• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Да всё я понял, шучу просто... смешные цены, так сказать...:rjach: Ещё можно понять такие цены, когда идет речь о булате или хорошем дамаске, там кузнец душу вкладывает, ручная работа... а тут купил импортную железяку по фиксированной цене и ободрал ее на гриндере. Ну да, на 125-ю или ещё круче на 110-ю надо побольше ленты израсходовать и попотеть подольше. Рукоять на том же гриндере формируется неспеша за час, ещё час на шлифовку и полировку, потом пропитка, пусть даже по вакуумом акрилом, но вся эта работа не за 10 косарей же! Эх, дурят нашего брата, дурят...:tanz:
"А,внунтри,у него наши опилки...ох и дурюють..,")))
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Ножи для рыбалки и охоты
На ответ: давно и успешно термичим сами, пусть почитает посты фальконе, который тестирует ножи Дениса Фролова. Не каждому, видимо, дано быть таким специалистом, как Фролов, Баликоев, Буров. Поэтому и хотел иметь нож с ТМО Баликоева. Но алчность менеджера не дала этого сделать. Также не могу не отметить, что слесарка у Кььметь отличная. Ножи из М390, что я приобрел у них, тоже хороши, буду обьективным.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
53
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Новосибирская область
Ножи для рыбалки и охоты
Здравствуйте , а насколько сложно и дорого будет переделать Victorinox под другое лезвие , ну например все из того же D2 ?
Кто нибудь из мастеров ответит , или это технически очень сложно ?
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 275
Репутация
4 556
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Кто нибудь из мастеров ответит , или это технически очень сложно ?
Да это сложно . Во первых многие модели не разбираются , во вторых повторить геометрию клинка (все радиусы , выборки и т.д.) , мало у кого есть такое оборудование. А если кто и возьмется ценник будет запредельный .
Я так же хотел найти качественный складной нож и заменить клинок под свои хотелки , но пришлось покупать нож под свои запросы .
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
53
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Новосибирская область
Ножи для рыбалки и охоты
Если честно немного ошарашен , чтоб поменять клинок на виксе нужны сложное оборудование , а чтоб его выточить год работать чтоб рассчитаться с мастером . Ну и дела ))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Если честно немного ошарашен , чтоб поменять клинок на виксе нужны сложное оборудование , а чтоб его выточить год работать чтоб рассчитаться с мастером . Ну и дела ))
Ну почему, если Вы владеете ТО металлов, и у Вас есть доступ к соответствующему оборудованию, и руки из нужного места, то можно и напильниками с надфилями придать нужную форму лезвию, после закалить его и вставить вместо штатного. Если же всего этого нет, то остается обратиться к мастеру, но ценник будет больше, чем у готового ножа, Вам всё правильно изъяснили: демонтаж и монтаж всегда дороже просто монтажа. То есть проще сразу купить то, что вам нужно, и не парить мозг.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 275
Репутация
4 556
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Если честно немного ошарашен , чтоб поменять клинок на виксе нужны сложное оборудование , а чтоб его выточить год работать чтоб рассчитаться с мастером . Ну и дела ))
А что тут удивительного ?? Это достаточно приличная и далеко не маленькая компания . И вот чтоб свести себестоимость ножей к минимуму , как раз и нужно сложное оборудование . Половина станков с ЧПУ . Чтоб один человек спокойно работал на двух станках .
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
я тут выкладывал ранее, ручная ковка 50 человеко часов на клинок, гарда серебро, рукоять дерево. лохи местные обласкали, клиенты берут под запись и спасибо говорят. что тут сказать? к сезону подниму цену на 50% ))
Протрезвел что-ли? Когда покажешь нормальные фотки своего чуда?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Чем можно развести даниш? Я попробовал уайтспиритом, вроде можно, но не знаю точно (
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 275
Репутация
4 556
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Чем можно развести даниш? Я попробовал уайтспиритом, вроде можно, но не знаю точно (
Можно . Обычным ацетоном тоже . Это если просто не сильно загустел , если сгустки уже как холодец - можно выкинуть .
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Не ожидал я такого, отлили в баночку, думал надолго хватит, масло же )
 

Сейчас смотрят

Вверх