• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нож грибника (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2007
Сообщения
75
Репутация
51
Откуда
Москва, Ясенево
Нож грибника
У меня такой есть. Тоже подарили. Пользуюсь регулярно лет пять.:thumbupq: По заточке: я его просто "подвожу" и все... Режет нормально. Там кстати еще пинцетик есть, не пойму для чего он грибнику?

Пинцет, наверное, клещей вытаскивать.
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
110
Репутация
2 021
Откуда
Москва
Нож грибника
Сегодня в Ашане увидела нож грибника. Складной. Длина с рукояткой и кисточкой-17см.В чехле. На пояс. Цена 199руб.

Покупал подобные ножи в "Экспедиции" ещё лет шесть назад. Сразу на всю семью. Очень удобно и собирать и чистить.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Нож грибника
Покупал подобные ножи в "Экспедиции" ещё лет шесть назад. Сразу на всю семью. Очень удобно и собирать и чистить.
Там же покупал и подарил знакомой. Отказалась она от него. Для сбора грибов лезвие маленькое, для заготовки (обрезки, очистки)-опасное. Лезвие всё время открыто в этом случае и, переворачивая его, чтобы применить кисточку, можно забывшись порезаться.
Но нож был небольшой.
Да и привычка к нормальным ножам, видимо, сыграла роль.
Сам не пользовался.
По разговорам.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 370
Репутация
33 540
Откуда
Оттуда
Нож грибника
Вот жеж просто ножик, а сколько отзывов разных. Я тоже загорелась купить этот девайс, заехала по пути в ближайший нашА по Осташке, а там их и не было с того года:eek:..Вот жеж печаль, которая мне стоила кучу неприятных и пошлых покупок в этом дерьменашем:angry::yucky: та потом и яндекс до кучи увел на платку.:aggressive::dubina: Осталась я и без ножика и с заплаткой...:wacko:
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
110
Репутация
2 021
Откуда
Москва
Нож грибника
Там же покупал и подарил знакомой. Отказалась она от него. Для сбора грибов лезвие маленькое, для заготовки (обрезки, очистки)-опасное. Лезвие всё время открыто в этом случае и, переворачивая его, чтобы применить кисточку, можно забывшись порезаться.
Но нож был небольшой.
Да и привычка к нормальным ножам, видимо, сыграла роль.
Сам не пользовался.
По разговорам.

Как по мне, так нож должен "в руку лечь". Мы пользуемся давно. Причем всей семьей, включая дочку. Лезвие по длине нормальное. Ну по крайней мере нам не попадались грибы с ножками толще длинны лезвия. Порезаться при чистке на верное можно. Хотя у нас за шесть лет ни разу не получилось. Дочке сейчас одиннадцать, пользуется таким ножом с пяти лет.
У Вашей знакомой скорее всего сказалось именно то, что ножи действительно не привычные.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
519
Репутация
7 177
Откуда
МО г.Котельники
Нож грибника
Как по мне, так нож должен "в руку лечь". Мы пользуемся давно. Причем всей семьей, включая дочку. Лезвие по длине нормальное. Ну по крайней мере нам не попадались грибы с ножками толще длинны лезвия. Порезаться при чистке на верное можно. Хотя у нас за шесть лет ни разу не получилось...
Ээээ, грибы то разные бывает. У меня этот нож, давно валялся, не пользовался никогда. Зашел в эту ветку, начитался и решил взять его на грибалку. Вчера, срезал боровые для видео(хотя облачно выкручиваю), а ножки у них толстые, твердые.. Распорол большой палец. Нахер такой нож..
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
913
Репутация
2 055
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Нож грибника
Здравствуйте Всем. Тоже есть такой нож. Был с покупки довольно острым, но захотелось еще получше заточить(апекс тогда только купил), ну и при срезании опят разрезал палец довольно сильно. Потом брал свой охотничий на опята, тоже подушечки пальцев в насечку были. Просто нужно быть аккуратнее когда опята как ноготки режешь, порезаться любым ножом можно.
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
48
Репутация
8
Откуда
Калининградская область, Калининград
Нож грибника
Всем привет. Много было ножей разных. Правильно кто то заметил здесь на форуме, что нож должен лечь в руку. Так вот лично мне по душе обычный строительный нож для гипсоплиты. И лезвие регулируется по длине, и убирается при необходимости, и опять таки лезвие очень острое. И что самое главное удобно опята им резать, и не только опята...
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 404
Откуда
Москва, Динамо
Нож грибника
Всем добрый! У меня узбекский и у жены тоже. Ей долго подбирали пока лег в руку. Удобны тем, что при резке мелкие грибочки остаются на широком лезвии и потом их просто сбрасываешь в ведро или корзину. Очень удобно резать мелкие опята, маслята, рядовку и выковыривать из песка зеленушки. Никому ничего не навязываю, что нравится тем и пользуйтесь!

IMG_5178.JPG

Нож лежит на борту между ящиками и ведром.


IMG_5184.JPG

Нож мой и жены лежат на борту

IMG_5186.JPG

И просто нож знакомого Донского казака!
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
196
Репутация
3 055
Возраст
39
Откуда
Москва, Химки
Нож грибника
Всем добрый! У меня узбекский и у жены тоже. Ей долго подбирали пока лег в руку. Удобны тем, что при резке мелкие грибочки остаются на широком лезвии и потом их просто сбрасываешь в ведро или корзину. Очень удобно резать мелкие опята, маслята, рядовку и выковыривать из песка зеленушки. Никому ничего не навязываю, что нравится тем и пользуйтесь!



Нож лежит на борту между ящиками и ведром.

Нож мой и жены лежат на борту

Посмотреть вложение 6199559

И просто нож знакомого Донского казака!

Вы зачем так с неокрепшей моей психикой... Зачем такие фото выкладываете. Я буду жаловаться в пракуратуру.
Ну а если серьезней, напишите в каком направлении от Москвы такие масляточные угодья располагаются. Я лягу и буду лежать в их направлении.
О ножах после таких фото думать даже не получается.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 404
Откуда
Москва, Динамо
Нож грибника
Вы зачем так с неокрепшей моей психикой... Зачем такие фото выкладываете. Я буду жаловаться в пракуратуру.
Ну а если серьезней, напишите в каком направлении от Москвы такие масляточные угодья располагаются. Я лягу и буду лежать в их направлении.
О ножах после таких фото думать даже не получается.

Все элементарно просто Ватсон (noiseandgrace). Москва -Волгоград, осень. Берег Дона -рыбалка. В перерывах сбор грибочков -белые, маслята. Заканчивается грибной сезон зеленушками. Маслята в сосновых массивах под Калачом на Дону. Белые в Голубинских песках от Калача до х. Песковатка (про белые фото и видео в соседней ветке). Бывает по разному, но в принципе совсем без грибов остаться не получится. В 2018 году грибы пошли с середины сентября. Уезжали в конце октября грибы еще оставались. С уважением!
 

Вложения

  • 040.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 76
    040.JPG
  • 20181005_113105.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 78
    20181005_113105.jpg
  • 20181011_140339.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 76
    20181011_140339.jpg

Сейчас смотрят

Вверх