• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
254
Репутация
547
Откуда
Рязань
Ножи для рыбалки и охоты
кстати, мой родной дядюшка, уважаемый профессор Уральской Академии, наук, преподаватель УПИ. выростивший не одного аспиранта, когда увидел клинки и попробовал, сказал следующее - этого быть не может, но оно есть.

Готов поспорить на любую сумму, что стали с плотностью хоть 14, хоть пятнадцать не существует.
Выкладывай фото любой поковки с размерами и на весах.
Предлагаю начать с 5000 зелени.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
Цитата о ковке металла.

" Поэтому долгое время полагали, да ещё и до сих пор многие такого убеждения, что К.(овка) ., вследствие своего сильного давления, производит сближение частиц между собой, их сжатие, а тем самым и уплотнение самого металла, и благодаря только такому действию, сталь приобретает другие свойства. Придавая К. такое значение, старались подвергать болванку как можно большей обработке и давать по возможности большее отношение площади поперечного сечения болванки к площади изделия. Однако, более тщательные исследования не оправдали этого взгляда. Во-первых, опыт показал, что удельный вес кованой стали меньше, чем литой. Ещё в 60-х годах Н. В. Калакуцкий доказал, что удельный вес литой стали, при отсутствии пороков, есть предел её уплотнения и что К., увеличивая гравиметрическую плотность болванки, уменьшает её абсолютную плотность. Из его опытов видим, что удельный вес куска стали от литой болванки равен 7,852; удельный же вес куска от этой болванки после нагрева его до светло-красного каления и хорошей проковки равнялся 7,846. Во-вторых, что повторительные нагревы и проковка не влияют уже на увеличение сопротивления и вязкости. В-третьих, что простым нагревом до известной температуры и соответственным охлаждением можно достигнуть таких же результатов относительно структуры, повышения упругости и вязкости металла. Это последнее явление было впервые замечено Д. К. Черновым и опубликовано в «З. И. Т. Общества», 1868 г. "
Раз дядя - уважаемый профессор сказал, что такого быть не может, но оно есть, значит так оно и есть. И никакие цитаты это не опровергнут...
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
тоесть ты ссыканул зарубиться баблом? ну вали.
Я в этом очень мало понимаю для такого спора ) Но то что ты тулишь... это какая то херня ) А бумага и интернет все стерпит. Покажи ещё свои ножи, может видео есть, очень интересно. Может ты действительно великий мастер ) Это все увидят поймут. Я извинюсь конечно же.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
254
Репутация
547
Откуда
Рязань
Ножи для рыбалки и охоты
Я в этом очень мало понимаю для такого спора ) Но то что ты тулишь... это какая то херня ) А бумага и интернет все стерпит. Покажи ещё свои ножи, может видео есть, очень интересно. Может ты действительно великий мастер ) Это все увидят поймут. Я извинюсь конечно же.

Не переживайте
Я в этом очень мало понимаю для такого спора ) Но то что ты тулишь... это какая то херня ) А бумага и интернет все стерпит. Покажи ещё свои ножи, может видео есть, очень интересно. Может ты действительно великий мастер ) Это все увидят поймут. Я извинюсь конечно же.

