• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен ли платник спиннингисту? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему FF
  • Дата начала

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Нужен ли платник спиннингисту?
Всем привет!
Имея некоторое отношение к платной рыбалке, сам остаюсь действующим рыболовом (в основном спиннинг и нахлыст, трофейная рыбалка). К клиентам платников отношусь как к людям требовательным, нежным, неготовым применять знания на платной рыбалке, платная рыбалка должна гарантировать результат.
За годы работы созрел вопрос- Нужен ли спиннингистам отдельный платник? Водоём большой- 25-30Га. От Москвы- час. Зарыбляю только щукой и форелью, из аборигенной рыбы окунь. Принципиальное правило- ловить можно только спиннингом и нахлыстом, только на искусственную приманку, никаких удочек, донок, и никакого живца. С лодки ловить спиннингом можно.
Ценник- 1000р\день.
Вопрос- это кому нибудь нужно? Приедут ли на такой водоём спиннингисты?
Я знаю ответ - "Я на озерне больше поймаю" "Я на Оке ловлю и мне больше ничего не надо", но много же спиннингистов ездят на платники и доночники (которых большинство) им мешают жить. Заранее скажу дешевле быть не может никак, даже если это "поймал-отпусти" и Вы не заберёте ни одной рыбы.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Нужен ли платник спиннингисту?
Добрый день.Мое мнение-идея неплохая. Взять тот же самый весенний запрет, спиннингом ловить нельзя а очень хочется, а на общепринятых платникх действительно народ ловит в основном донками и получается что кинуть можно не туда куда хочется а туда где есть место.
ВЫВОД: Я бы съездил:tanz:
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Нужен ли платник спиннингисту?
FF сказал(а):
Ценник- 1000р\день.
Вопрос- это кому нибудь нужно? Заранее скажу дешевле быть не может никак, даже если это "поймал-отпусти" и Вы не заберёте ни одной рыбы.
Вот это очень непонятно! Почему? Москва и область нереальные, неоправданные цены! Знаю массу водоемов 200 км от москвы, где и цены ниже и рыбы достаточно, а многие из них вообще бесплатные:)
Я как спиннингист против платной рыбалки как таковой, а за такие деньги так по-моему она вообще не нужна!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Нужен ли платник спиннингисту?
Dimka сказал(а):
Вот это очень непонятно! Почему? Москва и область нереальные, неоправданные цены! Знаю массу водоемов 200 км от москвы, где и цены ниже и рыбы достаточно, а многие из них вообще бесплатные:)
Я как спиннингист против платной рыбалки как таковой, а за такие деньги так по-моему она вообще не нужна!
Правильно говоришь,и зачем еду покупать,если на помойке бесплатной полно и если по лесу походить,может тоже перепадёт,и лекарства не нужны за деньги если клюквы набрал по осени,и платную учёбу долой...В общем всё долой,что за деньги:D :DКстати,сам-то за деньги работаешь?
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Нужен ли платник спиннингисту?
2 Dimka, мы мыслим одинаково, я сам как рыболов не поеду на платник, у меня другие интересы, а ценообразование вещь непростая- не буду обосновывать что и сколько стоит в закупке, это к делу не относится, спиннингисты как мы не поедут на платник ни за 100 ни за 3000р, и таких рыболовов не привлёчёшь на платник ни низкой ценой ни отсутствием доночников, задача выявить спрос среди тех кто на платники ездит, но хочет чего-то другого.
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Нужен ли платник спиннингисту?
выражу свое мнение. впереди весенний запрет, и идея чисто спиннигого водоема очень хороша. съездил бы с удовольствием. для возобновления опыта(получения для начинающих), обкатки новых снастей, отдыха и доступности недоступной рыбалки. НО, для меня есть ряд но. 25-30га имхо - очень много. т.е. вопрос с прокатом лодок для тех, у кого нет своей или не хочется свою тащить ради кратковременной обкатки. и сразу скажу, что после запрета не поеду точно, только если захочется помочь начинающему обкатать новую снасть за его же деньги:) . боюсь, что в незапретные периоды с народом будет очень-очень вяло. и одной из причин вижу ценовую политику, как не прискорбно это звучит. я не холявщик, и готов платить денег за то, что мне надо. дело в том, что на таких кратковременных вылазках мне лично целый день не нужен. и платить за 3-4 часа как за полный день тоже не захочется. полагаю, вариант с ценой с меньшей оплатой за 3часа+прокат лодки+норма вылова стал бы весьма весомым фактором в пользу выбора Вашего водоема и в незапретные периоды. это , что касается моего взгляда на посещение такого водоема.
С уважением.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Нужен ли платник спиннингисту?
Со своей, очень далёкой колокольни, смотрю на это так - по хищнику я бы не отказался иметь платник под боком, но 200 км - лишневато для меня (в силу того, что мой бесплатник примерно на таком удалении). Иногда сгонял бы на денёк обкатать снасти, именно спиннинговые. Не всегда есть возможность уехать на 2-3 дня, а на денёк - уже проще, да и семью можно на природу вывезти. ИМХО
Вот по карпу - отношение несколько иное - есть в 7 км платник, был там пару раз - не понравилось...
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Нужен ли платник спиннингисту?
Булан сказал(а):
Правильно говоришь,и зачем еду покупать,если на помойке бесплатной полно и если по лесу походить,может тоже перепадёт,и лекарства не нужны за деньги если клюквы набрал по осени,и платную учёбу долой...В общем всё долой,что за деньги:D :DКстати,сам-то за деньги работаешь?
Слишком уж ты утрируешь мое сообщение. Я высказал свое мнение! Здоровую конкуренцию в плане наличия платных водоемов никто не отменял.
Но как правило соотношение цена-качество на таких водоемах очень хромает. Хотя безусловно есть плюс - отсутствие браков!
 
