• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 6)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
A по мне, лучше хоть какие то тесты , чем ни каких.
Ну хорошо, а какие выводы Вы можете сделать после этих тестов? Что данный нож подойдет или нет для войлочного производства?
А если мне деревяшку построгать надо? Рыбку нафилеровать? Картошечку почистить? Посмотрев эти тесты смогу нож по свои задачи выбрать?
Я вообще удивляюсь как можно нож покупать не взяв его в руки, ладно там складень, которым работаешь в основном кратковременно, но фикс...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Ножи для рыбалки и охоты
По крайней мере будешь знать, у какой фирмы термичка более менее нормальная. Войлок сажает кромку гораздо быстрее, чем деревяшка. Поэтому и режут его. Если нож режет войлок дольше, логично предположить, что и на рыбе долго не сядет. А уж выбирать форму, цвет, это уже конечно лучше вживую.
Я вот не понимаю, почему тестам противятся производители, изготовители ножей, а потребители их принимают?
Разрекламировал тут мне один клинок из булатизированной Х12МФ, дескать он супер-пупер, 80 режимов ковки. Купил за 3500,только клинок. По факту, нож за 500 р Фискарс поплавок, режет и держит кромку лучше.
Неужели все, кто делает ножи асы, спецы, а покупатели все лохи, потому что смотрят тесты на войлоке?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
A по мне, лучше хоть какие то тесты , чем ни каких.

www.youtube.com/watch?v=h2IxUNpRMlM

ЕСЛИ ориентироваться на ТАКИЕ тесты то вам лучше купить простой топор а не нож не так ли ???? :coolio::coolio::coolio:
Это видео самый "ЛУЧШИЙ ШЕДЕВР" от этого резуна который похоже в школу вообще НЕ ходил :neet::neet::neet:причём таких "експердов" в последнее время развелось НЕ мало .

" клинок из булатизированной Х12МФ, дескать он супер-пупер, 80 режимов ковки. Купил за 3500,только клинок. По факту, нож за 500 р Фискарс поплавок, режет и держит кромку лучше. " :eek::eek::eek:

Из за одного урода который вам проехал по ушам и впарил реальное барахло , конечно ЕСЛИ то что вы написали правда :hmm::hmm::hmm:не стоит делать выводы о ВСЕХ Мастерах ножеделах их у нас в стране действительно НЕ мало и с каждым годом становится всё больше и больше :thumbupq::thumbupq::thumbupq: ну а что бы ТАК глупо не попадать при покупке ножа или клинка даже на этом сайте рекомендаций было дано более чем много причём многими людьми :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 027
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
По крайней мере будешь знать, у какой фирмы термичка более менее нормальная. Войлок сажает кромку гораздо быстрее, чем деревяшка. Поэтому и режут его. Если нож режет войлок дольше, логично предположить, что и на рыбе долго не сядет. А уж выбирать форму, цвет, это уже конечно лучше вживую.
Тест на войлоке это очень узкий тест, который говорит только об одной грани рабочего ножа - его способности держать заточку. Но он ничего не говорит о слесарке ножа, о его прочности, способности держать боковые нагрузки (при том же строгании). Да и сами эти тесты проводятся слишком необъективно, чтобы можно было бы сделать верные выводы (выше уже упоминал, почему). О какой логике тут может быть речь? :hmm:
клинок из булатизированной Х12МФ, дескать он супер-пупер, 80 режимов ковки. Купил за 3500,только клинок.
Если это реально булат, пусть даже 5 способов ковки, а не 80, то он не может стоить 3500, минимум в 2 раза дороже. Вам просто проехали по ушам. И купили Вы банальную травленую Х12МФ в лучшем случае! И на будущее: не ведитесь на всякие "булаты", покупайте "порошок" за те же деньги - это в разы лучше и надежнее, что не попадете на развод!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Если это реально булат, пусть даже 5 способов ковки, а не 80, то он не может стоить 3500, минимум в 2 раза дороже.
Я вот тоже так подумал. Ламинат у Приказчикова от 2500 стоит, а он гораздо проще в производстве.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 027
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Я вот тоже так подумал. Ламинат у Приказчикова от 2500 стоит, а он гораздо проще в производстве.
То ржавеющий ламинат: ШХ15 и У8А + никель. Но никеля там мало. Хороший ламинат стоит подороже булата.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
Если нож режет войлок дольше, логично предположить, что и на рыбе долго не сядет.
А попадет на косточку в сазане или толстолобе и все прощай резучая кромка? Не, нож нужно оценивать в комплексе, выделив для себя приоритеты его использования.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 027
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Я просто поддержал сомнения о качестве дамаска за 3500 и вообще дамаск ли это )
Тут за булат речь идет. Булат это не дамаск. Дамаск может быть дешевым (из напильников и гвоздей к примеру), а вот булат дешевым быть не может, иначе это просто не булат.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Если это реально булат, пусть даже 5 способов ковки, а не 80, то он не может стоить 3500, минимум в 2 раза дороже. Вам просто проехали по ушам. И купили Вы банальную травленую Х12МФ в лучшем случае! И на будущее: не ведитесь на всякие "булаты", покупайте "порошок" за те же деньги - это в разы лучше и надежнее, что не попадете на развод!