Уверен что после моего предложения он здесь больше не появится.
Плакали мои денежки(((
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Я в этом очень мало понимаю для такого спора ) Но то что ты тулишь... это какая то херня ) А бумага и интернет все стерпит. Покажи ещё свои ножи, может видео есть, очень интересно. Может ты действительно великий мастер ) Это все увидят поймут. Я извинюсь конечно же.
А,,я,даже куплю уплотненую до 14 чудо сталь))
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Ножи для рыбалки и охоты
кстати, мой родной дядюшка, уважаемый профессор Уральской Академии, наук, преподаватель УПИ. выростивший не одного аспиранта, когда увидел клинки и попробовал, сказал следующее - этого быть не может, но оно есть.
Вы с кем тут спорите!?
Это тот самый случай когда похоже и на дальних родственниках -
"На детях гениев природа отдыхает" (с)
Или ... он просто прикалывается, доставая.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 282
Репутация
4 575
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
При ковке произойдет вытяжение металла по длине и ширине . Уплотнение металла происходит не значительное .
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 589
Репутация
2 092
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Ножи для рыбалки и охоты
Ну и само собой от простого ширпотреба НЕЛЬЗЯ получить хоть что то выдающееся как бы этого кому НЕ хотелось :neet::neet::neet:
Что понимать под словом ширпотреб? Mora,то же ширпотреб,но за 500 руб.получаем вполне хороший нож,который будет служить Вам верой и правдой долгие годы.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 501
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Что понимать под словом ширпотреб? Mora,то же ширпотреб,но за 500 руб.получаем вполне хороший нож,который будет служить Вам верой и правдой долгие годы.

У каждого своё понимание ХОРОШЕГО ножа :yes::yes::yes: в моём понимании та же мора таким НЕ является плохая геометрия ,спуски , качество стали чего там может понравиться кроме цены ??? :pardon::pardon::pardon:
Я недавно специально сделал сравнение НЕ самого плохого ширпотреба и НОЖА от Мастера при разделке рыбы , причём на видео посмотрите возможно все вопросы отпадут пост 9598 :coolio::coolio::coolio: просто надоело слушать о неубиваемости и качестве той же моры которая садиться на простых резах для спуска крови , даже не при разделке :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Вы недавно выкладывали хороший НОЖ из Элмакса вот его разве можно даже рядом поставить с той же морой по КАЧЕСТВУ исполнения и применённой стали на клинок ??? лично я уверен что нет , при этом он конечно стоит других денег :pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 403
Репутация
82 514
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
Пользуюсь вот таким уже 6 лет
5918_13407_a.jpg BK-BO272.jpg
и доски с гвоздями и колбаску порезать на природе....ИМХО прекрасный нож за вменяемые деньги...
жаль такой уже не купить у нас...в запас бы взял ... может лет через 20 пригодился бы...
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 931
Репутация
7 641
Откуда
москва свао
Ножи для рыбалки и охоты
Что хочу сказать,провел мониторинг ножей 95х18 и 12 мф в бюджете до 3500 руб.Я начинаю понимать наших вождей о наших доходах.Оказывается 3000- 3500 тыр. это ничего.Никаких гарантий по термичке,по твердости,никаких гарантий.
А я то хотел всего лишь простой рабочий нож без всяких шашечек и хохломы, с хорошим резом и рукоятью из бересты или карелки.
 
С нами с
28.12.2007
Сообщения
416
Репутация
1 480
Возраст
51
Откуда
москва кунцево
Ножи для рыбалки и охоты
.Я начинаю понимать наших вождей о наших доходах.Оказывается 3000- 3500 тыр. это ничего.Никаких гарантий по термичке,по твердости,никаких гарантий.
Попробуйте посчитать расходы производителей.К сожалению энергоносители только дорожают,расходники и материалы тоже...Так-что трёхкопеечная вещь всегда будет иметь трёхкопеечное качество.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
А я то хотел всего лишь простой рабочий нож без всяких шашечек и хохломы, с хорошим резом и рукоятью из бересты или карелки.

Забиваете в али "заготовка для ножа", точите под себя ручку. Есть познания в термичке, делаете под себя, нет - оставляете как есть.
Думаю получится ничуть не хуже того что тут предлагали за 15 к рублей.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 931
Репутация
7 641
Откуда
москва свао
Ножи для рыбалки и охоты
Забиваете в али "заготовка для ножа", точите под себя ручку. Есть познания в термичке, делаете под себя, нет - оставляете как есть.
Думаю получится ничуть не хуже того что тут предлагали за 15 к рублей.
Нет у меня ни места,ни оборудования и даже желания делать что тотв чем я полный профан
 

Сейчас смотрят

Вверх