С нами с
24.02.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
67
Откуда
г Москва
Нужен ли платник спиннингисту?
Где находится водаем? Как природа возле водоема или это просто в поле, еду нетолько ловить но и отдахнуть, рыба и магазине есть нужно от всего этого получать удовольствие. А то тут друзья пригласили на зимнею за форелью, это просто шоу, вокруг одна глина и водаем в канаве после выкопки песка иглины, да все ждут когда выпустят рыбу из содка...все не описать но не интересно.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Нужен ли платник спиннингисту?
for сказал(а):
200 км - лишневато для меня (в силу того, что мой бесплатник примерно на таком удалении). ..
Не не, за 200км. от Москвы комерция возможна только при наличии огромного количества трофейной рыбы и цивильного бюджетного ночлега. Обсуждаемый проект- 60км. от МКАД.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Нужен ли платник спиннингисту?
FF сказал(а):
Всем привет!

Вопрос- это кому нибудь нужно? Приедут ли на такой водоём спиннингисты?
Думаю,что нет потому как:
1.Щуку для посадки найти тяжело,а вылавливается легко.(сам знаешь)
2.Форель после года нахождения в водоёме дичает и на крючёк,кроме нахлыста,поймать- лотерея.
3.Реклама,без неё никак,рекламой на сайтах не обойтись,плюс стоимость рыбы, и стоимость рыбалки медленно поползёт вверх
4.Велик отъём рыбы,не все на рыбалку ездят отдохнуть,многие и за рыбой.Зеванул егерь,поехала халява на стол вору.
Много можно назвать причин...Сама по себе рыбалка без обвеса сервисного убыточна,да ты в курсе я думаю:yes:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Нужен ли платник спиннингисту?
Dimka сказал(а):
Вот это очень непонятно! Почему? Москва и область нереальные, неоправданные цены! Знаю массу водоемов 200 км от москвы, где и цены ниже и рыбы достаточно, а многие из них вообще бесплатные:)
Я как спиннингист против платной рыбалки как таковой, а за такие деньги так по-моему она вообще не нужна!
А где ты знаешь платники причем ХОРОШИИ (в которые реально запускают рыбу) ниже 1000 дерявянных. Я часто езжу в воронежскую область так вот могу сказать нрмльный платник так и стоит :)
А так идея с созданием такого платника я считаю правильно, и если он планируеться находиться на востоке или на юге столицы обязательно собираюсь его посещать.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Нужен ли платник спиннингисту?
Александр-50 сказал(а):
Где находится водаем? Как природа возле водоема или это просто в поле, еду нетолько ловить но и отдахнуть, рыба и магазине есть нужно от всего этого получать удовольствие. .
Пока нигде, я развиваю сеть. Судьба данного проекта зависит от того в каком направлении надо будет двигать другие водоёмы, т.к. плодить клонов не интересно.
С природой всё в порядке, большой, красивый водоём с полями и лесами, стороений нет.
2 Булан, да, к сожалению про щуку, активность форели (я считаю форель живёт в пруду неделю, после этого либо вези следующую партию, либо говори клиентам что форели нет) и востребованность сервиса, я очень в курсе. Проект- для проверки идеи. Никто не помешает на следующий сезон насыпать туда ширпотребного карпа и работать по обычному стандарту, рентабельность которого будет заведомо выше.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Нужен ли платник спиннингисту?
FF сказал(а):
Не не, за 200км. от Москвы комерция возможна только при наличии огромного количества трофейной рыбы и цивильного бюджетного ночлега. Обсуждаемый проект- 60км. от МКАД.
Ну я бы сказал очень неплохой вариант. Поскольку себя к спецам по рыбалке не отношу, а поймать рыпку хочется - я бы наверняка хотя бы раз в месяц на такой водоемчик ездил, отвести душу так сказать :D
1000р - сейчас не такие большие деньги, у меня на бензин за неделю столько уходит, так что желающих думаю будет предостаточно.
 

Сейчас смотрят

Вверх