• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ножи для рыбалки и охоты
Подарили друзья ножик. Понятно что не элитный, но и стоимость не заоблачная. На работе коллеги естественно обо_рали, и сталь не У8 и китай и не дерево и не кожа. Что скажете совсем отстой или для рыбака сойдёт?
 

Вложения

  • Смерш 7 Д  У.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 55
    Смерш 7 Д У.jpg
  • 31.8 КБ · Просмотры: 9
    Ножи НОКС официальный сайт.docx
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Подарили друзья ножик. Понятно что не элитный, но и стоимость не заоблачная. На работе коллеги естественно обо_рали, и сталь не У8 и китай и не дерево и не кожа. Что скажете совсем отстой или для рыбака сойдёт?
Тебе самому нравиться ???? В руке удобен ?? Ну и пользуйся на здоровье , тем более подарок .
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Когда человек сам покупает откровенное говно и начинает советовать другим этот шлак , тут может и полетят камни . А так пользуйся . Не будет устраивать купишь новый уже под свои хотелки
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
На работе коллеги естественно обо_рали, и сталь не У8 и китай и не дерево и не кожа.

а как они определили сталь на глаз?
я вот много лет назад работал в викинг норвей, так возил ножи на химанализ.
по-другому не определить.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ножи для рыбалки и охоты
Тебе самому нравиться ???? В руке удобен ?? Ну и пользуйся на здоровье , тем более подарок .
Спасибо, не особый я фанат ножей, но в руке правда удобен, форме рукоятки то "100 лет в обед", вроде как реплика вачинской финки.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ножи для рыбалки и охоты
а как они определили сталь на глаз?
я вот много лет назад работал в викинг норвей, так возил ножи на химанализ.
по-другому не определить.
Да был среди них начальник нашей "механички" предлагал "накернить" и т.д. и т.п. нож на растерзание не дал, пусть себе будет, время покажет.
С Уважен.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
А что можете сказать про точилку "Складишок" Купил себе такую. Вреде, как то точу. Хотя и не большей умелец.

И еще. Поясните по углу заточки. Например угол заточки ножа, заявлен - 30 гр. Это угол заточки одной стороны лезвия. Или сумма углов двух сторон 15+15=30 гр. На какой угол нужно выставлять точильный брусок по отношению к режущей кромке. Если например, хочу наточить нож на 30 гр. Как правильно?
 

Вложения

  • 533987361_w640_h640_zatochnoj-stanok-dlya.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 26
    533987361_w640_h640_zatochnoj-stanok-dlya.jpg
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
а как они определили сталь на глаз?
я вот много лет назад работал в викинг норвей, так возил ножи на химанализ.
по-другому не определить.
Жень , у нас специалистов вагон .
В бане один паренёк жаловался на похожий случай . Только его ножом пытались ещё и гвозди рубить , потом один рубанул по нему здоровым сучкорубом и сломал . Всем смешно .
А то что ему ребята подарили классный резачок с тонким сведением им было наплевать .
Не давайте свои вещи в дурные руки
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
А что можете сказать про точилку "Складишок" Купил себе такую. Вреде, как то точу. Хотя и не большей умелец.

И еще. Поясните по углу заточки. Например угол заточки ножа, заявлен - 30 гр. Это угол заточки одной стороны лезвия. Или сумма углов двух сторон 15+15=30 гр. На какой угол нужно выставлять точильный брусок по отношению к режущей кромке. Если например, хочу наточить нож на 30 гр. Как правильно?
Это сумма углов .
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
А что можете сказать про точилку "Складишок" Купил себе такую. Вреде, как то точу. Хотя и не большей умелец.

И еще. Поясните по углу заточки. Например угол заточки ножа, заявлен - 30 гр. Это угол заточки одной стороны лезвия. Или сумма углов двух сторон 15+15=30 гр. На какой угол нужно выставлять точильный брусок по отношению к режущей кромке. Если например, хочу наточить нож на 30 гр. Как правильно?
Естественно половина . Плюс если спуски от обуха ещё добавить .
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты

Сейчас смотрят

Вверх