• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
очень странно любителю хорошего вина выбирать нож по критерию наличие штопора :)
т.е. бутылочку недешевого вина с собой на рыбалку взял, а штопор нет?
это не тот же рыболов, который вскрывает консерву филейником, потому что ни консервный нож, ни топор с собой взять не допетрил? :)

ps: для любителей ножей виксо-формата появилась альтернатива - бренд SWIZA.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Хорошее вино у меня в емкостях, которым штопор не требуется. А на рыбалке и без химических стимуляторов хорошо.

ХОРОШЕЕ вино в "емкостях" у НАС как правило НЕ продается :neet::neet::neet: хотя объективности ради слово хорошее у ВСЕХ сильно разное бывает для кого то и шмурдяк разбавленный с химией "вином" является :yes::yes::yes: только не берите это на ваш счет , тем более если вспомнить что в ХОРОШЕМ вине химии НЕТ от слова совсем :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ножи для рыбалки и охоты
ХОРОШЕЕ вино в "емкостях" у НАС как правило НЕ продается :neet::neet::neet: хотя
Родители жены моего сына (сваты?) живут в Пятигорске, сын с семьей примерно там же, выращивают виноград на вино, для себя и друзей. Виноград у них - по моему мнению, какой-то ужасно невкусный, они ждут, пока выпадет снег, потом собирают и как-то делают из него Нектар.
Я никогда до этого ничего подобного не пробовал. Там аромата и цвета достаточно, можно даже не пить. Относятся к вино очень бережно, говорят, что вкус меняется просто от того, что ты его неаккуратно перелил из одной емкости в другую, или на свету ненадолго оставил. То есть, в промышленном производстве такого не найдешь по определению.
Хотя, возможно, в провинциях Шампань, Лотарингия и Божоле делают не хуже, чего только на Земле не бывает...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Родители жены моего сына (сваты?) живут в Пятигорске, сын с семьей примерно там же, выращивают виноград на вино, для себя и друзей. Виноград у них - по моему мнению, какой-то ужасно невкусный, они ждут, пока выпадет снег, потом собирают и как-то делают из него Нектар.
Я никогда до этого ничего подобного не пробовал. Там аромата и цвета достаточно, можно даже не пить. Относятся к вино очень бережно, говорят, что вкус меняется просто от того, что ты его неаккуратно перелил из одной емкости в другую, или на свету ненадолго оставил. То есть, в промышленном производстве такого не найдешь по определению.
Хотя, возможно, в провинциях Шампань, Лотарингия и Божоле делают не хуже, чего только на Земле не бывает...
Из подмороженой ягоды.
У нас это называют ледяное вино.ничего необычного..вино как вино.вкусное.как и много других сортов
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ножи для рыбалки и охоты
У нас это называют ледяное вино.ничего необычного..вино как вино.вкусное.как и много других сортов
Ну, я просто не очень опытный в винных делах. Все, что до этого пробовал, не впечатляло, а тут вдруг "Вот!"
Правда, пробовал я не то чтобы очень много.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
тем более если вспомнить что в ХОРОШЕМ вине химии НЕТ от слова совсем
Имелся в виду "химический стимулятор", коим в любом алкоголе является этиловый спирт. Его нет в хорошем вине? И потом химия у нас везде, мы сами частью это всё химия. :coolio:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Не увлекайтесь , други , винной тематикой . А то придет местное говно и прилетит кому блокировка , кому штрафы . Тема вина необъятная . Любое нормальное вино пальцем открою ( точнее продавлю внутрь ) .
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
88
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Когалым
Ножи для рыбалки и охоты
опинельки еще тоже зачетные сладишки, сейчас правда пошли с пластиковыми рукоятями, оно наверно более функционально, но с деревянной ручкой как то душевнее...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ножи для рыбалки и охоты
опинельки еще тоже зачетные сладишки, сейчас правда пошли с пластиковыми рукоятями, оно наверно более функционально, но с деревянной ручкой как то душевнее...
Мне тоже с деревянными рукоятками нравятся.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
88
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Когалым
Ножи для рыбалки и охоты
Всем добра!
Сваял недавно ножичек. спорный)))
клин от якута, рукоять от саама, рисунок на ножнах славянский)))).
рукоять карагач. сталюка ш12мф.
шовчик на 3(.
Что интересно, у меня он ушел довольно быстро, классика лежит...
что они в этих якутах находят, х.з.:pardon:
 

Вложения

  • IMG_20190920_104100.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20190920_104100.jpg
  • IMG_20190920_104117.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20190920_104117.jpg
  • IMG_20190920_104313.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20190920_104313.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
что они в этих якутах находят, х.з.
Я тоже не понимаю. Особенно форма рукояти - аля - ручка от швабры, и отсутствие хотя бы минимальной защиты. В чем тут прикол?... Непрактично и примитивно, имхо. Пусть якуты сами пользуются своими ножами, может они других просто не видели, а фантазии маловато. Нам то они зачем, когда полно гораздо более практичных и удобных ножей? Просто "мне так хочется!" ? - ну это детство какое то...:beee: Я думаю мода эта скоро пройдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх