ты когда за водкой в магазин приходишь, тебе продавец вопрос задаёт, сколько ты мне за пузырь заплатишь? Чего ты от нас-то хочешь? Кирил правильно сказал: Посчитай всё, выстави цену. А мы тебе скажем, стоит она этих денег или нет.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
viktoritch сказал(а):
Игорёк, я уже устал везде этот пример приводить. Ты когда за водкой в магазин приходишь, тебе продавец вопрос задаёт, сколько ты мне за пузырь заплатишь? Чего ты от нас-то хочешь? Кирил правильно сказал: Посчитай всё, выстави цену. А мы тебе скажем, стоит она этих денег или нет.

Ну никак вы меня в кафе не отпустите - уломали:wacko: а ведь не хотел рекламироваться:dubina:
Продажная цена ~ 25-30. 000 руб. учитывая что складной риб в цене выше 45.000 - делайте вывод. А эту цену я занизил - в магазинах при опросе за 30.000 сразу просили привезти.(хотя при хорошем заказе смогу и оптовую цену сделать)
Цена зависит от количества - на начальном этапе всё равно под предварительный заказ придётся работать, конечно я смогу шт. 10 на реализацию в рекламных целях поставить - но это всё! не хочу к :aggressive: банкам в кабалу лезть.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Ты хочешь предложить клубу коммерческий проект?:hmm:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
На вид очень приличная лодка. Взял бы себе, только для меня пока дороговато, хотя своих денег похоже стоит.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Stalker2005 сказал(а):
Ну никак вы меня в кафе не отпустите - уломали:wacko: а ведь не хотел рекламироваться:dubina:
Продажная цена ~ 25-30. 000 руб. учитывая что складной риб в цене выше 45.000 - делайте вывод. А эту цену я занизил - в магазинах при опросе за 30.000 сразу просили привезти.(хотя при хорошем заказе смогу и оптовую цену сделать)
Цена зависит от количества - на начальном этапе всё равно под предварительный заказ придётся работать, конечно я смогу шт. 10 на реализацию в рекламных целях поставить - но это всё! не хочу к :aggressive: банкам в кабалу лезть.
А лодочка-то, похоже ничего так. Эх, на воде бы её погонять. Да и цена не убивает вроде бы.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Игорь это твоё изобретение?
Подобное есть в продаже?
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Stalker2005 сказал(а):
А лодку помнят наши отцы с 1956 по 70гды похожие варианты печатались в самоделках и даже производились опытные партии - но в те времена только калоши лили поточным методом для народа, и те 500 шт. которые успели сделать разошлись мгновенно и дальше народ только своими руками делал. В1959 году лодка была рекомендована Специальной комисией к производству, а в 1960 г. на ней остановил свой выбор Президиум Совета Союза спортивных обществ ЭССР.

Хотя вопросов возникает куча. Например, А по какой причине лодка не пошла в серию. Обвинить СССР 60-х в отсутствии денег не получается, может в чём-то другом дело?
Не обижайтесь, я всегда сомневаюсь больше, чем нужно. И хорошо посомневавшись совершаю тупые поступки.

Просветите, если не сложно.
С уважением.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Нужен совет! Лодка " СТАЛКЕР "
Stalker2005 сказал(а):
У кладывается в пакет 50х950х790 и весит 30 кг. = вёсла и сидушки.:victory:

Не совсем понял как!:eek: Насколько сложен и продолжителен этот процесс?
 

Сейчас смотрят

Вверх