• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Вот такая "японо мама" получилась. Клинок ламинат. Материал изготовлен в лаборатории танковой брони Бауманского университета.
Центр Х12МФ электрошлаковый переплав. Прокован по технологии "волновой" стали с выведеним карбидный цепочек на режущую кромку. Обкладки 95Х18 по 50 полос на каждую сторону. Сварка в газостате и затем прокатка в вакуумных вальцах. Толщина полосы доведена до 4,5мм. ну а затем слесарка. Придание формы клинку, закалка, термоциклирование . Твердость среднего слоя 60-61 HRC. Рукоять кноб-торн, болштер и накладки на ножны мокуме-гане. Дерево ножен палисандр. Нож сделан уже давно и используется на кухне. Посмотреть вложение 6561370 Посмотреть вложение 6561371 Посмотреть вложение 6561372
Хороший ножик получился
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Хороший ножик получился

Не дописано еще каким святым отцом освящено.
4.5 вроде как заявка на тяжелые работы, но с такой закалкой подозреваю что рк х12 на этих работах и останется в виде мелких крошек, вероятно тяжелый - вес не указан, при ежедневной кухонной работе наверняка больше лежит без дела.
Как коллекционный, да вполне.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Не дописано еще каким святым отцом освящено.
4.5 вроде как заявка на тяжелые работы, но с такой закалкой подозреваю что рк х12 на этих работах и останется в виде мелких крошек, вероятно тяжелый - вес не указан, при ежедневной кухонной работе наверняка больше лежит без дела.
Как коллекционный, да вполне.
По сведЕнию,как раз и на кухне место.кому чего.а мне нравятся тяжелые клинки,давить ,практически не надо.сам идет( есть дамасенок 4 обух 61 по року( есть еще тройка эсмакса по 4 обух,и еще 5,5 мшд.так люблю им мясо и рыбку) и этот,чую,как бумагу резать должен продукт..да и все остальное.и не крошится,кстати.))с плеча кости не бью.а курочку или гуся с индюком,,,так он с любовью эти косточки делает.ну а ляжку свиную--так обрезаю все.остальное - топор.п.с.рука за работой( до сих, еще, кабасика в одного разделываю) не устает.дед я еще ,крепкий... Мотор 15 шку один ношу.( но ,уже тяжеловато). Так,что( имхо) кому что в руку лежит.а форма и свод нормуль для кухни.и рукоять зашибись....как на тех воротах пИсано.." каждому свое"))..а,полочников на имею...не заработал.и подарить никто не удосужился..( у меня,даже вг10 ,нашейный,и мясо и рыбу пользует.и продукты всякие))).мож,если задарит,кто клин тыщщ за 30-40. Будет полочник)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
....4.5 вроде как заявка на тяжелые работы, но с такой закалкой подозреваю что рк х12 на этих работах и останется в виде мелких крошек :eek::eek::eek:

С ЧЕГО это вдруг вы так решили ??? :obidno::obidno::obidno: х12мф при правильной термичке и от хорошего Мастера этим точно НЕ страдает :neet::neet::neet:

www.youtube.com/watch?v=dArWzDe4pB8

"вероятно тяжелый - вес не указан, при ежедневной кухонной работе наверняка больше лежит без дела. " :hmm::hmm::hmm: у меня на кухне "прописана" разделочная тяпка при её весе около кг. и толщине обуха 7 мм. это САМЫЙ востребованный "нож" при разделке курицы и мяса на костях да и в других случаях она НЕ редко применяется , так что кто к чему привык :pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
С ЧЕГО это вдруг вы так решили ??? :obidno::obidno::obidno: х12мф при правильной термичке и от хорошего Мастера этим точно НЕ страдает :neet::neet::neet:

www.youtube.com/watch?v=dArWzDe4pB8

"вероятно тяжелый - вес не указан, при ежедневной кухонной работе наверняка больше лежит без дела. " :hmm::hmm::hmm: у меня на кухне "прописана" разделочная тяпка при её весе около кг. и толщине обуха 7 мм. это САМЫЙ востребованный "нож" при разделке курицы и мяса на костях да и в других случаях она НЕ редко применяется , так что кто к чему привык :pardon::pardon::pardon:
Я,я,натюрлих))) помницо,разделывал сразу утей,так 30. Так тяпочка ( тоже семерка)прям,зашибательски все сделала)).
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножи для рыбалки и охоты
С ЧЕГО это вдруг вы так решили ??? :obidno::obidno::obidno: х12мф при правильной термичке и от хорошего Мастера этим точно НЕ страдает :neet::neet::neet:

