• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 5)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ножи для рыбалки и охоты
Как будто есть что то лучше...
Я у них лет 15 назад покупал нож из "дамасской стали", отличный нож, до сих пор работает. Но теперь вот захотелось чего-нибудь, современного что ли, но без ржавления.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Как будто есть что то лучше...
Я у них лет 15 назад покупал нож из "дамасской стали", отличный нож, до сих пор работает. Но теперь вот захотелось чего-нибудь, современного что ли, но без ржавления.
НЕ просто есть а ОЧЕНЬ много чего ЕСТЬ , причем гораздо лучше по качеству исполнения :coolio::coolio::coolio:
За эти деньги вы совершенно спокойно можете приобрести МАССУ ножей из М390 причем БЕЗ размытых характеристик :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и сталь эта ГОРАЗДО интереснее в эксплуатации .
И ещё карачаевский бычак правда настоящий это сильно ДРУГОЙ нож :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ножи для рыбалки и охоты
НЕ просто есть а ОЧЕНЬ много чего ЕСТЬ , причем гораздо лучше по качеству исполнения :coolio::coolio::coolio:
За эти деньги вы совершенно спокойно можете приобрести МАССУ ножей из М390 причем БЕЗ размытых характеристик :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и сталь эта ГОРАЗДО интереснее в эксплуатации .
Гугл не согласен с твоим мнением, к сожалению.
На просторах интернета много чего есть, и цены в среднем одинаковые, таковы уж законы рынка. Да и с годами, у меня вера в халяву, чото сильно ослабла.
Насчет более интересности стали m390 - возможно. Думал, и следующий нож возможно будет из этой стали.

И ещё карачаевский бычак правда настоящий это сильно ДРУГОЙ нож :pardon::pardon::pardon:
Мне в принципе не важно, за классификацию в названиях ножей. Я выбирал по геометрии ножа, и так случилось, что у мастера нож с такой геометрией называется "Бычак".
И кстати откуда инфа что сильно другой ?
Я вот посмотрел что говорят в интернетах насчет классификации ножей, KnifeHelp/Карачаевский нож... и видится мне нестыковка с твоим мнением.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Сделал заказ сегодня в русдамаск-е, называется "Карачаевский" ("Бычак") из ELMAX-а.
Заказывал на бум, в руках не держал, но предполагаю что для рыбалки и прочих походов должно зайти.

Посмотреть вложение 9265335
Посмотреть вложение 9265339
Какой то внешне, настолько "пресный" и не привлекательный...Что без крайней надобности, и в руки брать не стал бы. Не то что бы еще, и деньги платить. ИМХО.:sorry:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Гугл не согласен с твоим мнением, к сожалению.
Гугель уже не тот, переходи на яндекс. :) Вуаля: по цене даже меньше, нож из М390. К тому же производитель куда более именитый.
Ссылка походу не работает, ищите
Нож Кречет, сталь M390, орех, Южный крест
13 190 руб. Вроде как в наличии нет, но можно заказать. Впрочем это так, навскидку: найти можно, было бы желание...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Гугл не согласен с твоим мнением, к сожалению.
На просторах интернета много чего есть, и цены в среднем одинаковые, таковы уж законы рынка. Да и с годами, у меня вера в халяву, чото сильно ослабла.
Насчет более интересности стали m390 - возможно. Думал, и следующий нож возможно будет из этой стали.


Мне в принципе не важно, за классификацию в названиях ножей. Я выбирал по геометрии ножа, и так случилось, что у мастера нож с такой геометрией называется "Бычак".
И кстати откуда инфа что сильно другой ?
Я вот посмотрел что говорят в интернетах насчет классификации ножей, KnifeHelp/Карачаевский нож... и видится мне нестыковка с твоим мнением.

Гугл не согласен :rjach::rjach::rjach: да уж , в отличии от вас я им не так уж часто и пользуюсь и информацию получаю из первых рук от Мастеров или с выставок , к тому же я давно определился с теми у кого ножи заказываю и их ОЧЕНЬ немного .
Законы рынка :hmm::hmm::hmm: так именно по этому народ ТАК и отреагировал на эту поделку , во первых многие про эту контору наслышаны ну а во вторых этот нож реально того НЕ стоит , да сталь неплохая хотя и выпущена уже давно в НО исполнение с таким РАЗБРОСОМ толщины и главное твердости разве вас не настораживает ???? а точно ЗРЯ ведь это о производителе ОЧЕНЬ о многом говорит :thumbdown::thumbdown::thumbdown: повторюсь ЕСТЬ очень много ножей из премиум стали за эти же деньги и найти их очень даже НЕ трудно .
www.youtube.com/watch?v=hDOC_jxDm-A&t=126s
www.youtube.com/watch?v=eJHm5JlapRI&t=5s кстати филейник тоже СЛОМАЛСЯ причем на рыбе , мадам реально сильно не повезло с заказом :eek: :eek: :eek:
www.youtube.com/watch?v=vnV-NGcKtb0&t=5s

