• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 6)

С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 946
Репутация
7 885
Откуда
москва свао
Ножи для рыбалки и охоты
Может кто еще подскажет бюджетный рабочий нож в подарок рыбаку-охотнику?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 513
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Как он у него на сайте обзывается,или номер какой?

andrey@prikazchikov.com
зайдите на его сайт в раздел цельно металлических ножей там несколько штук ещё осталось НО именно такого как я показал в продаже уже НЕТ :neet::neet::neet: но в принципе выбор ещё есть он ведь не только фултанги делает , да и кроме него хороших мастеров ещё немало есть тем более скоро выставка Клинок будет , потом осенью так что при желании купить хороший НОЖ проблем нет :neet::neet::neet:
Посмотрите заодно сайты ножевых фирм "Медведей" и "Династии" у меня лично есть и те и другие , точно неплохие ножи делают да и с ценой выбор ЕСТЬ .
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
andrey@prikazchikov.com
зайдите на его сайт в раздел цельно металлических ножей там несколько штук ещё осталось НО именно такого как я показал в продаже уже НЕТ :neet::neet::neet: но в принципе выбор ещё есть он ведь не только фултанги делает , да и кроме него хороших мастеров ещё немало есть тем более скоро выставка Клинок будет , потом осенью так что при желании купить хороший НОЖ проблем нет :neet::neet::neet:
Посмотрите заодно сайты ножевых фирм "Медведей" и "Династии" у меня лично есть и те и другие , точно неплохие ножи делают да и с ценой выбор ЕСТЬ .
Был у меня нож,года три назад.от Династии.очень гавеная железкабыла по заявленой 65тая.,да ,похоже не я один у них шлаку набрался(Арсеньтьевы,если это про них)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 513
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Был у меня нож,года три назад.от Династии.очень гавеная железкабыла по заявленой 65тая.,да ,похоже не я один у них шлаку набрался(Арсеньтьевы,если это про них)

Мы говорим о РАЗНЫХ фирмах :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Morakniv Original 1 ламинат. Ноль понтов, 146% функционала. Другану дарил несколько лет назад - пользует постоянно.
за такую цену (~5000) можно хороший купить, а если самому сделать то вообще космос )))
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
можно хороший купить
Даже и не спорю. Но хотелось бы пример. Может я и себе прикуплю.
Только без ломов с 4 мм в обухе и конским сведением. Я по крайней мере обозначил нестареющую классику. Резучую шописец (сканди + центральный слой углеродка), простую в заточке и не ржавучую. Хотя да, переоценена.

а если самому сделать
Да нож сварганить с готовым клинком - дело нехитрое. У меня сын этим балуется. А вот ножны пошить - это задача. Или половина стоимости самосборного ножа.

ЗЫ забыл совсем. Посоветовал бы Mora Bushcraft Triflex. Даже якобы еще можно купить. Но весьма сомнительно, поскольку Мора давно отказалась от этой интересной технологии (Triflex), при которой клинок из углеродки закаливается до 60 по Роквеллу, а затем наружный слой обезуглероживается и становится мягким. Идея была (как я понимаю) сделать псевдо-ламинат задешево.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 946
Репутация
7 885
Откуда
москва свао
Ножи для рыбалки и охоты
он хочет не складной,подскажите хоть у кого термичка хорошая
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
он хочет не складной,подскажите хоть у кого термичка хорошая

Тогда озвучивайте полную версию хотелок.
Стоимость, материал клинка и закалка, спуски, рукоятка, виды предполагаемых работ и знающие люди подберут.
Одна только "хорошая термичка" в моем понимании бюджетности уже не укладывается.
Опять же не факт что дареный конь понравится, при приобретении нож должен "лечь в руку", то есть там побывать, рукоятка - вес, должны устроить владельца.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты

Сейчас смотрят

Вверх