• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи... (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
Д

Д`митрий

гость
Ножи...
Кто какими пользуется для разделки, как правильно точить и где можно найти хорошего мастера, если руки не из того места....:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ножи...
Если для разделки, то лучше филейный нож. А без навыков, точить можно с помощью точилки-открывашки ( на одной стороне открывашка, на другой точилка с круглыми шайбами). Точит очень хорошо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Ножи...
Д`митрий сказал(а):
Кто какими пользуется для разделки, как правильно точить и где можно найти хорошего мастера, если руки не из того места....:thumbupq:
Считаю что для разделки ножи можно купить и в магазине. Выбор большой, качество разное. Другое дело нож для рыбалки. Тут однозначно нужен эксклюзив хорошего качества.
 
Д

Д`митрий

гость
Ножи...
Можно купить и филейный, потом мачету, туристический, ну и наконец нож для выживания-и будет рыбак как елка обвешен всем чем только можно:p -это уже не рыбак а му...звон будет:neet: . А если серьезно то какой нож наиболее универсален, чтоб и рыбку разделать , и в дело пустить(не мокруху). И про заточку, хотелось бы конкретные советы, или адреса-координаты мастеров!:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Ножи...
дороговато на заказ то!
 
Последнее редактирование:

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ножи...
однажды нашел нож "de-wolt" на ручке(фирма производящяя проф.инструмент) и MORA на лезвии (представлять не надо) не нарадуюсь! консервы вскрываю, леску режу,за три года ни разу не точил! а вообще ножи приспособился точить шлиф. бруском с мелкой наждачкой. Не раз выручал многофункциональный нож-пассатижи
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Ножи...
Я точу все свои ножи, включая кухонные алмазным надфилем. Пользоваться магазинными точилками простительно только женщинам.
 
Д

Д`митрий

гость
Ножи...
Купил себе керамический камушек, и гибкий довотчик из какой то дряни наподобии твердой резины-х.з. попробовал на офисных ножницах-КЛАСС!! вечером буду кизлярский свой любимый точить!:sosa:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Ножи...
я ножи себе сам делал из полотен по металлу-вполне доволен. смогу сфоткать-скину
 
Д

Д`митрий

гость
Ножи...
пилюлькин сказал(а):
я ножи себе сам делал из полотен по металлу-вполне доволен. смогу сфоткать-скину
а с дяденьками милиционерами за самодел проблем не возникает?:tel:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Ножи...
а я им не показываю:thumbupq: ! самодел легально может быть из металла толщ.1.5мм, длина лезвия-10см,без дольев и с опасной рукояткой(без гарды)
 
Д

Д`митрий

гость
Ножи...
А затачиваешь на чем, и каким способом?:sosa:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Ножи...
BaldHead сказал(а):
Я точу все свои ножи, включая кухонные алмазным надфилем. Пользоваться магазинными точилками простительно только женщинам.

Не скажи. Все зависит от стали. Настоящий таёжный рабочий нож должен хорошо точиться и не только магазинными точилками. Как правило, супернавороченные магазинные ножи, которые функционально мало к чему пригодны, делают из супертвердой стали с какой нибудь алмазной заточкой. Все прекрасно первые полгода, пока он острый с фабричной заточкой. Но она непременно затупиться и заточить такой нож даже с хорошим абразивным инструментом бывает очень трудно, не говоря уже о заточке "на коленке".
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Ножи...
stasmixalich сказал(а):
однажды нашел нож "de-wolt" на ручке(фирма производящяя проф.инструмент) и MORA на лезвии (представлять не надо) не нарадуюсь! консервы вскрываю, леску режу,за три года ни разу не точил! а вообще ножи приспособился точить шлиф. бруском с мелкой наждачкой. Не раз выручал многофункциональный нож-пассатижи

У меня тоже один из рыболовных ножей Мора, тоже отличный нож, качество стали очень радует. Помня о том, какие ножи дляч бура они делают, в качестве и не сомневался. Внешне нож очень простой- паластмассовая рукоятка и ножны. СТоил на Птичке рублей 170 в том году, но функционально- очень неплохой.
ЗЫ: Михалыч прав: любой походный/охотничий нож должен точиться бруском, все что не точиться- понты. И еще: настоящий нож должен быть из углеродистой (не нержавеющей) стали, т.к. только углеродистая сталь может обеспечить нормальные эксплуатационные свойства. Но единственный недостаток- надо насухо протирать перед тем как засунуть в ножны, иначе потускнеет
 

Сейчас смотрят

Вверх