• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 4)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ножи для рыбалки и охоты
Сколько лазел по форому,но ничего про это дело даже и ненашол,как точить?как ухаживать?как хронить и тд.........? Хотя нож на рыбалке тоже имеет значение.:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ножи для рыбалки и охоты
Фрол сказал(а):
Сколько лазел по форому,но ничего про это дело даже и ненашол,как точить?как ухаживать?как хронить и тд.........? Хотя нож на рыбалке тоже имеет значение.:thumbupq:
Почитать, задать вопрос и ответить можно здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=929&page=10
Я так думаю:)...
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
Фрол сказал(а):
Сколько лазел по форому,но ничего про это дело даже и ненашол,как точить?как ухаживать?как хронить и тд.........? Хотя нож на рыбалке тоже имеет значение.:thumbupq:
Все зависит от марки стали а она соответственно от того что ты хочешь от ножа и в какое время года ты его используешь
Нож это тот же спининг - не бывает универсальным
у меня ножей куча какое то время болел этим(от перочиного до мече не попье моше)
и вообще нож это серьезный помошник и к этому вопросу надо подходить серьезно
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
ИМХО,для рыбалки нужен один вид ножа, для охоты-другой, для похода - третий. надо определиться, для чего нужен нож и исходить от этого.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,для рыбалки нужен один вид ножа, для охоты-другой, для похода - третий. надо определиться, для чего нужен нож и исходить от этого.
Я бы довавил зиму и лето т.к. летом можно более жесткую и хрупкую сталь использовать а зимой нужно более эластичная с более могкой закалкой
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
при температуре не ниже -15 сталь не важна, а сильных морозов у нас нет. если речь идет о севере, тогда это имеет смысл
это ты зря 110х при 97закалки если упадет на камень может расколоться были случаи
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
это ты зря 110х при 97закалки если упадет на камень может расколоться были случаи

я в металловедении не силен, но делал много ножей из полотен по металлу, не ломалось даже при наступании на клинок. возможно в том ноже брак какой-то был?:hmm:
 
Х

Хреноредьев

гость
Ножи для рыбалки и охоты
Понял,в межсезонье всё равно о чём спорить.:hmm:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ножи для рыбалки и охоты
Вообще, честно говря, для туристическо рыболовной дейтельности отлично подходят "мультитоолы" типа "лизермана", в нем есть необходимый минимум который может всегда пригодится и на рыбалке так и в походе, единственный его минус, я бы назвал короткое лезвие которое адлеко невсегда удобно, особенно при нарезке продуктов и разделке рыбы. Но я с успехом в коплекте с лизерсаном использую еще и вот такой вот филейничек http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=5&pMk=5 (второй с вреху) очень душевный и какчественный ножичек от известного производителя, с очень хорошей нержавеечкой.
З.Ы. Данный комплект практически всегда сомной на рыбалке, и я очень доволен:thumbupq:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ножи для рыбалки и охоты
Было дело, нашол в лесу в 85 году прикольный нож.Золингер,лезвие как зерколо! Досихпор пользуюсь - Такая бритва!
 

Сейчас смотрят

Вверх