• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 3)

С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ножи для рыбалки и охоты
www.youtube.com/watch?v=Jltng75hNQk

Открывали сезон "жидкой воды " и наконец то получилось снять небольшой наглядный ролик о "понтах" и "полочниках" :hmm::hmm::hmm: шум от холодильной камеры конечно мешает НО её было не выключить :pardon::pardon::pardon:
Хорошее видео. Рапалу такую знаю, а что за нож с оранжевой рукояткой ?
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ножи для рыбалки и охоты
andrey@prikazchikov.com
зайдите на его сайт в раздел цельно металлических ножей там несколько штук ещё осталось НО именно такого как я показал в продаже уже НЕТ :neet::neet::neet: но в принципе выбор ещё есть он ведь не только фултанги делает , да и кроме него хороших мастеров ещё немало есть тем более скоро выставка Клинок будет , потом осенью так что при желании купить хороший НОЖ проблем нет :neet::neet::neet:
Посмотрите заодно сайты ножевых фирм "Медведей" и "Династии" у меня лично есть и те и другие , точно неплохие ножи делают да и с ценой выбор ЕСТЬ .
Этот нож (оранжевый) из стали Х12МФ ? Если так, то как у него с коррозией?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Этот нож (оранжевый) из стали Х12МФ ? Если так, то как у него с коррозией?

ЕСЛИ хотя бы будете вытирать сухой тряпкой после использования то НИЧЕГО клинку не делается , проверено даже на море с её солью :yes::yes::yes: на берегу правда промывал в чистой воде на всякий случай после того как увидел что фирменные тройники с покрытием немного покрылись налетом , при использовании у нас просто вытираю и всё :pardon::pardon::pardon: и ещё нужно быть уверенным что это именно х12мф
 
С нами с
02.09.2017
Сообщения
96
Репутация
114
Откуда
Новочебоксарск
Ножи для рыбалки и охоты
Раз уж зашел разговор про Элмакс. Делал несколько лет назад. Многодельная работа.Кап клена,береста,рог лося,латунь,мельхиор.Монтаж рукояти сквозной на резьбовую стяжку.
Плавучесть как, есть? Если на воде и вдруг выпал..не потонет?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
184
Откуда
Екатеринбург
Ножи для рыбалки и охоты
Да я лошара в этом вопросе,тыр.4 не больше
следут признать что ты точно лашара, хорошая мех обработка + хорошая сталь + складень + приличная рукоять и что б негавно начинается от 20 000 рэ.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
184
Откуда
Екатеринбург
Ножи для рыбалки и охоты
он хочет не складной,подскажите хоть у кого термичка хорошая
у меня с термичкой ништяк 15000рэ 110*18 шд ковка ручная, корень ореха, мельхиор на гарде, твердость 62-64 обух 2,5мм спуски прямые. в личку.
 

Вложения

  • охот.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 131
    охот.jpg
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 597
Репутация
2 103
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Ножи для рыбалки и охоты

Вложения

  • DSC_2148.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 111
    DSC_2148.jpg
  • Cпасибо
Реакции: riff
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
у меня с термичкой ништяк 15000рэ 110*18 шд ковка ручная, корень ореха, мельхиор на гарде, твердость 62-64 обух 2,5мм спуски прямые. в личку.
Что!? 15 к за такой нож :rjach::rjach::rjach: А 110*18 калится до 62-64?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 043
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
у меня с термичкой ништяк 15000рэ 110*18 шд ковка ручная, корень ореха, мельхиор на гарде, твердость 62-64 обух 2,5мм спуски прямые. в личку.
ахренеть ..из 110той железки.да еще 2,5 обух.при 62-64твердости.да на всадном монтаже...это не вкрутую яйца будут?)))или они от Фаберже за такую цену на эту сталь))
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 937
Репутация
7 729
Откуда
москва свао
Ножи для рыбалки и охоты
ахренеть ..из 110той железки.да еще 2,5 обух.при 62-64твердости.да на всадном монтаже...это не вкрутую яйца будут?)))или они от Фаберже за такую цену на эту сталь))
У чела просто денюх дохрена
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
184
Откуда
Екатеринбург
Ножи для рыбалки и охоты
А чё удивляться? Некованная сталь, она ж как поролон
сталь это кристаллическая решетка, при ковке, при определенных тепловых и ударных режимах происходит уплотнение межкристалических промежутков.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 043
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Ну,что не точат..это не показатель.есть у меня железка из 110 .58-59 по року. Обух 5. Фултанг.так ,ниче,два кабана выдерживает без правки.а аот,что 62-64 и тонким обухом...а если по костомаге ударить.а кончиком меж позвонков?(я топор не ношу с собой.справляюсь ножем).а отзывы есть ваших покупателей.на " уплотненую,Нобелевскую сталь"?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Ножи для рыбалки и охоты
Цитата о ковке металла.

" Поэтому долгое время полагали, да ещё и до сих пор многие такого убеждения, что К.(овка) ., вследствие своего сильного давления, производит сближение частиц между собой, их сжатие, а тем самым и уплотнение самого металла, и благодаря только такому действию, сталь приобретает другие свойства. Придавая К. такое значение, старались подвергать болванку как можно большей обработке и давать по возможности большее отношение площади поперечного сечения болванки к площади изделия. Однако, более тщательные исследования не оправдали этого взгляда. Во-первых, опыт показал, что удельный вес кованой стали меньше, чем литой. Ещё в 60-х годах Н. В. Калакуцкий доказал, что удельный вес литой стали, при отсутствии пороков, есть предел её уплотнения и что К., увеличивая гравиметрическую плотность болванки, уменьшает её абсолютную плотность. Из его опытов видим, что удельный вес куска стали от литой болванки равен 7,852; удельный же вес куска от этой болванки после нагрева его до светло-красного каления и хорошей проковки равнялся 7,846. Во-вторых, что повторительные нагревы и проковка не влияют уже на увеличение сопротивления и вязкости. В-третьих, что простым нагревом до известной температуры и соответственным охлаждением можно достигнуть таких же результатов относительно структуры, повышения упругости и вязкости металла. Это последнее явление было впервые замечено Д. К. Черновым и опубликовано в «З. И. Т. Общества», 1868 г. "
 

Сейчас смотрят

Вверх