• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
А что скажите господа ножеделы за сталь д2.. Что это за зверь и как точится?
Аналог нашей Х12МФ, но почище и получше.
690-я сталь неплоха-и заточку держит, и не хрупкая.
Нормальная сталь, не супер-пупер, но вполне приличная.:yes:
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
26.02.2013
Сообщения
339
Репутация
2 371
Возраст
52
Откуда
Яхрома,Дмитровский район ; Тверская обл. г. Кимры
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Ножи для рыбалки и охоты
покрытие делают какое то черное?
Я ножи из "углеродки" обрабатывал ортофосфоргой кислотой, которая присутствует в пепси-коле (в фанте меньше)-2 часа там лезвие полежало, протер. Воронение, как на ПМ.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Я ножи из "углеродки" обрабатывал ортофосфоргой кислотой, которая присутствует в пепси-коле (в фанте меньше)-2 часа там лезвие полежало, протер. Воронение, как на ПМ.
угу,порезал " агрессора" ( грибы,чеснок,картошку,горчицу,цитрус ....да дахрена чего может эту " воронь" на нет свести..понты.или нержа,или,,ну, как то более приближенное к ней.углеродка зашибись..и рез и все такое,но...Все эти быстрорезы,алмазки,дамаски..зашибись живут на кухне))
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Ножи для рыбалки и охоты
Но, во всяком случае, не дает узоры при резке лука, если обработано. А мы его опять в пепси погрузим! :D
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
339
Репутация
2 371
Возраст
52
Откуда
Яхрома,Дмитровский район ; Тверская обл. г. Кимры
Ножи для рыбалки и охоты
угу,порезал " агрессора" ( грибы,чеснок,картошку,горчицу,цитрус ....да дахрена чего может эту " воронь" на нет свести..понты.или нержа,или,,ну, как то более приближенное к ней.углеродка зашибись..и рез и все такое,но...Все эти быстрорезы,алмазки,дамаски..зашибись живут на кухне))
Агрессор это , что и Дельта Д2? от суприма?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
Не сильно Д2 и ржавеет, за ночь под дождем пролежала и ничего, а вот термичка для нее критична.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Не сильно Д2 и ржавеет, за ночь под дождем пролежала и ничего, а вот термичка для нее критична.
То так" под дождем,,,,в воде,, " и т.д.все так.Но- это когда клинок в воде.( у меня даже дамаск в Ладоге ,ночь пролежал. А вытащи его,в ножны засунь.или да хоть куда.. Первое соприкасновение с " тряпка,кожа,и т.д" в этих местах через час " золото"))) вот Примусолог меня понимает.))) п.с.и еще- самый классный "агрессор"- это кровь.а ножи у меня не только для хлеба порезать.бывает мокрым разделка и несколько часов до " сухостоя", а там не до ножа.самому быстрее обсушиться.в общем ,,- надпись как на тех воротах((
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Ножи для рыбалки и охоты
Я ножи из "углеродки" обрабатывал ортофосфоргой кислотой, которая присутствует в пепси-коле (в фанте меньше)-2 часа там лезвие полежало, протер. Воронение, как на ПМ.
вообще то -"преоразователь ржавчины" из автомагазина это и есть ортофосфорная к-та...далась вам эта Пепси ...:neet:

ну и заполировывать надо клинок !

пс ,для воронения продают пузирьки в ормагазах ,цены разные ,результат то же ...:)
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
вообще то -"преоразователь ржавчины" из автомагазина это и есть ортофосфорная к-та...далась вам эта Пепси ...:neet:

ну и заполировывать надо клинок !

пс ,для воронения продают пузирьки в ормагазах ,цены разные ,результат то же ...:)
эти преобразователи,нехило р.к.садят.и если железка хорошая,потом час выводить.нах.этот гемор
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
г. Пенза
Ножи для рыбалки и охоты
Всем здрасте. Кто бы что не говорил, я в восторге от opinel 10. Очень очень удобный и компактный нож
 

Сейчас смотрят

Вверх