www.youtube.com/watch?v=dArWzDe4pB8

"вероятно тяжелый - вес не указан, при ежедневной кухонной работе наверняка больше лежит без дела. " :hmm::hmm::hmm: у меня на кухне "прописана" разделочная тяпка при её весе около кг. и толщине обуха 7 мм. это САМЫЙ востребованный "нож" при разделке курицы и мяса на костях да и в других случаях она НЕ редко применяется , так что кто к чему привык :pardon::pardon::pardon:
На счет веса , 36 страниц назад для вас имело значение облегченный вес ножа, а сейчас самый востребованный нож около кг. Сами себе противоречите . МНОГОЛИКИЙ ВЫ НАШ .
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
С ЧЕГО это вдруг вы так решили ??? :obidno::obidno::obidno: х12мф при правильной термичке и от хорошего Мастера этим точно НЕ страдает :neet::neet::neet:

Хороший мастер это тот кто постоянно занимается своим делом, а тут лаборатория и танковая броня, по этому пункту и решил.
Но если владелец говорит что не крошится, значит повезло, либо чувствует где применять нельзя.
А потом одно дело болванка, а другое тонюсенькая полоска где то там в ламинате.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Хороший мастер это тот кто постоянно занимается своим делом, а тут лаборатория и танковая броня, по этому пункту и решил.
Но если владелец говорит что не крошится, значит повезло, либо чувствует где применять нельзя.
А потом одно дело болванка, а другое тонюсенькая полоска где то там в ламинате.

Если я НЕ ошибаюсь то человек выложивший этот нож сам является кузнецом и Мастером своего дела :yes::yes::yes:
Насчёт "полоски" в ламинате дело в том что ЕСЛИ сталь плохо реагирует на перекал и сколы то нет никакой разницы какой клинок монолитный или "сендвич" страдает то в первую очередь именно РЕЖУЩАЯ кромка ПРИЧЁМ замечу что некоторые стали в обкладках ведут себя ГОРАЗДО лучше чем без них :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
На счет веса , 36 страниц назад для вас имело значение облегченный вес ножа, а сейчас самый востребованный нож около кг. Сами себе противоречите . МНОГОЛИКИЙ ВЫ НАШ .


Вы что до сих пор НЕ успокоились что вашу ЧУДО "поделку " НЕ поняли ??? так пора уже забыть :rjach::rjach::rjach:
Ну а ножи бывают РАЗНЫЕ и для РАЗНЫХ задач ЕСЛИ вы этого до сих пор не знали хотя я в этом сомневаюсь , дело не в этом похоже "обида" ещё душит :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Ножи для рыбалки и охоты
Куда то пропал спорщик... :rjach::rjach::rjach: "Левша" уральский
да чего мне тут тереться? чего то кому то доказывать? у меня ножи и без споров ваших берут, и претензий еще ни кто не выставил))
У меня покупатели уже не по одному взяли и друзей наприводили.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Ножи для рыбалки и охоты
А это как? Можно чуть подробнее?
это достаточно сложно и трудоёмко, удары наносятся округлой головкой инструмента по заданной траектории и заданным смещением каждого удара, цель - создать в районе режущей кромки структуру с переменной плотностью и твердостью. При правильной заточке такой кромки под микроскопом виден микрорельеф напоминающий пилу, рез таким лезвием более агрессивен и заточка стоит дольше.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
485
Репутация
451
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
это достаточно сложно и трудоёмко, удары наносятся округлой головкой инструмента по заданной траектории и заданным смещением каждого удара, цель - создать в районе режущей кромки структуру с переменной плотностью и твердостью. При правильной заточке такой кромки под микроскопом виден микрорельеф напоминающий пилу, рез таким лезвием более агрессивен и заточка стоит дольше.
Переменную плотность и твердость можно получить,наверное, переменной силой удара по участкам будущей режущей кромки. Меня интересует технологический процесс перемещения карбидов в метале и выстраивания оных в цепочку. Как понять,что карбиды уже стоят в цепочке??
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
485
Репутация
451
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Ну Вы же не пояснили,что ответ на мой вопрос,который вы процитировали(пост675),это не ответ, а цитирование. И зачем цитировать туфту?Непонятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх