• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
)) Доброго вечера. Эта кухонная миникопия на сайте стоит 29.95$ вы были слегка не внимательны.Не представляю себе кухонный нож для похода за 3000$
По поводу Г10....

G-10 - это обозначение многослойного композитного материала на основе эпоксидной смолы и стекловолокна. Это значит, что вы берете несколько слоев стекловолокна, пропитываете их эпоксидной смолой, а затем, используя тепло и давление, сжимаете ткань до нужной вам формы.
Как то с трудом представляю.....
у Кико Матцуда есть такие секиры из Г10 только они наверное подешевле будут, около 1-2 тыс. долларов всего )))) думаю это действительно не ваше
Хорошего вечера
Безымянный.jpg возможно был невнимателен, но как может такой меч стоить жалкие 29 баксов?)))
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Ножи для рыбалки и охоты
охотник ,но теперь в новый охот билет ничего НЕ вписывается ,ни ножи ,ни собаки ...
ХО сейчас продают по разрешению на огнестрельное ...
но это всё не важно ...
ножик так себе и сталька паршивенькая похоже .
положить туда ,где взял ? :hmm:
Просто у дяди очень похожий нож есть. Я билет получал в 2005 или 2006 году, ещё была графа, с охотой так и не сложилось, новый билет оформил а прошлом году, не обратил внимание на то вписывается нож или нет.
Значит у вас не будет проблем с этим ножом.
По поводу использования дядьке он нравился, менять не на что не хотел, но тут дело вкуса и удобства.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Ножи для рыбалки и охоты
хотя бы ознакомьтесь с темой перед тем как так уверенно отвечать)))
не вписывают уже очень давно холодняк в билет....
есть разрешение на огнестрел..усё...холодняк покупай...
Я ответил со стороны не охотника а человека без лицензии на оружие.
Если нет разрешения светить такими ножами не стоит.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Ножи для рыбалки и охоты
Просто у дяди очень похожий нож есть. Я билет получал в 2005 или 2006 году, ещё была графа, с охотой так и не сложилось, новый билет оформил а прошлом году, не обратил внимание на то вписывается нож или нет.
Значит у вас не будет проблем с этим ножом.
По поводу использования дядьке он нравился, менять не на что не хотел, но тут дело вкуса и удобства.
наверное привычка ... :hmm:
по мне так длинноват клинок ,рука уставать и неудобно ...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Ножи для рыбалки и охоты
хотя бы ознакомьтесь с темой перед тем как так уверенно отвечать)))
не вписывают уже очень давно холодняк в билет....
есть разрешение на огнестрел..усё...холодняк покупай...
а я ,к своему стыду ,никогда ХО не покупал и в точности не знаю как теперь и что вписывается ...
знаю ,что бы купить нужна РОХа ,знаю что в билет не вписывают теперь ...
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Ножи для рыбалки и охоты
Хорошо, нож теперь не вписывается в билет, а не возникает вопросов по легальности приобретения такого рода ножа?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
Даже интересно вот с чего вы взяли что если сталь на клинке закалена крепче чем 56 ед. то ей "нельзя" что то рубить ???? :eek::eek::eek: может всё таки дело НЕ только в закалке а в качестве самой стали , спусках , угле заточки ??????:hmm::hmm::hmm:
В форме самого этого ножа и его способе крепления рукояти, я что-то сомневаюсь что даже фултанг выдержит при такой форме ударные нагрузки при закалке N690 свыше 55, есть печальный опыт.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
В форме самого этого ножа и его способе крепления рукояти, я что-то сомневаюсь что даже фултанг выдержит при такой форме ударные нагрузки при закалке N690 свыше 55, есть печальный опыт.

Сама по себе форма клинка для рубки очень даже удачная причём со смещением веса клинка именно на нос :yes: :yes: :yes: крепление самого клинка в рукояти тоже точно НЕ по дурному сделано усиление реально стоит :yes::yes::yes: "минусов" если можно так выразиться по большому счёту ведь всего два - толщина самого клинка меньше 2 мм. а это ВЕС клинка что для рубки точно имеет значение ну и закалка слабовата точно :coolio::coolio::coolio:
А по большому счету это всего навсего небольшой универсальный ТЕСАК для работы с продуктами , да рубить реальные кости им вряд ли кто будет в здравом состоянии ну НЕ для этого он точно создавался а вот для разделки мяса , рыбы , курицы или использовать его как тесаки в Азии используют думаю самое то будет , просто кто к чему привык :pardon::pardon::pardon:
Кстати большинство Азиатских тесаков даже для реально серьезной РУБКИ по продуктам имеют простой всадной монтаж в рукоять с кольцом усилением и ВСЁ :yes::yes::yes: им этого за глаза Не только хватает но они ещё и большой плюс в этом видят , в плане быстрой и легкой замены рукояти при необходимости :pardon::pardon::pardon:



IMG_1019.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
А у меня ещё один. Из PGK. IMG_20210121_131356.jpg
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Ножи для рыбалки и охоты
Вроде за 29 не меч,а только ножны.
Все верно . Сам нож 90.
К стати спасибо всем откликнувшимся . Заказал то что хотел. Через 3-4 недели мастер сказал что сделает. Результат выложу на обозрение.
Всем бобра )
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 819
Репутация
12 958
Откуда
г. Скопин
Ножи для рыбалки и охоты
А мне вот формы Катана нож запал в душу. Раньше брать не стал, а сейчас в раздумьях, взять клинок под сборку или не взять...
 

Сейчас смотрят

Вверх