Скажу сразу брак конечно есть у всех НО во первых он бывает реально разный а во вторых есть такой показатель как реакция на него производителя , так вот реакция масленникова на СВОЙ собственный брак сильно неправильная ведь обвинять людей что они просто не умеют пользоваться ножами несколько глупо , особенно после выложенного видео :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
www.youtube.com/watch?v=OsAAqIMiPWM&t=79s
Так что каждому свое , ЕСТЬ и у него свои клиенты но как говориться "на вкус и цвет .... " у меня даже в мыслях НЕТ кого то отговаривать от покупки у него его ножей :neet::neet::neet: я только ответил на вопрос - "Как будто есть что то лучше..." а ЛУЧШЕ есть реально много :pardon::pardon::pardon:

Насчёт бычака , я служил в Карачаево -Черкессии , ползал по горам , иногда ночевал на кошарах с местными , много общался так что в руках держал НЕ красивые поделки а РЕАЛЬНО рабочие ножи горцев которые делают их Мастера для СЕБЯ а не на продажу и они даже близко НЕ похожи на это изделие масленникова :thumbdown::thumbdown::thumbdown: кстати в статье про карачаевский нож НАСТОЯЩИЙ нож бычак точно ЕСТЬ на фото :yes::yes::yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ножи для рыбалки и охоты
Какой то внешне, настолько "пресный" и не привлекательный...
Все как я люблю...

Гугель уже не тот, переходи на яндекс. :) Вуаля: по цене даже меньше, нож из М390. К тому же производитель куда более именитый.
Ссылка походу не работает, ищите
Нож Кречет, сталь M390, орех, Южный крест
13 190 руб. Вроде как в наличии нет, но можно заказать. Впрочем это так, навскидку: найти можно, было бы желание...
Я рассматривал и этот сайтец, цены примерно одинаковые. Насчет именитости, это такая субъективная вкусовщина...

Скажу сразу брак конечно есть у всех НО во первых он бывает реально разный а во вторых есть такой показатель как реакция на него производителя , так вот реакция масленникова на СВОЙ собственный брак сильно неправильная ведь обвинять людей что они просто не умеют пользоваться ножами несколько глупо , особенно после выложенного видео :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
www.youtube.com/watch?v=OsAAqIMiPWM&t=79s
Так что каждому свое , ЕСТЬ и у него свои клиенты но как говориться "на вкус и цвет .... " у меня даже в мыслях НЕТ кого то отговаривать от покупки у него его ножей :neet::neet::neet: я только ответил на вопрос - "Как будто есть что то лучше..." а ЛУЧШЕ есть реально много :pardon::pardon::pardon:
Про лучшее среди лучших, это я так, чисто набросил, для получения обратной связи от народа :)
Объективности ради, у меня кроме его ножа 15-летней давности более ничего и не было. Вот и подумалось, что от добра, добра не ищут. Хотя может это я ничего слаще морковки и не пробовал.
Но да ладно, заказ оплачен, подожду посмотрю, если в руку не ляжет, то ляжет на полку подарков для друзей. Не пропадет Масленникова труд :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Но да ладно, заказ оплачен, подожду посмотрю, если в руку не ляжет, то ляжет на полку подарков для друзей. Не пропадет Масленникова труд
Хозяин-барин. А насчет г-на Масленникова: мне хватило его видео, где он протыкает несколько раз эмалированное ведро своим ножом, а потом им же(?) режет бумагу. Как говорится - других аргументов не нужно, всё ясно.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ножи для рыбалки и охоты
Чото меня тема ножей не отпустила, задумался, наверное надо мне еще один нож купить.
Тут вот посмотрел, вроде тоже неплохо смотрится на мой дилетантский взгляд.

1625928731798.png


з.ы.
Дайте обратную связь, стоит оно того ?
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Чото меня тема ножей не отпустила, задумался, наверное надо мне еще один нож купить.
Тут вот посмотрел, вроде тоже неплохо смотрится на мой дилетантский взгляд.

Посмотреть вложение 9268762


з.ы.
Дайте обратную связь, стоит оно того ?

Сандер , достойный вариант по качеству . Правда ценник после выставки подняли , был дешевле .
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Ножи для рыбалки и охоты
Всем привет! Хотелось бы услышать авторитетное мнение знающих людей по такому вот вопросу - клинок из какой стали предпочесть для складного ножа - SPM S125V или Bohler M390 ? Есть потребность и желание приобрести новый складничек - для рыбалки, охоты, в выборе пока остановился на двух моделях - Бирюков №7 сталь М390 (61HRC) или S125V (63HRC) и Фриз (М390- 62-63HRC) от Чебуркова. Если кто имел дело с ножами этих производителей, подскажите по выбору...
 

Сейчас смотрят

Вверх