• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 3)

С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Осенью думаю будет. :yes: За эти деньги очень крутой нож купишь.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 275
Репутация
4 556
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 275
Репутация
4 556
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
А смысл его таскать? Охоты обычно сильно пешеходные, лишний вес в рюкзаке. У меня зверя пороть один нож из полотна быстрореза и звери не жаловались.
А его ни кто и не навязывает . Рад за вас , что хватает одного . Он сделан на заказ . По весу он невесомый .
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Вот длинна клинка 140 мм - универсальный размер.

 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Всем привет.
Встал вопрос выбора походного ножа.
Смотрю в сторону нашей питерской конторы N.C. Custom, есть у них там линейка аутдор, и вот модель бустер мне показалась весьма хорошей.
Может есть реальные пользователи, как они вообще, потому что руками пощупать пока возможности нет.
Ну или вдруг посоветуете что-то похожее по ТТХ.
Могу посоветовать посмотреть ножи по форме клина и рукояти или Пчак или около того.упор пальцевой присутствует хороший.ширина и форма клина,позволяет не только резать,но и крошить ,шинковать,не боясь прижать палец.ошкуривать тушу и резать арбуз. П.С.а про всякие финки забудьте ,как про дурной сон.буть то хоть вишнямишня или нквдмэмкэвэ))) ..Нууу,если ,только к " Вагнеру" не собрались)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Вот длинна клинка 140 мм - универсальный размер.


Так может любой армейский штык.хоть от с
Вот длинна клинка 140 мм - универсальный размер.


Хрень из хрени,для леса и туризма!Так может любой штык от ак или свт или скс:rjach: .армейские ножи *заточены*,в првую очередь,проткнуть.а остальное уж потом.тем паче ножи * разведчиков*
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Хрень из хрени,для леса и туризма!Так может любой штык от ак или свт или скс:rjach: .армейские ножи *заточены*,в првую очередь,проткнуть.а остальное уж потом.тем паче ножи * разведчиков*
Расслабься и выдохни,речь идёт о длине клинка,а не о том что ты подумал.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Расслабься и выдохни,речь идёт о длине клинка,а не о том что ты подумал.
Я думал,в первую очередь,о форме клинка и рукояти.и их производительности.и о долбо.бе из ю.т.про нож и шашлык))) ,а ты о чем подумал?
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
А я подумал о том,что длина верхнего удобней,чем нижнего,для меня.

IMG_20200413_180819.jpg

А тот кого ты обозвал,это Олег Груничев владелец кузницы Династия и мастер своего дела, мне у них Барс нравится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
А я подумал о том,что длина верхнего удобней,чем нижнего,для меня.

Посмотреть вложение 7959362

А тот кого ты обозвал,это Олег Груничев владелец кузницы Династия и мастер своего дела, мне у них Барс нравится.
У обоих обух4мм.разное сведегие.
Верхний мощнее.клин от обуха.кончик мощный,толстый.разбирает позвонки,режет( рубит) ребра кабана..нижний слабый.небольшая линза.рез,тоже,агрессивный.кончик нежный.но,если аккуратно.то потихоньку тоже можно разобрать ...козу)))) для более крупного,такое сведение не приемлимо( ну,токож,если топор в помощь.тогда,да)) ) оба клина бабушка Элмакс)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
. Посмотреть вложение 7959591 [/так
А я подумал о том,что длина верхнего удобней,чем нижнего,для меня.

Посмотреть вложение 7959362

А тот кого ты обозвал,это Олег Груничев владелец кузницы Династия и мастер своего дела, мне у них Барс нравится.
Так то и господин Форд и господин Мерседес,прибегали к неактуальной рекламе.и что такое Династия? И его Президент,? Если н такие клинки как для походов и как повседневных работ рекламирует? Не создавай себе кумира!!! )))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Это НОЖ!!!
А я подумал о том,что длина верхнего удобней,чем нижнего,для меня.

Посмотреть вложение 7959362

А тот кого ты обозвал,это Олег Груничев владелец кузницы Династия и мастер своего дела, мне у них Барс нравится.
А я подумал о том,что длина верхнего удобней,чем нижнего,для меня.

Посмотреть вложение 7959362

А тот кого ты обозвал,это Олег Груничев владелец кузницы Династия и мастер своего дела, мне у них Барс нравится.
Верхний 14 нижний 12. А если по режущей кромке судить..))) то неизвесно ,некоторым,какой,же всеже,длинее?)))
 

Сейчас смотрят

Вверх