• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Хочу приобрести импортный мотор мощностью 8-10 л.с.Так как таскать тяжёлые моторы уже здоровья и желания нет,остановил свой выбор на моторе весом 27 кг-это соответственно либо Tohatsu9.8 или Yamaha 8CMHS. Хочу знать Ваше компетентное мнение,основанное на собственном опыте эксплуатации-какой мотор из этих двух взять?????:wacko: Буду признателен за все высказанные советы.:)
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
что сильнее, то и лучше
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
sotnik сказал(а):
На мой взгляд Yamaha среди ЛПД, как Mersedes среди автомобилей. ИМХО.

Это на твой....А мне Меркури больше нравится.:D У него все переключения на румпеле.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
nerv сказал(а):
частенько это бывает критично

Я как-то считал, у нас было лишних килограмм 8-10 и мы на глисс не вышли. 10 сил и так маловато. Лодка-то какая?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Феникс сказал(а):
Хочу приобрести импортный мотор мощностью 8-10 л.с.Так как таскать тяжёлые моторы уже здоровья и желания нет,остановил свой выбор на моторе весом 27 кг-это соответственно либо Tohatsu9.8 или Yamaha 8CMHS. Хочу знать Ваше компетентное мнение,основанное на собственном опыте эксплуатации-какой мотор из этих двух взять?????:wacko: Буду признателен за все высказанные советы.:)
Обрати всеже внимание на Меркури. У меня 15Е. Когда не вмоготу стало с Вихрями музыкаться, приобрел себе таку машину. Тоха - тоже Мерк, только проще и тяжелее. Ямаху с Мерком можно сравнивать, но с Тохой уже нет.
Два года тому назад нашел на дне водоема Ямаху 30 лонговую, миксовою. Два года она в воде пролежала. После нееоторых манипуляций в Клубе Велход ходит она. По Белому морю ходит. Даже эл. стартер работает. После таких жестких условий Мерка не приходилось эксплуатировать, всеж взял себе Мерка. Если верить, что СОТНИК сказал про Ямаху -Мерседес, то Мерк - Ролс-Ройс!:D
Ваще пошарься по форуму Велхода, вопрос задай. Там народ более осведомленный.
http://www.velhod.ru/
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Феникс сказал(а):
Хочу приобрести импортный мотор мощностью 8-10 л.с.Так как таскать тяжёлые моторы уже здоровья и желания нет,остановил свой выбор на моторе весом 27 кг-это соответственно либо Tohatsu9.8 или Yamaha 8CMHS. Хочу знать Ваше компетентное мнение,основанное на собственном опыте эксплуатации-какой мотор из этих двух взять?????:wacko: Буду признателен за все высказанные советы.:)
А, лодка какая?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
104
Репутация
23
Откуда
Москва
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
точно таким же вопросом озадачен.
Лодку осенью собираюсь покупать.
Железные критерии(мобильность):
-максимум 310
-вес мотора до 27кг.
- на ямаху знакомый обещал скидку(но 8л.)

Вот голову и ломаю.
Опытные люди развейте сомнения!!!!
PS: этажом выше не предлагать!

Выбираю из этих двух!!!
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
uote=faddey]А, лодка какая?[/quote]
Старожилы должны помнить-лодка называется ТАВРИЯ.Сделана из дюраля,длинна 3.80,ширина 1.35,вес примерно 70-75кг.Вожу либо на прицепе,либо на крыше УАЗ 39625.А вообще собираюсь взять ещё ПВХ,но пока не определился какую?
 
С нами с
16.02.2007
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Вот ответ А.М. Петракова на вопрос «Почему Вы выбрали Mercury?»
Мотор Меркури выбран по следующим соображениям.

1. Компания Меркури Марин, основанная в 1939 году, является одной из старейших компаний по производству подвесных лодочных моторов. Для сравнения можно привести пример, что корпорация YAMAHA MOTOR основана в 1960 г, а фирма Тохатцу – в 1956.

2. Мотор Меркури 15 является наиболее легким по сравнению с аналогичными моторами других производителей. Он весит 34 кг. имея при этом объем даже больше чем у Ямахи (при весе Ямахи 36 кг.)

3. Изначальные (заводские) регулировки мотора выполнены очень тщательно, что позволяет эксплуатировать мотор без проблем и переустановки свечей зажигания, не только в режиме глиссирования, но и при троллинге (на небольших оборотах).

4. Эксклюзивная (не встречающаяся в моторах других производителей) система переключения передач на румпеле.

5. Коленвал мотора Меркури полностью точеный, а центральный подшипник разборный. В результате и коленвал и подшипники доступны для заказа и с их заменой проблем не возникает.

6. На приводном вале мотора используется два сальника, что повышает надежность коробки передач в случае попадания воды через сальники расположенные на оси винта. Причиной этого может быть либо искривление самого вала, вызванное ударом винта о подводное препятствие, либо, что наиболее часто встречается, сеть или леска, намотанная на винт.

7. Меркури, помимо воздушной заслонки имеет оперативную регулировку ХХ и возможность впрыска топлива непосредственно в камеру перед запуском . Все это расположено на одной ручке.

8. Удобная регулировка положения мотора относительно транца – осуществляется специальным встроенным рычагом, который закреплен на корпусе мотора. У моторов других призводителей (Tohatsu, Suzuki, Yamaha) такая регулировка осуществляется с помощью штифта, который вставляется в отверстия и в него упирается двигатель в рабочем положении), то есть возможна потеря штифта при изменении угла наклона двигателя).
9. Лучшая обеспеченность запчастями и сервисом.

Сегодня 21:06 Фадей
 
С нами с
16.02.2007
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Лодочка Таврия на мотор до 20 л.с. расчитана? Наверно так...? Под Мерком 15 пойдет не хуже чем под Нептуном 23! Мой неман пошел на Мерке 15Е как под Вихрем 25-м! И, по мобильности железяуа ни сколь не уступает ПВХ. С прицепа снять-поставить (не снимая мотора, к меня он (мотор) с дистанцией) меньше времени уходить чем собрать, надуть ПВХ! Сегодня 21:19 Фадей
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Нужен совет.Что лучше Tohatsu9.8 или Yamaha8CMHS?
Михаил67 сказал(а):
Лодочка Таврия на мотор до 20 л.с. расчитана? Наверно так...? Под Мерком 15 пойдет не хуже чем под Нептуном 23! Мой неман пошел на Мерке 15Е как под Вихрем 25-м! И, по мобильности железяуа ни сколь не уступает ПВХ. С прицепа снять-поставить (не снимая мотора, к меня он (мотор) с дистанцией) меньше времени уходить чем собрать, надуть ПВХ! Сегодня 21:19 Фадей
Я сейчас точно не помню,кажется Таврия расчитана до 12лс.Мы с братом пробовали вдвоём на Нептуне 23 ,он для неё тяжёлый,если резко сбросить газ- может залить лодку.На треть газа идёт на редане,больше давать просто страшно.Я обычно на ней езжу на Ветерке-8 и по Днепру,и по озёрам,и на НВ.Ветерок хоть и новый ,но достаёт мелкими поломками-2 раза менял клапана на рыбалке.Поэтому и хочу взять импортный мотор.Мне достаточно 8-10лс,максимум 15.Ведь расход бензина тоже важен.Вот и хочу узнать мнение бывалых,правда конкретно пока ничего никто не написал.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх