Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 6)

С нами с
04.04.2011
Тема: Ножи для рыбалки и охоты
он хочет не складной,подскажите хоть у кого термичка хорошая
Тогда озвучивайте полную версию хотелок.
Стоимость, материал клинка и закалка, спуски, рукоятка, виды предполагаемых работ и знающие люди подберут.
Одна только "хорошая термичка" в моем понимании бюджетности уже не укладывается.
Опять же не факт что дареный конь понравится, при приобретении нож должен "лечь в руку", то есть там побывать, рукоятка - вес, должны устроить владельца.

С нами с
07.10.2009
С нами с
20.08.2013
www.youtube.com/watch?v=Jltng75hNQk

Открывали сезон "жидкой воды " и наконец то получилось снять небольшой наглядный ролик о "понтах" и "полочниках" :hmm::hmm::hmm: шум от холодильной камеры конечно мешает НО её было не выключить :pardon::pardon::pardon:
Хорошее видео. Рапалу такую знаю, а что за нож с оранжевой рукояткой ?

С нами с
20.08.2013
andrey@prikazchikov.com
зайдите на его сайт в раздел цельно металлических ножей там несколько штук ещё осталось НО именно такого как я показал в продаже уже НЕТ :neet::neet::neet: но в принципе выбор ещё есть он ведь не только фултанги делает , да и кроме него хороших мастеров ещё немало есть тем более скоро выставка Клинок будет , потом осенью так что при желании купить хороший НОЖ проблем нет :neet::neet::neet:
Посмотрите заодно сайты ножевых фирм "Медведей" и "Династии" у меня лично есть и те и другие , точно неплохие ножи делают да и с ценой выбор ЕСТЬ .
Этот нож (оранжевый) из стали Х12МФ ? Если так, то как у него с коррозией?

С нами с
18.11.2011
Этот нож (оранжевый) из стали Х12МФ ? Если так, то как у него с коррозией?
ЕСЛИ хотя бы будете вытирать сухой тряпкой после использования то НИЧЕГО клинку не делается , проверено даже на море с её солью :yes::yes::yes: на берегу правда промывал в чистой воде на всякий случай после того как увидел что фирменные тройники с покрытием немного покрылись налетом , при использовании у нас просто вытираю и всё :pardon::pardon::pardon: и ещё нужно быть уверенным что это именно х12мф

С нами с
02.09.2017
Раз уж зашел разговор про Элмакс. Делал несколько лет назад. Многодельная работа.Кап клена,береста,рог лося,латунь,мельхиор.Монтаж рукояти сквозной на резьбовую стяжку.
Плавучесть как, есть? Если на воде и вдруг выпал..не потонет?

С нами с
15.08.2017
Да я лошара в этом вопросе,тыр.4 не больше
следут признать что ты точно лашара, хорошая мех обработка + хорошая сталь + складень + приличная рукоять и что б негавно начинается от 20 000 рэ.

С нами с
15.08.2017
он хочет не складной,подскажите хоть у кого термичка хорошая
у меня с термичкой ништяк 15000рэ 110*18 шд ковка ручная, корень ореха, мельхиор на гарде, твердость 62-64 обух 2,5мм спуски прямые. в личку.

Вложения

С нами с
27.02.2019

Вложения

• Cпасибо
Реакции: riff
С нами с
22.05.2014
у меня с термичкой ништяк 15000рэ 110*18 шд ковка ручная, корень ореха, мельхиор на гарде, твердость 62-64 обух 2,5мм спуски прямые. в личку.
Что!? 15 к за такой нож :rjach::rjach::rjach: А 110*18 калится до 62-64?

С нами с
17.05.2016
ахренеть ..из 110той железки.да еще 2,5 обух.при 62-64твердости.да на всадном монтаже...это не вкрутую яйца будут?)))или они от Фаберже за такую цену на эту сталь))

С нами с
20.01.2017
ахренеть ..из 110той железки.да еще 2,5 обух.при 62-64твердости.да на всадном монтаже...это не вкрутую яйца будут?)))или они от Фаберже за такую цену на эту сталь))
У чела просто денюх дохрена

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 1)

Вверх