Любая х12 ЕСЛИ это она по любому лучше по качеству реза простейшей нержавейки стоящей на том же фискарсе за 500 р. просто из за её хим . состава и свойств :yes::yes::yes: так что я даже НЕ представляю из ЧЕГО был этот СУПЕР "клинок" опять же ЕСЛИ он был ??? интересно было бы производителя узнать или его клеймо посмотреть .

"покупайте "порошок" :hmm: :hmm: :hmm: хороший совет вот только вы уверены что человек покупая "порошок" опять НЕ купит что то "запредельное" в "штучном" исполнении перекованное аж 80 раз разными методами причем за дешево :rjach::rjach::rjach: после чего он и про "порошки" будет говорить что они уж точно "хуже" фискарса .
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Ножи для рыбалки и охоты
А попадет на косточку в сазане или толстолобе и все прощай резучая кромка? Не, нож нужно оценивать в комплексе, выделив для себя приоритеты его использования.
Ну так пусть кто нибудь из производителей сделал такой тест, который устроил бы всех.
Этот клин от начинающего кузнеца, хотел его поддержать, ну и попробовать, что у него получается. Пока хорошего мало.
Ножи есть у меня хорошие, Х12МФ, от двух разных мастерских, Федотова и WK. Причем от WK брал после просмотра тестов от Шатуна. И действительно, он кромку держит очень хорошо, гораздо лучше, чем от Федотова.
Был нож из Элмакс, получше моих, но не в два раза.
Фискарс-поплавок на рыбалке как шейный, очень легкий, ручка удобная, из лодки из руки выскользнет, не утонет. За столом хлеб, овощи порезать отлично. Для рыбы и тяжелых работ, Х12МФ. И в ящике мультитул от Ганзо. На все хватает.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 027
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Любая х12 ЕСЛИ это она по любому лучше по качеству реза простейшей нержавейки стоящей на том же фискарсе
Да, все верно, но плохой термичкой можно всё "исправить"!:D
Ответ тут может быть только один: берите ножи и клинки у надежных и проверенных мастеров. Тут как раз все произошло с точностью наоборот. Чему удивляемся?...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
А нож, вот он. Ручку временную сделал, проба пера, так сказать.


"Этот клин от начинающего кузнеца, хотел его поддержать, ну и попробовать, что у него получается "

Попробовали , поддержали если честно наверное ХОРОШЕЕ желание чисто по человечески :yes::yes::yes: вот только зачем тогда говорить про - "Неужели все, кто делает ножи асы, спецы, а покупатели все лохи " :hmm: :hmm: :hmm: вы сами если не проверяли клинок перед покупкой или не знали ЧТО это за мастер то уж про риск купить не пойми что уж точно должны были понимать , тем более отдавая за ЭТО 3500 р. практически стоимость хорошего РАБОЧЕГО ножа из той же х12мф . рискнули купили так чего про это теперь говорить хотя фамилию "мастера" спеца по "булатизированной" стали лучше конечно озвучивать что бы другие покупатели понимали на ЧТО нарваться могут .
Так что дело уж точно НЕ в наших мастерах или проводимых ими тестах , те кто хочет те действительно ХОРОШИЕ рабочие ножи их совершенно спокойно покупают , было бы желание :pardon::pardon::pardon:
Ну и насчёт тестов по тому же войлоку , много про это уже говорили так что повторятся сильно Не хочу , единственное что добавлю так это то что к соревнованиям по резу того же каната ножи "готовят" не только по заточке и по спускам но и по закалке клинка и совершенно не факт что нож показавший отличный результат по резу каната покажет такой же результат при РАЗДЕЛКЕ рыбы или зверя , ну слишком много есть нюансов и различий :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
105
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Химки
Ножи для рыбалки и охоты

Сейчас смотрят

Вверх